Русские субтитры: Aishiteruze baby - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Aishiteruze baby

#1 Пользователь офлайн   Wilkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Своих переводов: 1

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 22:40

Aishiteruze Baby - "Я люблю тебя, крошка"
26 серий
2004 год, Studio Deen

Изображение

- Я буду носить старую пижаму, потому что ее сшила моя мама, - говорит Юзую, в ответ на просьбу одеть новую. Как может ребенок понять то, что мама оставила ее и уехала? Как приспособиться жить без мамы, как не забыть ее лицо, не забыла ли она свою 5-ти летнюю дочурку? И неизвестно, как сложилась бы судьба маленькой Юзую, если бы не поручили ухаживать за ней Киппею, обычному школьнику с привлекательной моськой, у которого отбоя не было от девчонок. К своей новой подопечной Киппей отнесся (хоть и не сразу) серьезно, и стал не только водить ее в садик, но и делать ей по утрам обеды. Юзую влюбляется в Киппея, и он в ответ влюбляется в эту девчушку, благодоря которой он начинает по другому, я бы сказала, более взросло, смотреть на мир. Но сможет ли он заменить Юзую мать? И вообще, можно ли заменить мать?

Дети - это не развлечение, не просто очередной этап в жизни. Дети - это огромная ответственность. То, что ты заложишь в них в детстве, повлияет на их взгляды в будующем и на их судьбу в целом. В мультфильме поднимаются недетские проблемы, причем авторы позволяют посмотреть на них не только со стороны взрослого, но и маленькой девочки, и школьника, на которого внезапно свалилась такая ответствнность. Юзую помогает Киппею повзрослеть, стать более мужественным и ответственным.

Наблюдая, как Киппей возиться с Юзую, юная Кокоро, которая прежде считала его идиотом, начинает думать о нем лучше, и в результате между ними вспыхивает любовь. У Кокоро умерла мать, когда она была маленькой, а недавно отец решил жениться во второй раз. Кокоро оказывается помехой, и ее богатенький отец снимает квартиру, в которой она вынуждена жить совсем одна. Но ничего, Кокоро привыкла быть одна после смерти мамы, она замкнулась в себе, у нее немного друзей, она очень редко улыбается. И лишь Киппею удается заставить вылиться чувствам Кокоро наружу и понять, что он готов быть с ней что бы ни случилось, и что есть еще много людей, которым она не безразлична: подруги, семья Киппея, Юзую... Жизнь стоит того, чтобы жить!

По-моему, Юзую и Кокоро очень похожи. И хотя сначала они соперничают друг с другом, то потом неминуемо сближаются и становятся друзьями.

Еще одна история, которых на протяжении мультсериала сменяется несколько, по-моему заслуживает особого внимания. Это история Мики, кузины Юзую, бунтующего подростка, доведенного до крайности школьным учителем. Здесь авторы поднимают вечную проблему отцов и детей. Случается, что родители слишком заняты своими делами и заботами, что не замечают, как дети меняются и что у них могут появиться проблемы в школе. В случае Мики все могло закончиться самоубийством... Если бы в решающий момент не случилось рядом Киппея. Как сказала маленькая Юзую:
- В каждой семье должен быть Киппей!

Искрометный юмор, здоровская графика, уют, любовь и тепло пронизывают мультик от начала до конца. Отдельное "Спасибо" создателям сериала хочется сказать за музыку и песни. Думаю, что и детям, и взрослым, кто в душе еще остался хоть капельку ребенком, будет очень интерестно посмотреть "Я люблю тебя, крошка". Это мультфильм о жизни и о чувствах, безо всяких там превращений, войн и спасения планеты от злобных демонов. Этот небольшой сериал повествует о зарождении любви, не только пылкой юношеской, но и вечной материнской, которая является для каждого человека самой первой и самой важной в его жизни. И еще о том, что надо преодолевать проблемы и жить дальше, и что на свете есть люди, к которым можно обратиться за помощью - и они помогут.
На протяжении нескольких дней, что мы смотрели этот мини-сериал, он заставлял и смеяться, и грустить, и даже плакать. А самое главное, что он в себе несет - так это любовь ребенка к своей маме. Маму никто никогда заменить не сможет. Если бы многие современные мамы могли это понять!...

Советую всем: и взрослым, и детям. Моя оценка: 10/10.

Приятного просмотра. :D :D :D
0

#2 Пользователь офлайн   Wilkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Своих переводов: 1

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 16:24

Официальный сайт:
http://www.tms-e.com/on_air/beibe/
0

Страница 1 из 1