Русские субтитры: Превосходство Борна - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Превосходство Борна

#1 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 18:22

Ну, о том что Джейсон Борн это фактически Джеймс Бонд нового поколения, только еще круче:) – об этом и упоминать необязательно. Посмотрите все равно какую из трех частей – выведете сами.

Исключительно для галочки – ввожу в сюжет.
В второй части фильма-книги-трилогии, парень с обширной амнезией, называющий себя согласно документам Джейсоном Борном, (мы-то знаем, что его зовут Мэт Дэймон:)), продолжает выяснять, кто он такой есть на самом деле. А также почему он мастерски умеет убивать всяких нехороших людей, и заодно спасаться от преследователей, что находят парня где угодно, чьи имена и мотивы Борну также неизвестны и очень любопытны.

В первой части, Борну, в меру возможностей, помогала вспомнить всё Франка Потенте. Но вот - в самом-самом начале второй серии её благополучно кокнули, и Борн, более не обременяемый любовными узами, начинает жечь по полной программе, без необходимости приглядывать за дэвушкой.

Вообще, трилогии Роберта Ладлема я не читал, но никогда не сомневался, что стОит. Еще больше я уверен в том, что самые лучшие художественные фильмы – это фильмы, снятые по всяческим художественным книгам. И линейка про Борна – ярчайший тому пример. Настолько же, насколько чувствуется продуманность книжной сюжетной линии, настолько же мощно воплощены в фильме экшен-моменты.
Блин! Да какие там «моменты»! «Превосходство Борна» - это просто один сплошной экшен!:twisted:
Только попрошу не путать со всякими там пауками, икс-икс-иксами, форсажАми и тому подобной ересью. (Упс. Пардон, я сказал «ересью»? Извиняюсь, если кого-то слегка задел. На самом деле, я хотел сказать: ЕРЕСЬЮ!!!!!) В Борне экшен опять-таки крайне сочетается с сюжетными изворотами.
Причем Идентификация Борна – была интересной и динамичной;
а Превосходство Борна – это ж ё-моё ураган какой-то!

Фильм сумасшедшей динамики. Вот, можно до этого вообще первой части в глаза не видывать, а во второй - хард-драйв захватит тебя минут за десять. Да уж, столько красивого, на запредельной скорости драйва я не видел со времен «Врага государства». Места действия и сами действия, чередуются как на карусели – вот Борн в Индии, а вот он уже в Германии, а вот уже в России!
Монтаж просто суперский – был там в Берлине один махач в доме другого такого же агента, как Борн. Камеру рвет с одного плана на другой на бешеной скорости, однако – каждое движение мы видим с наилучшей точки. Просто мастера, ничего не скажешь.

Конечно же, самое интересное в этой серии проистекает, само собой, в Россеи, в Москве.
Сейчас будет такое небольшое отступление. Вообще, согласитесь, всегда очень интересно смотреть на то, как в зарубежных фильмах представляют российский быт. Какие стереотипы вкладывают, на чем заостряют внимание. Из мирового кино, в этой связи, мне вспоминается много разного:
[list]Шварценегер парится в русской бане
Броснан на танке, рассекает по московским улочкам
Робин Вильямс примазывается к километровой очереди за туалетной бумагой
Том Хэнкс распаковывает Газельку прямо на Красной площади[list]
Да вы и сами можете продолжить этот список. Кто еще какие примеры может привести? Плиииз.

Однако, в последнее время, чувствуется, в иностранные фильмы стали звать консультантов, или может сами туристическим экстримом занялись. Короче, в кино Россия, и Москва в частности стала выглядеть более-ли-менее близко к истине, (поправьте меня, кто не согласен).

Так вот. То что сняли дла «Превосходства Борна» в Москве – я бы даже сказал, ничего более безбашенного я не встречал еще.
Как лихо Борн таксёрил вокруг Благовещенского с ордой ДПС на хвосте; как красиво считал столбы в каком-то московском туннеле; а особенно как живописно поливал «Столичной» свою боевую рану:) Нет, однозначно, на стыренной у таксиста «волге» Борн минимум пол-Москвы разнес в автомобильном эквиваленте, на пару с этим… который из Рохляндского общества трезвости, как его… ну вы поняли;)

И опять же, при всем при этом - Москва похожа на настоящую: патрули - по форме, горожане – в повседневной одежде, вывески везде нормальные. Меня слеза прошибла, когда увидел, что даже «бомбилы» стоят у Казанского вокзала на своем любимом пятачке:)
Второй раз улыбнулся, когда стало ясно, что Борн пойдет к дочке Невских, чтобы доложить, что это он замочил ее родителей. Вот не совру – с одного раза угадал, кто из наших актрис будет играть эту бедную русскую сиротку;)

Хмм. Надо же что-то и в минус записать – для баланса. По правде, мне - нечего. Мне кино очень понравилось, несмотря на то что экшена я совсем не любитель. То есть любитель, но чтобы не дешевого. А этот – весьма дорогой. Вот.
В минус я запишу русский дубляж. И хотя вроде, я так понял, он был согласован с зарубежом, но убили же черти такие редкие кадры - как Дэймон, Рохляндец и остальные толкуют на русском языке! Забили дубляжными голосами, загубили самое веселое!
(Для справедливости замечу, что микширование в дубляжном переводе было очень даже на уровне: всякие там «пятый пятый, я десятый», акустика и аудиополотно - качественные такие. Звуковая динамика, считаю я, осталась целенькой.)

Музыкальное оформление фильма тоже очень бойкое - нагнетает драйва со своей стороны, как надо. И очень хорошо сочетается с общей стремительностью действия.

Ладно. Хватит уже оваций в одно лицо.
Заключаю.
Всем смотреть, всем восторгаться!;) Такие ураганообразные фильмы случаются не так часто.
0

#2 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:13

Цитата

Только попрошу не путать со всякими там пауками, икс-икс-иксами, форсажАми и тому подобной ересью. (Упс. Пардон, я сказал «ересью»? Извиняюсь, если кого-то слегка задел. На самом деле, я хотел сказать: ЕРЕСЬЮ!!!!!)
Ну зачем же так жестоко, эти самые икс-икс-иксы и люди-тапки вовсе даже не ересь. Натуральная ересь - русские сериалы.

Цитата

[list]Шварценегер парится в русской бане
Броснан на танке, рассекает по московским(?) улочкам
Робин Вильямс примазывается к километровой очереди за туалетной бумагой
Том Хэнкс распаковывает Газельку прямо на Красной площади[list]
Да вы и сами можете продолжить этот список. Кто еще какие примеры может привести? Плиииз.

На вскидку:
Полицейская академия: Миссия в Москве
Максимальный риск (туто уже Ван Дамм в бане парится)
Враг у ворот
Концовка первого Блэйда
Насчёт фильмов с Ван Даммом не уверен, может там просто было чё-то русское, например, русская баня в каком-нить зарубежном городе.
0

#3 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:54

Цитата

Ну зачем же так жестоко, эти самые икс-икс-иксы и люди-тапки вовсе даже не ересь.

Совсем согласен. Вот у моих двоюродных сестренок в комнате висит постер Вин Дизеля. Поверь мне на слово, не позавидую я тому человеку, который при них скажет, что, в частности, икс-икс-икс - ересь :shock: :shock: :shock:

Цитата

Натуральная ересь - русские сериалы.

Так однозначно сказать нельзя. Твоя правда, большинство из них - откровенное г... Но. Например, "Идиот" - отличный сериал. Против "Ментов" - я тоже ничего не имею: хороший телевизионнный продукт, обрати внимание - т.е. "продукт в рамках телевизора".
0

#4 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 21:28

Цитата

Совсем согласен. Вот у моих двоюродных сестренок в комнате висит постер Вин Дизеля. Поверь мне на слово, не позавидую я тому человеку, который при них скажет, что, в частности, икс-икс-икс - ересь :shock: :shock: :shock:
Пардон, не воткнул который икс-икс-икс. Стоял радом с пауком, показалось - "Люди Икс". Но всё-таки я не согласен, что комиксы - фигня. Люди Икс-2, Человек-паук-тоже-2, например, сделаны очень даже ничё. Смотреть их не скучно, в отличие от наших фильмов. А может ты имел в виду фильм "Пауки"? Тот, что из фильмов класса "C" вроде "Крокодила", "Тараканов", "Крыс" и "Кровожадных сороконожек", что показывают на REN-TV по понедельникам? :-)))

Цитата

Так однозначно сказать нельзя. Твоя правда, большинство из них - откровенное г... Но. Например, "Идиот" - отличный сериал. Против "Ментов" - я тоже ничего не имею: хороший телевизионнный продукт, обрати внимание - т.е. "продукт в рамках телевизора".
Это верно, только я из наших сериалов не один не досматривал до конца, даже серию-другую выдерживал с трудом. Ну жалко мне тратить время на то, что наши телевизионщики напридумывали. Меня по-настоящем долбят такие выкрутоны, как например, 72 метра. Его переделали в сериал - фильм автоматом стал хуже (хотя, мне и сам фильм не очень понравился). Т. е. этой переделкой его приравняли ко всяким "Бедным Настям". То же самое хотели сделать с "Ночным Дозором", кстати. (Грех вспоминать, его ваще как сериал задумывали).

Цитата

В третьей, заключительной части фильма-книги-трилогии
Это какая такая третья часть? А первая (или вторая) - это чё? Может ты имеешь в виду тот фильм, где Чемберлен играл? Так это не отдельная часть, а отдельный фильм, "Идентификация Борна" с Дэймоном чё-то типа ремейка "Идентификации Борна" с Чемберленом. А "Противостояние Борна" ты не пропустил, его ещё не сняли :-) Так что самое крутое должно быть ещё впереди :-)
0

#5 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 22:48

Цитата

Это какая такая третья часть?

Хе-хе! Обмишурился!:oops: То-то я думаю, как это вторая часть мимо могла пройти.
Всё подправил. Сыпасибо, что образумил.
PS. А чему же в третьей части развиваться-то? Всё вроде как уже раскрылось...

Цитата

Может ты имеешь в виду тот фильм, где Чемберлен играл? Так это не отдельная часть, а отдельный фильм, "Идентификация Борна" с Дэймоном чё-то типа ремейка "Идентификации Борна" с Чемберленом.
Нет, стоп. Индентификация - это первая часть трилогии. Превосходство - вторая. Противостояние, как оказалось - третья.
Верно? Верно?

Цитата

Но всё-таки я не согласен, что комиксы - фигня.
Комиксы - не фигня! Фигня - комиксы, которые голливудские деляги затачивают под поп-корн муви.
Бэтмена, к примеру, до сих пор пересматриваю - потому что красиво, а не то что один раз громко "выстрелить", собрать кассу и затем скоропостижно загнуться.
А речь шла не о комиксах в принципе, а о тех фильмах, где по моему имху драйв дешёвый.

Цитата

Люди Икс-2, Человек-паук-тоже-2, например, сделаны очень даже ничё.

Время нас рассудит;)

Цитата

А может ты имел в виду фильм "Пауки"? Тот, что из фильмов класса "C" вроде "Крокодила", "Тараканов", "Крыс" и "Кровожадных сороконожек", что показывают на REN-TV по понедельникам? ))

:) :)
Не, тот самый, который спайдермен.
Ren-tv... Погоди, ты же не хочешь сказать, что Годзилу не смотрел?! :smile:

Цитата

Это верно, только я из наших сериалов не один не досматривал до конца, даже серию-другую выдерживал с трудом. Ну жалко мне тратить время на то, что наши телевизионщики напридумывали.

Конечно, и мне жалко. Только на время ужина - с телеком вроде быстрее жуется.

Цитата

Меня по-настоящем долбят такие выкрутоны, как например, 72 метра. Его переделали в сериал - фильм автоматом стал хуже (хотя, мне и сам фильм не очень понравился). Т. е. этой переделкой его приравняли ко всяким "Бедным Настям".

Как можно! Фиг с ними с сериалами, Лену Корикову к толпе подводников приравнивать - я не согласен!!:)

Цитата

То же самое хотели сделать с "Ночным Дозором", кстати. (Грех вспоминать, его ваще как сериал задумывали).

Дык я и кина не смотрел - так, только песню с кратким содержанием послушал. Но послушал внимательно:)
0

#6 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 12:56

Цитата

PS. А чему же в третьей части развиваться-то? Всё вроде как уже раскрылось...
Ну обычно в третьих частях самое интересное бывает, вспомни ВК-3. Типа первые две снимают, а потом думают, чё бы такое сделать, чтобы зрителю было интереснее, чем в первых двух.

Цитата

Нет, стоп. Индентификация - это первая часть трилогии. Превосходство - вторая. Противостояние, как оказалось - третья.
Верно? Верно?
Ага.

Цитата

Комиксы - не фигня! Фигня - комиксы, которые голливудские деляги затачивают под поп-корн муви.  
Бэтмена, к примеру, до сих пор пересматриваю - потому что красиво, а не то что один раз громко "выстрелить", собрать кассу и затем скоропостижно загнуться.
А речь шла не о комиксах в принципе, а о тех фильмах, где по моему имху драйв дешёвый.
В "Людях Икс-2" есть например всякие мыслишки, например, как в народе относятся к другим людям, отличных от них самих. А ещё Брайана Сингера хвалят, что он умеет заплетать одновременно с десяток сюжетных нитей, а потом, к концу фильма грамотно их расплести. В Ч-п-2 хвалят неожиданный для комикса накал страстей. Короче, эти комиксы не такая уж и фигня, просто нам комиксы пока ещё вновинку и русский народ к ним так относится: либо очень нравится, либо очень не нравится.

Цитата

Время нас рассудит;)
Ты насчёт крутости спецэффектов или насчёт того, сколько народу их будет смотреть через 10 лет?

Цитата

:) :)  
Не, тот самый, который спайдермен.  
Ren-tv... Погоди, ты же не хочешь сказать, что Годзилу не смотрел?! :smile:
Не хочу! :-) Натурально смотрел. За ужином :-) Да и то чиста для сравнения с американским. :-) Точнее смотрел американский, для с равнения с японским, который смотрел ещё лет с 8. А ты чё, тоже смотрел? Недавно был сериал про гигантскую черепаху, у которой из ног торчали реактивные двигатели и она умела летать (!!!) Я так ржал, что чуть под стол не закатился! :smile: :smile: :smile: А ещё были гигантские попугаи, гигантские мотыльки, гигантский краб и гигантский Змей Горыныч о трёх головах! :smile:
0

#7 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 13:34

А ща попробовал репу почесать, сразу вспомнил ещё фильмы с Россией:
K-19
Распутин
Евгений Онегин
0

#8 Пользователь офлайн   KillerBeer Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 14:00

Цитата

В второй части фильма-книги-трилогии, парень с обширной амнезией, называющий себя согласно документам Джейсоном Борном, (мы-то знаем, что его зовут Мэт Дэймон)...

Даже все три части, просмотренные в течение одного дня, не убедят меня в том, что настоящее имя Борна - не Ричард Чемберлен. Разница - разительно не в пользу римейка. Конечно, Мэтт Деймон лихо гоняет по Москве, сшибая столбы, бьет морды плохим парням, стреляет по совсем уж плохим, и вообще выглядит круто... "но любим мы его не за это" (с). История Борна - история человека, который по крупицам восстанавливает собственное прошлое, продираясь сквозь путаницу ложных следов. Фильм же с Деймоном - всего лишь очередной незамысловатый боевичок, неплохой в своей категории, но этого добра в Голливуде - dime a dozen.
0

#9 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 14:57

Цитата

Даже все три части, просмотренные в течение одного дня, не убедят меня в том, что настоящее имя Борна - не Ричард Чемберлен. Разница - разительно не в пользу римейка.

Увы, не смотрел. Ничего не могу сказать, есть ли у этого римейка с оригиналом хоть что-то общее. Единственным римейком, в котором старались вторить оригиналу, могу назвать "Психо" Вансента, содранный с "Психо" Хичкока. Один из самых отвратных фильмов, что я смотрел (римейк в смысле).

Цитата

Фильм же с Деймоном - всего лишь очередной незамысловатый боевичок, неплохой в своей категории, но этого добра в Голливуде - dime a dozen.

Ну это - как знаешь. Я своим впечатлением поделился, ты - своим.
Приведи плиз в пример, какой-нибудь замысловатый экшен последних лет, по твоему мнению?
0

#10 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 15:11

Цитата

В "Людях Икс-2" есть например всякие мыслишки, например, как в народе относятся к другим людям, отличных от них самих. А ещё Брайана Сингера хвалят, что он умеет заплетать одновременно с десяток сюжетных нитей, а потом, к концу фильма грамотно их расплести.

Не знаю - что-то как-то не заметил. Вообще, у меня очень скромный список фильмов, на которых я заснул - очень скромный. И все же, Люди икс в нем присутствуют обоими частями:)

Цитата

Короче, эти комиксы не такая уж и фигня, просто нам комиксы пока ещё вновинку и русский народ к ним так относится: либо очень нравится, либо очень не нравится.

Это точно.

Цитата

Ты насчёт крутости спецэффектов или насчёт того, сколько народу их будет смотреть через 10 лет?

Господи, какие "десять лет" - на будущий год кто их отважится посмотреть еще разок?

Цитата

Натурально смотрел. За ужином  Да и то чиста для сравнения с американским.  Точнее смотрел американский, для с равнения с японским, который смотрел ещё лет с 8. А ты чё, тоже смотрел?

Конечно! :smile: Да я те же лет 8 назад ого-го какой фанат годзилы был! :smile: Там еще в одной серии такая песенка трогательная была "Хаккюяяяясе, хаккюяяясе..." и тд.
Американская - отдыхает:)

Цитата

Недавно был сериал про гигантскую черепаху, у которой из ног торчали реактивные двигатели и она умела летать (!!!) Я так ржал, что чуть под стол не закатился!

Гомера ее звали. Три серии. Этто канечна даааа.... :smile: :smile:

Цитата

А ща попробовал репу почесать, сразу вспомнил ещё фильмы с Россией:  
K-19  
Распутин  
Евгений Онегин

Да нужно не так:) - не фильмы, а моменты. Например:
--американского Джеймса Белуши посылает на русские три буквы грузинский уголовник:)
0

#11 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 16:14

Цитата

Там еще в одной серии такая песенка трогательная была "Хаккюяяяясе, хаккюяяясе..." и тд.  
Американская - отдыхает:)

Ни#уяся... :scrambles:
0

#12 Пользователь офлайн   KillerBeer Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 16:19

Цитата

Приведи плиз в пример, какой-нибудь замысловатый экшен последних лет, по твоему мнению?

Пожалуй что даже и затрудняюсь. Экшен незамысловат по определению, это жанр такой. И не то чтобы я был против, многие экшен-фильмы вполне хороши, да и к самому ПБ если непредвзято отнестись, как к представителю данного конкретного жанра, претензий никаких. Просто в случае с Борном есть с чем сравнивать. Хороший первоисточник упростили и опошлили.
0

#13 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 16:49

Цитата

Господи, какие "десять лет" - на будущий год кто их отважится посмотреть еще разок?
Кажись, я :-) Я всё время их пересматриваю.

Цитата

Там еще в одной серии такая песенка трогательная была "Хаккюяяяясе, хаккюяяясе..." и тд.
:-) А ты, часом, не помнишь, в каком мульте титры озвучивали: Сиракуси Немагуси, Шигинорика Гияма? Ща мучаюсь, вспоминаю :-)

Цитата

Гомера ее звали. Три серии. Этто канечна даааа....
Точно! А заметил как со временем у них спецэффекты всё больше окомпьютеризовывались?

Цитата

не фильмы, а моменты
В "Кошках против Собак" одна собака в начале фильма была на Красной площади.
В "Миротворце" показали как Балуев атомную бомбу спёр.
"Святой"? Фильм не смотрел, но слыхал, что в каком-то фильме (вроде в этом) Николаев с, вроде как, Вэлом Килмером, по Москве бегали.
Ещё был фильм "Именинница", который тоже не смотрел, но там русская баба была, может заодно Россию и показали.

Ещё, помнится, в "Армагеддоне" нашего чувака на станции "Мир" в шапку-ушанку нарядили и бутылку водки в руки всунули. Для полноты картины не хватало ещё балалайки или баяна. :-) Тут точно никаких консультантов не нанимали.

А ещё говорят, Брэд Питт в Москву рванёт в тамошнем ремейке "НД".

Цитата

Вообще, трилогии Роберта Ладлема я не читал, но никогда не сомневался, что стОит.
Я тоже. Вот где бы их нарыть? Везде искал, не нашёл. Хотя фильм снят не по ним, а на их основе, в книге главный злодей не тот, что в фильме.
0

#14 Пользователь офлайн   KillerBeer Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:10

http://www.bestlibra...og/ladlem.shtml , правда там третьей части нету.
0

#15 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:58

Цитата

Спасибки, но многовато с экрана читать, я бумажные книги ищу.
0

#16 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 18:13

Цитата

А мне - самое оно. Спасиба

Цитата

Ни#уяся...

Смотрю, в фан-клубе Годзиллы прибыло:):)

Цитата

А ты, часом, не помнишь, в каком мульте титры озвучивали: Сиракуси Немагуси, Шигинорика Гияма? Ща мучаюсь, вспоминаю  

Первого ты сам придумал;) а второй откуда-то отсюда:
Лулу - ангел цветов
Роботек
Спидди-гонщик

Точно что по 2х2 показывали.

Цитата

Точно! А заметил как со временем у них спецэффекты всё больше окомпьютеризовывались?

Ага. В это воскресенье "Годзила-миллениум" - этого еще не смотрел - что там у них теперь за спецэффекты:)
Как-то читал, в ихнем японском кинематографе есть даже такая профессия, типа "топтальщик макетов". Учатся на нее сколько-то там месяцев. Непыльная такая работенка:)

Цитата

НД?
0

#17 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 18:24

Цитата

Цитата

А ты, часом, не помнишь, в каком мульте титры озвучивали: Сиракуси Немагуси, Шигинорика Гияма? Ща мучаюсь, вспоминаю  

Первого ты сам придумал;) а второй откуда-то отсюда:
Лулу - ангел цветов
Роботек
Спидди-гонщик

Точно что по 2х2 показывали.
Наверно и придумал, давно дело было. Роботека не помню, помню был какой-то Макстар

Цитата

Цитата

Ага. В это воскресенье "Годзила-миллениум" - этого еще не смотрел - что там у них теперь за спецэффекты:)
Как-то читал, в ихнем японском кинематографе есть даже такая профессия, типа "топтальщик макетов". Учатся на нее сколько-то там месяцев. Непыльная такая работенка:)
Тока ща у них вроде как Годзилл прикрыли, ща снимают всякие "Звонки".

Цитата

Цитата

НД?
Ночной Дозор
0

#18 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 19:24

Цитата

Ночной Дозор

Стало быть, будут переснимать? Ишь ты, что задумали.

Цитата

Наверно и придумал, давно дело было. Роботека не помню, помню был какой-то Макстар

Макстар - про роботов, а Роботек про любовь. Космическую. Очень трогательный сериал:cry:

Цитата

Тока ща у них вроде как Годзилл прикрыли, ща снимают всякие "Звонки".

Не, японские звонки не выдерживаю - для ужасов речь у японцев слишком смешная:) Для мультиков, для аниме - самое оно. А для суровых фильмов...
Вот, мы недавно пытались посмотреть какую-то японскую мега-драму с субтитрами, про то как парень попал в тюрьму, в нечеловеческие условия и там выживал. Так вот, текстом просто не передать как мы усыхали при просмотре, особенно когда в фильме начиналась ругань, или кто-то вопил, или кому-то злобно угрожали разными там грозными японскими ругательствами на повышенных тонах. Там люди корчатся и прикольно визжат, а мы друг друга подпирам уже, лижь бы на пол от истерики не брякнуться. Короче, к середине фильма у нас весь палас был в слюнях:) Понятно, что это по-идиотски выглядит со стороны, но прекратили мы просмотр на том месте, когда один друг таки свалился с дивана и задергался на полу. Это когда на экране один другого в глаз пальцем ткнул и свирепо сказал: КАЗЯ-БАЗЯ!! :twisted: :twisted:
0

#19 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 20:38

Цитата

когда на экране один другого в глаз пальцем ткнул и свирепо сказал: КАЗЯ-БАЗЯ!! :twisted:  :twisted:

Ты эта... Я работаю... Вернее теперь уже не могу работать...
ЫЫЫЫЫ!
0

#20 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 21:32

Цитата

Стало быть, будут переснимать? Ишь ты, что задумали.
А ты чё, не знал??? Стартовой бюджет - 50 миллионов $, Брэд Питт присматривает, кого бы сыграть (это евойная компания собирается наш фильм в Америке показывать), режиссёр - тот же Бекмамбетов. Как бы он точную копию нашего не снял. А Питт будет не в ремейке, а в отдельном фильме по вселенной "НД", будет захаживать в гости в Москву к нашим вампирам. Некоторое из этого может быть слухами, за них я не отвечаю. :-)

Цитата

Макстар - про роботов, а Роботек про любовь. Космическую. Очень трогательный сериал
Значит, не Роботек, я его не смотрел, следовательно и помнить из него никого не могу.

Цитата

Не, японские звонки не выдерживаю - для ужасов речь у японцев слишком смешная:-)
Попробуй на крайняк звук вырубить. Ну или хотя бы включи русскую звуковую дорожку.

Цитата

а на экране один другого мутузит и орет "казя-базя! казя-базя!" от ржача может просто кондратий схватить:)
Да, умеют они комедии снимать. :-) Интересно, чё они про нашу речь думают? :-) :-)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему