Русские субтитры: Видео в формате Realplayer - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видео в формате Realplayer

Отправлено 25 Январь 2004 - 20:37

В какой программе можно смотреть субтитры и в каком формате должны быть субтитры?
0

#2 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 02 Февраль 2004 - 17:15

Субтитры могут быть в формате SubRip (расширение *.srt)
А вот чем можно проиграть файлы RealPlayer, читайте на
http://www.softella.....ru/462.htm?c=3
0

Отправлено 02 Февраль 2004 - 21:22

Спасибо, скачиваю, буду пробовать.
0

Отправлено 03 Февраль 2004 - 18:58

Получилось просмотреть, только не совпадают субтитры с фильмом по времени. А Subtitle Workshop не читает видео в формате RealOne Player. Скачала TINRA This Is No Real Anymore 0.05, попробую отконвертировать видео в avi. Может есть способ проще, а то у меня сериал - 7 сезонов по 20 серий приблизительно, если с каждой серией так мучаться, много времени займет. :lol:
0

Отправлено 04 Февраль 2004 - 00:54

Ольга, а зачем конвертировать в avi? LightAlloy позволяет установить смещение субтитров - Настройки -> OSD. Подгоните "на глаз" и всё. А потом можно и в SW поправить.
Кстати, если просто изменить расширение файла на .avi SW его не поймёт?
0

#6 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 04 Февраль 2004 - 20:18

Bdzl сказал:

Получилось просмотреть, только не совпадают субтитры с фильмом по времени. А Subtitle Workshop не читает видео в формате RealOne Player.

Скажем так - для подгонки субтитров при помощи Subtitle Workshop не обязательно в нём самом видео просматривать. Например, когда-то в воркшопе вообще предварительного просмотра не было. Тогда приходилось делать так, как описано на:
http://subtitry.ru/help.php?faq=4
0

Отправлено 04 Февраль 2004 - 23:00

Bdzl сказал:

Ольга, а зачем конвертировать в avi? LightAlloy позволяет установить смещение субтитров - Настройки -> OSD. Подгоните "на глаз" и всё. А потом можно и в SW поправить.
Кстати, если просто изменить расширение файла на .avi SW его не поймёт?

LightAlloy не смог открыть RM. Изменить расширение попробую, но боюсь не поможет.
0

Отправлено 04 Февраль 2004 - 23:15

Bdzl сказал:

Скажем так - для подгонки субтитров при помощи Subtitle Workshop не обязательно в нём самом видео просматривать. Например, когда-то в воркшопе вообще предварительного просмотра не было. Тогда приходилось делать так, как описано на:http://subtitry.ru/help.php?faq=4

Так я тоже попробую, спасибо. Но в Real Alternative потом просматривать RM с субтитрами удается почему-то только в маленьком окошке. Другое дело Проигрыватель Windows Media, в нем лучше.
Я уже тремя прогами пробовала RM конвертировать.
В TINRA получилось нечто нечитаемое. В EO Video все работало несколько часов, а в итоге - повисло. Вроде бы получается неплохое AVI в RM Converter, и в SW потом грузится, но другая фишка теперь - звук то отстает, то опережает. Пробую подобрать нужную частоту кадров. Я жуткий дилетант, все проги осваиваю методом тыка, да еще и через заднюю ногу. Была даже мысль выдрать звук из готового AVI и по новой наложить, но это вообще - геморрой. Значительно проще бы было, если бы была какая-нибудь утилита к RealPlayer, позволяющая в нем субтитры просматривать, но это мечты...
0

Отправлено 05 Февраль 2004 - 19:22

Вообще есть такая прога - VobSub - показывает любые титры в любом плеере. Не знаю будет ли работать в RealOne, но по идее должна. Кстати, в составе RealAlternative должен быть плеер Media Player Classic - он что тоже не работает?
0

Отправлено 06 Февраль 2004 - 21:49

Bdzl сказал:

Вообще есть такая прога - VobSub - показывает любые титры в любом плеере. Не знаю будет ли работать в RealOne, но по идее должна. Кстати, в составе RealAlternative должен быть плеер Media Player Classic - он что тоже не работает?

VobSub у меня есть, он RM не поддерживает. Именно Media Player Classic я и пользовалась, но почему-то могу видеть только в маленьком окне. Когда делаю fullscreen картинка пропадает. Получилось подогнать субтитры, как советовал Bedazzle, только пришлось каждую сцену проверять и подгонять. И приходится смотреть в маленьком окне Media Player Classic. Неужели нет плагина к Проигрыватель Windows Media, чтобы смотреть RM, ведь есть же у меня плагин к Winamp для прослушивания в нем RM?
0

Отправлено 08 Февраль 2004 - 00:56

Все получилось. Просто надо было настроить Media Player Classic правильно. Теперь все fullscreen и с субтитрами. Спасибо за советы.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему