Русские субтитры: Final Fantasy - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Final Fantasy

#1 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 18:21

http://www.imdb.com/title/tt0173840/

Для начала, несколько затянутое, на мой взгляд, вступление.

Году так в 99-м возвращался я с "Комтека" домой. Путь был неблизкий, поэтому, от нечего делать, я стал рыться в пакетах со всякой рекламой, что меня там в достаточно большом количестве напичкали (а потом долгое время пытался бросить привычку хватать всё, что дают и всё, что не дают :-)). Натолкнулся я на журнал "Страна игр" и стал его листать. И почти сразу нашёл статейку про экранизации видеоигр. "Ку!" - подумал я (не забывайте, в каком году было дело, из всех видеоигр экранизирована была разве только что "Mortal Kombat"), после чего принялся за чтение. Прочитал про будущие экранизации "Resident Evil", "Wing Commander", "Doom", "Tomb Raider" и "Duke Nukem". Была там статейка и про "Final Fantasy", но, так как я в видеоприставки кроме "Кенги" не рубился, то об этой игре я почти ничё не слышал, но меня заинтересовало, что фильм будет полностью нарисован на компьютере. Вот поэтому я и запомнил это название. Больше ничего о фильме я долгое время не слышал.

Гораздо позже, в конце 2001 года увидал на прилавке магазина кассету с надписью "Последняя Фантазия", сразу же вспомнил ту статью. Сразу, правда, купить её не удалось, но 4-го января 2002 года к нам приехали гости, которых надо было срочно развлечь, вот тут я и решил, наконец, купить кассету. Все сразу завалились смотреть.

Для тех, кто не видел (и такие есть!) краткий сюжет. В не очень далёком будущем на Землю падает метеорит, как позже оказалось - кусок взорвавшейся планеты. На нём на Землю прибыли души погибших инопланетян и принялись истреблять людей очень заковыристым способом - сами же стали поедать их души. Со временем на Земле не осталось почти ни одного живого существа, даже растений, только кучки людей, которые укрепили специальными щитами свои города и решают чё делать с этими самыми Фантомами.

Помню начало фильма, когда Аки Росс распахивает глаз, фокусирует зрачок, а на самом глазе были такие реалистичные блики, я чуть было силой себя не заставил свалиться с дивана от удивления!

Волосы! Как позже узнал в инете, на голове у неё было больше 60.000 волос. И их анимация заняла 20% от всего времени создания фильма! Я ваще не думал, что такое можно было тогда на компе нарисовать, ну, максимум, чуть получше, чем в "Toy Story", но не настолько реалистично! Тогда в фильмах уже были более-менее реалистичные персонажи (дружно вспоминаем Джар-Джар Бинкса из "Звёздных Войн"), но то были выдуманные фантастические персонажи, какими они бы не были нарисованы, всё равно мы к ним не привыкли и не знаем, как они выглядят, а тут главгерои были реальные люди, которых мы видим каждый день и малейшая неточность заметна глазу. Где-то читал, что художникам пришлось даже зубы ближе к их краям делать слегка прозрачными. А прикиньте, как художникам приходилось кучу народа рассматривать, чтобы рассмотреть все такие мелочи!

То, что фильм был полностью нарисован на компе, развязало руки режиссёру и оператору (если ваще в компьютерных фильмах есть операторы). Актёры, точнее 3D-модели играют именно так, как нужно режиссёру, камера свободно перемещается в пространстве. Это ладно, если бы был нарисован как, например, "Шрек", там на такое обычно внимания не обращаю, но тут всё это воспринимается не как мульт, а именно как кино, что ему добавляет дополнительную крутость.

Сразу после просмотра включил его опять. И так дней 5 пересматривал, никак отойти не мог. Щас у меня уже 2 года на десктопе стоят обои Final Fantasy, скринсейвер Final Fantasy и я купил коллекционное издание Final Fantasy на DVD, а сейчас жду, будет ли его переиздание, вдруг чё ещё нового там будет? Лучший фильм, однозначно! А ведь как обидно, что провалился в прокате. Теперь небось ещё лет 5 не будут ничего такого реалистичного выпускать. Был, разве что, "Последний полёт Осириса", но длится он какие-то 9 минут (хотя драйвок там успевает вставить не на шутку :-)).
0

#2 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 18:54

Цитата

Щас у меня уже 2 года на десктопе стоят обои Final Fantasy, скринсейвер Final Fantasy и я купил коллекционное издание Final Fantasy на DVD

Фанат 8)
0

#3 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 23:43

Цитата

Году так в 99-м возвращался я с "Комтека" домой.

(смахивает скупую слезу воспоминаний)
А нас туда три года подряд хочу-нехочу водили...

Цитата

(а потом долгое время пытался бросить привычку хватать всё, что дают и всё, что не дают ).

Бесполезно, запомни:)

Цитата

Прочитал про будущие экранизации "Resident Evil", "Wing Commander", "Doom", "Tomb Raider" и "Duke Nukem".

А Дюк Нюкем что жа? Не в курсе?

Цитата

Лучший фильм, однозначно! А ведь как обидно, что провалился в прокате.

В прокате провалился? Не знал, но могу понять. Догвилль, к примеру, тоже в прокате не фонтанировал:) В Файнл Фэнтази не ощущается голливудщины - наоборот она такого искренне японского духа разработка.

Мне в первый раз, когда она только вышла, совсем не понравилось - красиво ну и красиво - сюжета нет. Второйтретийчетвертый раз смотрел когда титры делал - с гоблиновским переводом уже стало вроде как понятно в чем там дело, в сюжете. Но опять не заинтересовало почему-то:?

И конечно да - Файнл Фэнтази очень красиво нарисована - текстуры подробнейшие, пейзажи живописные. А движения - угловатые. Я вот сначала ролик видел, где они все танцуют; подумал что угловатая манера движения - это такой закос под Майкла Джексона, потому что они как в Триллере танцуют. А потом и в кино угловатость заметил - но для того времени, аниматоры канешна выложились на всю, это уж точно.
0

#4 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 13:51

Цитата

А Дюк Нюкем что жа? Не в курсе?
Не, не в курсе. Думается, что он такой же forever, как и игра, которую уже не менее 6 лет делают и всё никак выпустить не могут. А не задолбало ли их каждый раз покупать новые движки и переделывать всё время? Щас небось купили движок Doom 3 и опять сидят переделывают. Так что если фильм и выйдет, только после игры. С Doom то же самое было, тянули-тянули, зашевелились только ближе к выходу игры.

Цитата

В прокате провалился?
А то! Где-то четверть бюджета всего фильма собрал. Хотя может даже и не четверть, а меньше, если считать, и десяток-другой, если не больше, миллионов баксов затраченных на рекламу.

Цитата

Мне в первый раз, когда она только вышла, совсем не понравилось - красиво ну и красиво - сюжета нет.
Прикинь, я первые разы когда смотрел на кассете, субтитров не было, я ни фига не въехал, но фильмак от этого только больше понравился.

Цитата

Но опять не заинтересовало почему-то:?
Чё-то тебя такие фильмы не интересуют. Какие тогда тебе нравятся? Я сам во всякие "Догвилли" не въезжаю совсем.

Еле вчера скриншоты сделал. Вставил диск в привод, запустил плейер и так плющить начало! :-)
0

#5 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 20:16

Цитата

Прикинь, я первые разы когда смотрел на кассете, субтитров не было, я ни фига не въехал, но фильмак от этого только больше понравился.

А не говорит ли это о том, что тебе диалоги показались слабыми, хе-хе?:roll:

Цитата

Чё-то тебя такие фильмы не интересуют. Какие тогда тебе нравятся?

Ну, если по-фамильно, то был такой тред в разделе "Переводчикам" про любимые фильмы. А если вообще, то как тут ответить? Разные фильмы нравятся:) Как и всем.

Цитата

Я сам во всякие "Догвилли" не въезжаю совсем.

Написал на Догвиль рецензию дней назад, да че-то не понравилась она мне - не запостил:oops:
0

#6 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 21:54

Цитата

А не говорит ли это о том, что тебе диалоги показались слабыми, хе-хе?
Да нет, я по диалогам не сужу, отстой фильм или нет. А в этом диалоги ваще не главное.

Цитата

Ну, если по-фамильно, то был такой тред в разделе "Переводчикам" про любимые фильмы. А если вообще, то как тут ответить? Разные фильмы нравятся:-) Как и всем.
Я думал-думал, чё бы туда написать, так и не придумал. Никакого форума на мой список не хватит :-)
0

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 22:32

С этим фильмом у меня своя история, (не финальная).
Это был первый фильм, который я перенёс на свой комп.
Искал, ждал, и вот = Снял свой жёсткий диск, сходил к приятелю, ...
С тех пор и пошло, разные способы, системы..

А сам фильм - анимированная картинка на десктоп. По моему скромному..
Так много написано было, такой пафос в тему заложен, но результат не затрагивает. Кроме конечно прекрасной ( на то время) работы
3Dхудожников.

И ещё, во многих фильмах военные: тупые и кровожадные, учёные: самоотверженные и "МИРолюбивые". Хотя в жизни как правило несколько наоборот. Именно учёные, в силу специфики работы, отбрасывают моральные аспекты.

Это так, к слову сказать.
0

#8 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 14:16

Цитата

но для того времени, аниматоры канешна выложились на всю, это уж точно.

Цитата

Кроме конечно прекрасной ( на то время) работы 3Dхудожников.

А щас чё круче есть? :-) "Последний полёт Осириса" невсчёт, слишком короткий.
0

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 22:32

Bodkin
"Последний полёт Осириса" -не видел
Ищу - не находится :(

Может бросишь ссылку?
0

#10 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 14:01

Цитата

Bodkin
Ищу - не находится  :(  

Может бросишь ссылку?

Это первая часть мультфильма "Animatrix"
0

#11 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:30

2 Botanik

Цитата

Цитата

Bodkin
Ищу - не находится  :(  

Может бросишь ссылку?

Это первая часть мультфильма "Animatrix"

Ну теперь-то нашёл? Я ваще-то диалапщик и фильма из инета качать не привык :-) Так что и ссылки дать не могу.
0

Отправлено 01 Январь 2005 - 23:52

Есть фильм "Бессмертные"
Где реальные актёры играют вместе с ЗD.

Висящая пирамида над НьюЙрком будующего с древнеегипетскими богами. Богу Гору дали напоследок недельку покуражится..

Фильм мне понравился, посмотрел с удовольствием. После работь, - ужин на подносе, немного вина.. Класное кино.

Последний полёт Осириса посмотрел - ну... ну не задело, не впечатлило.. или ужин не удался в тот раз. :D
0

#13 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 19 Январь 2005 - 14:19

Цитата

Есть фильм "Бессмертные"
Я как раз вчера его глянул по Ren-TV. Прикольный фильмак, ага. Тока сценарий несколько невнятным показался.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему