Русские субтитры: Кто сказал, что НОЧНОЙ ДОЗОР-«рекламный проект»?!? - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто сказал, что НОЧНОЙ ДОЗОР-«рекламный проект»?!?

Отправлено 25 Август 2004 - 12:25

Я наверно ни кого не удивлю новостью, что у меня есть фильм НОЧНОЙ ДОЗОР http://www.bolero.ru...й%20дозор но меня удивило то что многие считают этот фильм «очередным рекламным проектом» с такими людьми у меня личный разговор! Я вас уверяю это не так, российский кинематограф в упадке, раньше наши киностудии выпускали тысячи фильмов в год а сейчас только посмотрите, что творится на рынке кино, все полки забиты западными фильмами! Некому поддержать отечественный кинематограф ни «новым русским», ни тем более нашему государству. Вот им и приходится, как то выкручиваться, заключать контракты с различными фирмами! Но должен заметить, в этом фильме не просто тупо потрачены деньги на всякие модные голливудские примочки, а здесь видно, что с начало был проект сценарий фильма, а потом каждая идея воплощалась в жизнь, а ведь бывает и наоборот, поверьте сплошь и рядом! А подбор актеров просто супер! Удачно использованы актеры, будем говорить, нескольких поколений просто прекрасно сыграли Хабенский и Порошина! А что касается звука, так звук записывался на одной студии с Тарантиновским фильмом Убить Билла а это уже о многом говорит, да и саундтреки топовые! В общем фильм по всем статьям хорош придраться не к чему а нашим кинокритикам только дай повод сразу освистали его «очередным рекламным проектом» я говорил и буду говорить это не рекламный проект пора признать его как наш «русский блокбастер» по-моему первый шаг на пути развития русской киноиндустрии сделан и я это с гордостью заявляю, их как минимум, будит ещё два потому что фильм, на сколько я знаю, трилогия(Дневной дозор, Сумеречный дозор)! Кто считает что я не прав готов объяснить это ещё раз, а если есть единомышленники было бы приятно осознавать, что я не один так думаю в нашей стране!!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Stalk Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 59
  • Своих переводов: 51

Отправлено 25 Август 2004 - 12:57

ну и...? :sad:
0

Отправлено 25 Август 2004 - 13:40

Ja tut posmotrel "King Arthur" i vsjo ne mog dolshe reshit chto iz etih 2-h filmov bolshij otstojj - vsjo taki Nochnoj Pozor bolee otstojen.
A Arture hot' est' 2 zamechatelnih "saksa" (otech' i sjin), a Nochnoj Pozor eto sploshnije nestikovki po sjuzetu, propushenije momenti, BEZDARNIJ podbor artistov (Kuchenko a la "ja jem v golovu i otvechaju za bazar" sovsem ne smotritsja v roli udalogo ljubovnika/dushi kompanii, Zuvelon sdelan zekom, nachalnik Nochnogo Dozor-a voobshe direktor kniznoj lavki i etc.) krome mozet Tigrjonka/Medvedja, da otcha Kosti vampira (eto shedevr), OPOSHLENNIJ sjuzet knizki i tak dalee. Hotja sdelat' iz Merlin-a v King Arture-e bomza "djaja Vasja", kotorije grjazen i njikajetsja po lesam toze nuzno imet' specificheskije umstvennije sposobnosti.
NO - v Artur-e effekti na porjadok kruche, pravda tupizni primerno stolko ze :)

A tut odnogo znakomogo sprashival, kak emu etot film (on v .ee zivjot), tak on skazal "good". Kogda sprosil chto ponravilos - tolko tipa effekti mestami, no film nehera ne ponjal.
0

#4 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2004 - 13:48

Bdzl сказал:

A tut odnogo znakomogo sprashival, kak emu etot film (on v .ee zivjot), tak on skazal "good". Kogda sprosil chto ponravilos - tolko tipa effekti mestami, no film nehera ne ponjal.

Толи ещё будет, когда появяться отзывы на imdb от американских зрителей (как вы знаете, Ночной Дозор был продан в USA за 2 млн).
Мне, например, очень интересно узнать реакцию янки на такое "творение" :smile:
0

#5 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 25 Август 2004 - 14:46

Bdzl сказал:

Ja tut posmotrel "King Arthur" i vsjo ne mog dolshe reshit chto iz etih 2-h filmov bolshij otstojj - vsjo taki Nochnoj Pozor bolee otstojen.

Король Артур - бюджет 120 млн.
Ночной дозор - бюджет 4 млн.

Сравнивай сравнимые вещи. Сравнимый бюджет (5 млн), например, у фильма "Пропащий" (Forsaken). Кто-нибудь вообще слышал о таком?
А Дозор уже отбил свои 16 млн, и это говорит само за себя.

Он не идеален, конечно (кто бы спорил), но отстоем я бы его точно не назвал. В отличие от бесконечного потока клюквы, которым последние годы кормит нас голливуд.

По крайней мере, ключевые актеры подобраны правильно, и сценарий грамотный. А если ты мыслишь так же, как пишешь - транслитом - это уже твои проблемы. Имхо.
0

#6 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 25 Август 2004 - 14:54

А мне НД своей отрывочностью сцен напомнил компьютерные демки, смотренные лет этак шесть назад.
0

Отправлено 25 Август 2004 - 15:10

Bdzl сказал:

Bdzl сказал:

Толи ещё будет, когда появяться отзывы на imdb от американских зрителей (как вы знаете, Ночной Дозор был продан в USA за 2 млн).
Мне, например, очень интересно узнать реакцию янки на такое "творение" :smile:

Sorry - zabjil ukazat', chto etot znakomij bjil amerikanchem, kotorije zivjot i rabotajet v .ee :)
0

#8 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2004 - 15:13

Ув. ssgen!

А с чего зрителя должен волновать бюджет?
Но коли речь о нём, то...

Такие шедевры отечественного синематографа как "Собачье сердце", "Тот самый Мюнхгаузен", сериалы о Шерлоке Холмсе имели смехотворный бюджет.
Тоже самое можно сказать например о заморском Blair Witch Project.
Затраты минимальные, а отдача... :wink:

Bdzl сказал:

А если ты мыслишь так же, как пишешь - транслитом - это уже твои проблемы.

и пожалуйста, без перехода на личности.
0

Отправлено 25 Август 2004 - 15:20

Bdzl сказал:

Bdzl сказал:

Король Артур - бюджет 120 млн.
Ночной дозор - бюджет 4 млн.

Сравнивай сравнимые вещи. Сравнимый бюджет (5 млн), например, у фильма "Пропащий" (Forsaken). Кто-нибудь вообще слышал о таком?
А Дозор уже отбил свои 16 млн, и это говорит само за себя.

Ja sravnival 2 otstoja - budzeti tut ne prichom.

Ja mogu privesti tebje primeri KUCHI filmov snjatih v USA/Europe, kotorije imeli menshij budzet, no bjili namnogo lucshe, no ja dumaju tji i sam ih smotrel, esli konechno ne polnij tormoz :)

Bdzl сказал:

Он не идеален, конечно (кто бы спорил), но отстоем я бы его точно не назвал. В отличие от бесконечного потока клюквы, которым последние годы кормит нас голливуд.

A mozgi tebje na chto? Ih mozno ispolzovat' na to, chto bji filtrovat' etu klukvu i vjibirat' shedevri iz vsego potoka. A etot Pozor taze samaja klukva, tolko Rossijskaja i s bolee malenkim sjuzetom.

Bdzl сказал:

По крайней мере, ключевые актеры подобраны правильно, и сценарий грамотный.

Da? Podobrani pravilno, schenarij gramotnij? Prochitaj knigu v originale i togda tji uvidish naskolko grubo i bjistro bjil kastrirovan sjuzet i chto nekotorije iz aktrjorov smotrjatsja takze, kak Stallone v roli kakogo-nibud professora.

Bdzl сказал:

А если ты мыслишь так же, как пишешь - транслитом - это уже твои проблемы. Имхо.

MALCHIK - esli kto-to pishet kak ne tji, to eto TVOI problemi. Tebja nikto ne zastavljal eto chitat'.
A takije vjiskazivanija ukazivajut tolko na tvoi nizkije umstvennije sposobnosti.
0

#10 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2004 - 15:30

Bdzl сказал:

Ja mogu privesti tebje primeri KUCHI filmov snjatih v USA/Europe

Примеры в студию!

Bdzl сказал:

Prochitaj knigu v originale i togda tji uvidish naskolko grubo i bjistro bjil kastrirovan sjuzet

Книга никогда не будет похожа на фильм и наоборот. Поэтому нет смысла сравнивать несравнимое.

Bdzl сказал:

i chto nekotorije iz aktrjorov smotrjatsja takze, kak Stallone v roli kakogo-nibud professora.

У меня от Фриске осталось такое же впечатление. :)

Bdzl сказал:

A takije vjiskazivanija ukazivajut tolko na tvoi nizkije umstvennije sposobnosti.

Давайте не будем оскорблять друг друга. :)
0

#11 Пользователь офлайн   Stalk Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 59
  • Своих переводов: 51

Отправлено 25 Август 2004 - 15:41

"Ночной Дозор" получился именно ТАКИМ, какой он есть только потому, что делали не кинофильм, а сериал. Рваный монтаж и провисание сюжетных линий - ИМХО, от этого....
В принципе, конечно и откровенные минусы имеются, как то: реклама группы "Блестящие" и Ж.Фриске конкретно...
Но в целом - достаточно неплохой и своеобразный фильм...
0

Отправлено 25 Август 2004 - 16:04

Bdzl сказал:

Bdzl сказал:

Ja mogu privesti tebje primeri KUCHI filmov snjatih v USA/Europe

Примеры в студию!

Bez problem :)

Vot tolko spisok imenno low-budget filmov iz USA/Europe, kotorije est' u menja v kollekchii na DVD (esli dobavit sjuda filmi iz ostalnogo mira, to spisok vjirastet v raza 3):
"The Station Agent"
"la Teta y la luna"
"Osama"
"Les Triplettes de Belleville" (animation pravda :)
"Elephant"
"Good bye, Lenin!"
"Lilja 4-ever"
"Mulholland Dr."
"No Man's Land"
"Run Lola Run"
"Fucking Åmål"
"Memento"
0

#13 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2004 - 16:05

Да-да, примеры - на всеобщее обозрение. Не так уж много фильмов с бюджетом менее 5 млн. Это либо индепендент, либо малобюджетка.

Что ж, за исключением тона и наездов - и такая точка зрения имеет право на существование, почему бы нет?

Насчет книги ты неправ, мой она уже давно перечитана раз 8, не меньше. Сценарий умело обрезан в нужных местах, и книга тут совершенно ни при чем.

В любом случае - никто не заставляет смотреть.

ЗЫ. Я далёк от того, чтобы провозглашать этот далеко не идеальный телевизионный фильм мерилом национального самосознания, но с каждым разом всё больше убеждаюсь, что для того, чтобы хотя бы воспринимать его, нужно как минимум мыслить без акцента.

ЗЗЫ. В штатах показ не соберет и половины российских сборов, это совершенно точно, и совершенно не обидно - тут дело не в том, плох он или хорош, просто менталитет другой.
0

Отправлено 25 Август 2004 - 16:20

Bdzl сказал:

Да-да, примеры - на всеобщее обозрение. Не так уж много фильмов с бюджетом менее 5 млн. Это либо индепендент, либо малобюджетка.

Smotri vjishe.

Bdzl сказал:

Что ж, за исключением тона и наездов - и такая точка зрения имеет право на существование, почему бы нет?

Oj - barin razreshajet, da? Tji so svoim tonom snachala razberis', a uze potom drugim davaj "chennije" soveti. Oki?

Bdzl сказал:

Насчет книги ты неправ, мой она уже давно перечитана раз 8, не меньше. Сценарий умело обрезан в нужных местах, и книга тут совершенно ни при чем.

Nu da - umelo vrezana modifikachija nachala knigi 2 v nachalo filma, Egor sdelali sjinom, durachkaja schena na krishe, iskazeno voobshe zachem i kak poluchil glavnij geroj amulet ot Zavulon-a i etc. Nu a schena s uspokojenije "devstvennichi" nu voobshe shedevr - ot iznachalnoj zadumki nichego ne ostalos, a to chto dali zvamen voobshe kakoj-to obrezok klipa, a ne schena. A tak mozno dolgo razbirat' film.

Bdzl сказал:

ЗЫ. Я далёк от того, чтобы провозглашать этот далеко не идеальный телевизионный фильм мерилом национального самосознания,

Bdzl сказал:

... А подбор актеров просто супер! Удачно использованы актеры, будем говорить, нескольких поколений просто прекрасно сыграли Хабенский и Порошина! А что касается звука, так звук записывался на одной студии с Тарантиновским фильмом Убить Билла а это уже о многом говорит, да и саундтреки топовые! В общем фильм по всем статьям хорош придраться не к чему а нашим кинокритикам только дай повод сразу освистали его «очередным рекламным проектом» я говорил и буду говорить это не рекламный проект пора признать его как наш «русский блокбастер» по-моему первый шаг на пути развития русской киноиндустрии сделан и я это с гордостью заявляю ....

Bdzl сказал:

но с каждым разом всё больше убеждаюсь, что для того, чтобы хотя бы воспринимать его, нужно как минимум мыслить без акцента.

Kakimi mudrimi slovami menja pjitajutsja poslat' na 3 bukvi - bud' proshe i ljudi k tebje potjanutsja. Esli eto vsje tvoi argumenti, to mne zalko tebja kak cheloveka.
0

#15 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2004 - 16:21

Bdzl сказал:

"Run Lola Run"
"Memento"

Обалденные. Остальные - не смотрел.
0

#16 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2004 - 16:28

Батенька, да вам просто противопоказано смотреть фантастику!
Это всё индепендент, комедии, драмы - ни известных актеров, ни спецэффектов. У нас такие для ТВ за 50-100 тысяч снимают, и среди них попадаются очень удачные.

Могу выделить из этой группы только "Run Lola Run" - действительно удачный фильм, и действительно с низким бюджетом - 3.7 млн марок.
0

#17 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2004 - 16:32

Лучше себя пожалей.
0

#18 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2004 - 16:33

Низкий бюджет и известный актёры - вещи несовместимые 8)

А ещё меня удивляет то, что автор этого провокационного треда до сих пор не появился и никак не отреагировал... забыл что-ли :mrgreen:
0

Отправлено 25 Август 2004 - 16:37

Bdzl сказал:

Батенька, да вам просто противопоказано смотреть фантастику!
Это всё индепендент, комедии, драмы - ни известных актеров, ни спецэффектов. У нас такие для ТВ за 50-100 тысяч снимают, и среди них попадаются очень удачные.

Могу выделить из этой группы только "Run Lola Run" - действительно удачный фильм, и действительно с низким бюджетом - 3.7 млн марок.

Taak - poshli otmazki. Po punktam:
1) Nikto ne govoril pro zanr - govorili pro HOROSHIJE filmi s nebolshim budget-om snjatije v USA/Europe - ja privjol malenkij spisok tolko teh filmov chto u MENJA est'.
2) Naschot izvestnih aktjorov - nu tut tji sovsem ne prav. Tuze samuju Mathilda May ili Naomi Watts ja bji ne nazval izvestnimi.
3) Kachestvo filma chasto NE zavisit ot dorogih aktjorov.
0

Отправлено 25 Август 2004 - 16:38

Bdzl сказал:

Лучше себя пожалей.

Nu vot - sovsem issjak bedjazka. Sovsem "mjislit' po russki" konstruktivno razuchilsja? :)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему