Русские субтитры: Помогите создать субтитры на узбекском (кириллица) - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите создать субтитры на узбекском (кириллица) Не удается сохранить в ANSI нек.-рые узбекские буквы

#21 Пользователь офлайн   Nodir Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияНуПогоди (04 Ноябрь 2010 - 01:36) писал:

Выслал титры (каждый файл в отдельном письме, Тема = название приаттаченного) плюс короткое пояснение того, что и как сделано - итого, 5 писем.

Извините, что так поздно :blush: Большое вам СПАСИБО за SUPы и программу, у меня все получилось! :rolleyes: Я вас не забуду! :) Только мне кажется, что титры размещены слишком высоко, а может, так и надо? :unsure: (Пропорции экрана 16:9) Просто в Media Player Classic они отображались немного ниже... А можно их немножко опустить программой DVDSubEdit? Как все субтитры на всех четырех языках опустить за один раз (на программе DVDSubEdit)? Спасибо!
0

#22 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:43

Просмотр сообщенияNodir (11 Ноябрь 2010 - 18:32) писал:

Только мне кажется, что титры размещены слишком высоко, а может, так и надо? (Пропорции экрана 16:9) Просто в Media Player Classic они отображались немного ниже...

Обычно сабы помещают в так называемую safe-зону, чтобы гарантировать, что они будут видны на экране при любых вариантах.
Точная позиция высланных титров ( в том числе и по вертикали) была указана на куске SubtitleCreator-скриншота с параметрами, который я прислал вместе с самими титрами.

Просмотр сообщенияNodir (11 Ноябрь 2010 - 18:32) писал:

А можно их немножко опустить программой DVDSubEdit? Как все субтитры на всех четырех языках опустить за один раз (на программе DVDSubEdit)?
Можно... Но насчёт одного раза я сильно сомневаюсь. Почему? Если титры пока ещё в отдельных SUP-файлах, то нужно грузить в DVDSubEdit каждый SUP, один за другим - все четыре. А если титры уже замешаны в VOBы, то придётся грузить каждый VOB отдельно, позиционировать титры по вертикали и применять ко всем потокам субтитров (внутри VOBa) - тоже выходит 4 или 5 раз.
0

#23 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:DVD-авторинг
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 123

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:47

Зачем грузить каждый VOB отдельно? Открыть сразу все (open full domain). Ну а сдвиг можно применить сразу ко всем потокам сабов.
0

#24 Пользователь офлайн   Nodir Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:48

Просмотр сообщенияDozator (12 Ноябрь 2010 - 21:47) писал:

Зачем грузить каждый VOB отдельно? Открыть сразу все (open full domain). Ну а сдвиг можно применить сразу ко всем потокам сабов.

Я загружаю первый VOB-файл, а на экран выходит весь фильм (то есть все кадры фильма, содержащие субтитры) и все 4 субтитра на 4 языках.
0

#25 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:DVD-авторинг
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 123

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:18

Ну так и в чём проблема?
0

#26 Пользователь офлайн   Nodir Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияDozator (13 Ноябрь 2010 - 00:18) писал:

Ну так и в чём проблема?

Нет, все получилось, все 4 субтитра за один раз смог опустить, только каждый VOB-файл пришлось по очереди загружать :)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему