Русские субтитры: TSDoctor - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TSDoctor Извлечение субтитров

#1 Пользователь офлайн   ateist Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:42

Так как пока в TSDoctor пока нет дескриптора кириллицы, то субтитры извлекаются на латинице.Дальше я произвожу транслитерацию, затем
исправляю в Воркшопе.Конечно это не выход из положения, так как тратится уйма времени. Есть ли более лёгкие пути для выхода из положения? Кто и как извращается? :)/>
0

#2 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 09 Июнь 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияateist (08 Июнь 2013 - 12:42) писал:

Так как пока в TSDoctor пока нет дескриптора кириллицы, то субтитры извлекаются на латинице.Дальше я произвожу транслитерацию, затем
исправляю в Воркшопе.Конечно это не выход из положения, так как тратится уйма времени. Есть ли более лёгкие пути для выхода из положения? Кто и как извращается? :)/>/>

К примеру, транслитерацию можно делать в воркшопе, если один раз потратить немного времени на паскалевский скрипт.
0

#3 Пользователь офлайн   ateist Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияBedaZzle (08 Июнь 2013 - 20:29) писал:

К примеру, транслитерацию можно делать в воркшопе, если один раз потратить немного времени на паскалевский скрипт.

Я так думаю, что готовый скрипт на дороге не валяется. И его просто так не найти.Я точно знаю, что в нашей республике субтитрами никто не занимается. Что -то подобное, сын предлагал сделать на Спектруме. А как паскалевский скрипт встроить в Воркшоп? На сайте автора Доктора даже и близко не стоит в планах прлепить кириллицу. Правда один болгарский программист написал дескриптор для своих нужд. Там та же кириллица. :search:
0

#4 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияateist (10 Июнь 2013 - 16:51) писал:

Я так думаю, что готовый скрипт на дороге не валяется. И его просто так не найти.Я точно знаю, что в нашей республике субтитрами никто не занимается. Что -то подобное, сын предлагал сделать на Спектруме. А как паскалевский скрипт встроить в Воркшоп?

Чтобы Воркшоп подхватил скрипт, его нужно положить в папочку PascalScripts и запустить программу.
Если сын что-то умеет ваять на Спектруме (видимо, Бейсик и Ассемблер), то не должно особого труда составить скрипт транслитерации - пускай посмотрит примеры скриптов здесь. Там действительно работы немного, минут на 15.
0

#5 Пользователь офлайн   ateist Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияBedaZzle (11 Июнь 2013 - 05:33) писал:

Чтобы Воркшоп подхватил скрипт, его нужно положить в папочку PascalScripts и запустить программу.
Если сын что-то умеет ваять на Спектруме (видимо, Бейсик и Ассемблер), то не должно особого труда составить скрипт транслитерации - пускай посмотрит примеры скриптов здесь. Там действительно работы немного, минут на 15.

Что за жалоба , понятия не имею. Если в моей теме что-то не так,то пусть модератор удалит.Без претензий.
0

#6 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияateist (14 Июнь 2013 - 13:53) писал:

Что за жалоба , понятия не имею. Если в моей теме что-то не так,то пусть модератор удалит.Без претензий.

О какой жалобе речь?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему