Русские субтитры: Разбить видео и субтитры на 10-минутные кусочки - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разбить видео и субтитры на 10-минутные кусочки

#1 Пользователь офлайн   waingrow Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 01 Март 2011 - 23:19

Привет,

Хочу разбить видео файл (90 минут) с внешними субтитрами (srt) на маленькие кусочки по 10 минут, чтобы загрузить на Youtube. При этом, я так же хочу чтобы у меня на мелкие кусочки разбился и файл субтитров - т.е. в конечном счете получить 9 файлов видео и 9 файлов субтитров к ним, чтобы залить внешние субтитры на ютуб сразу после заливания соответсвующего кусочка.

Как проще всего это сделать?

Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 02 Март 2011 - 17:45

Просмотр сообщенияwaingrow (01 Март 2011 - 20:19) писал:

Как проще всего это сделать?

Для начала, в каком из поддерживаемых ютьюбом контейнеров (flv, mp4, 3gpp и тд) хранится "видео"?
А вообще... в SubWorkshop есть довольно продвинутая функция разрезания Инструменты > Разрезать субтитры > Подробное > Выбираем количество частей (9), выставляем птичку "По концам видеофайлов" и выбираем файл для каждого кусочка...

ПС. Детали подробно описаны в справке к SW: Помощь > Помощь (F1) > §
5.3 Разрезание субтитров
0

#3 Пользователь офлайн   waingrow Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 03 Март 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияНуПогоди (02 Март 2011 - 19:45) писал:

Для начала, в каком из поддерживаемых ютьюбом контейнеров (flv, mp4, 3gpp и тд) хранится "видео"?
А вообще... в SubWorkshop есть довольно продвинутая функция разрезания Инструменты > Разрезать субтитры > Подробное > Выбираем количество частей (9), выставляем птичку "По концам видеофайлов" и выбираем файл для каждого кусочка...

ПС. Детали подробно описаны в справке к SW: Помощь > Помощь (F1) > §
5.3 Разрезание субтитров

Я использую Аvi формат кусочков на своем компьютере - правда возникла проблема, у меня получилось 8 кусков и когда я указывают эти кусочки и начинаю присваивать каждому кусочку видео файл где-то на 6 кусочке я получаю сообщение: "Слишком много чатей. Переустановка" После чего опять возращаюсь к исходному состоянию пустых сток. (стоят опции: Автоматическое имена частей, формат вывода - subrip, пересчитать время, по концам видеофайлов).

В чем может быть ошибка?

Я не могу разбить их по "одинаковым по времени" поскольку кусочки немного не равны друг-другу и последний значительно короче остальных. Так что мне надо как-то добится разбивания именно по концам файлов.
0

#4 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 04 Март 2011 - 01:17

Просмотр сообщенияwaingrow (03 Март 2011 - 18:51) писал:

Я не могу разбить их по "одинаковым по времени" поскольку кусочки немного не равны друг-другу и последний значительно короче остальных. Так что мне надо как-то добится разбивания именно по концам файлов.

Если не пережимать видео, то редактор режет видео только по так называемым ключевым кадрам, которые естественно могут не совпадать с желаемым временем разреза.

Просмотр сообщенияwaingrow (03 Март 2011 - 18:51) писал:

Я использую Аvi формат кусочков на своем компьютере - правда возникла проблема, у меня получилось 8 кусков и когда я указывают эти кусочки и начинаю присваивать каждому кусочку видео файл где-то на 6 кусочке я получаю сообщение: "Слишком много чатей. Переустановка" После чего опять возращаюсь к исходному состоянию пустых сток. (стоят опции: Автоматическое имена частей, формат вывода - subrip, пересчитать время, по концам видеофайлов). В чем может быть ошибка?

В чём ошибка я не знаю, т.к. функцией резки титров по нескольким клипам мне пользоваться пока не приходилось, но... если не работает разрезание на >6 частей, то можно первый раз порезать титры на 5 (первые 4 из которых совпадают по длительности с первыми 4мя видеоклипами), а последний из получившихся srt (т.е. все оставшиеся субтитры) аналогичным разрезать второй раз - на оставшиеся 4 части... Принцип понятен?
0

#5 Пользователь офлайн   waingrow Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Март 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияНуПогоди (04 Март 2011 - 03:17) писал:

Если не пережимать видео, то редактор режет видео только по так называемым ключевым кадрам, которые естественно могут не совпадать с желаемым временем разреза.

В чём ошибка я не знаю, т.к. функцией резки титров по нескольким клипам мне пользоваться пока не приходилось, но... если не работает разрезание на >6 частей, то можно первый раз порезать титры на 5 (первые 4 из которых совпадают по длительности с первыми 4мя видеоклипами), а последний из получившихся srt (т.е. все оставшиеся субтитры) аналогичным разрезать второй раз - на оставшиеся 4 части... Принцип понятен?

Да, спасибо! Это сработало. Больше пока вопросов нет :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему