Русские субтитры: Новая версия субворкшопы - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая версия субворкшопы

#1 Пользователь офлайн   мясо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 14

Отправлено 12 Май 2009 - 21:26

Планируется ли вапсче обновление проги? Хотя старичок вполне справляется. Пользуюсь только ним. И есть ли его модификации? Извините, если тема всплывала.
0

#2 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 14 Май 2009 - 03:04

Насколько я знаю, не планируется. Последний пост разработчика на форуме официального сайта ещё с середины прошлого года, а потом он походу куда-то пропал.

BedaZzle, что там с исходниками? Закрытые, не для распространения или как? Будешь развивать?
0

#3 Пользователь офлайн   мясо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 14 Май 2009 - 09:21

И исче вопрос. Возможно ли модифицировать прогу, добавить поддержку субтитров других стандартов,
например суб+идх и другие .
0

#4 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 14 Май 2009 - 11:17

Просмотр сообщениямясо (14.5.2009, 7:21) писал:

И исче вопрос. Возможно ли модифицировать прогу, добавить поддержку субтитров других стандартов,
например суб+идх и другие .

Sub/idx - графические титры, а SW работает с текстовыми. T.e. чтобы добавить sub/idx, придётся добавлять OCR - у меня большие сомнения, что этим кто-то будет заниматься. И зачем? A насчёт других текстовых - если найдёшь новый текстовый стандарт субтитров, выходи на Бедаззла (он время от времени пополняет и выкладывает новые версии SubtitleApi.dll).
0

#5 Пользователь офлайн   мясо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 14 Май 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияНуПогоди (14.5.2009, 11:17) писал:

Sub/idx - графические титры, а SW работает с текстовыми. T.e. чтобы добавить sub/idx, придётся добавлять OCR - у меня большие сомнения, что этим кто-то будет заниматься. И зачем? A насчёт других текстовых - если найдёшь новый текстовый стандарт субтитров, выходи на Бедаззла (он время от времени пополняет и выкладывает новые версии SubtitleApi.dll).

sub/idx, разве графический? извините меня если я ступил. Я понял.
0

#6 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 14 Май 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияBodkin (14.5.2009, 2:04) писал:

Насколько я знаю, не планируется. Последний пост разработчика на форуме официального сайта ещё с середины прошлого года, а потом он походу куда-то пропал.

Там очень интересная ситуация, разработчиков два. Один писал ядро ViPlay, другой SW, в котором использовался модуль отображения видео из VP.
Потом ветка 2.5х была заброшена, у автора не было времени (или желания) заниматься. Периодически выходил на связь, хотел зарелизить как opensource, но на этом так и заглохло. Видя такое положение вещей, автор VP решил продолжить доброе начинание, и стал писать с нуля SW 4. На данный момент в нём не реализованы многие функции старичка, но SAPI продвинута до версии 1.13. Скоро как уже год и эта версия в подвисшем состоянии.

Просмотр сообщенияBodkin (14.5.2009, 2:04) писал:

BedaZzle, что там с исходниками? Закрытые, не для распространения или как? Будешь развивать?

Официального разрешения на выкладывание в нет от автора не получил, он хотел это сделать сам. Буду ли развивать - зависит от времени, которого как обычно нету. :( Может, попробовать потихоньку его ковырять? Но тогда пишите первоочередные вещи. Будем посмотреть. :)
0

#7 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияBedaZzle (14.5.2009, 10:38) писал:

Может, попробовать потихоньку его ковырять? Но тогда пишите первоочередные вещи. Будем посмотреть. :)

Из того, что реализуемо на скорую руку... Вот ссылка на некий забавный формат титров, неведомо откуда взявшийся. SW его не читает, но принцип ясен:
Номер титра : "Начало показа титра"=ЧЧ:MM:СС:Номер фрейма "Конец показа титра"=ЧЧ:MM:СС:Номер фрейма 
Текст субтитра

Пример:
0011 : 01:23:41:15 01:23:43:17
[L1]Поцілуй мене на удачу.

0012 : 01:23:44:04 01:23:45:02
[L1]А ще.

[L1] видимо означают теги стилей. Может, кто знает, что за зверь? И если этот формат титров довольно распространён, то не добавить ли его в SubtitleAPI.dll?
0

#8 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:59

Просмотр сообщенияНуПогоди (30.6.2009, 16:39) писал:

забавный формат титров, неведомо откуда взявшийся. SW его не читает, но принцип ясен:

Без реального файла не вижу смысла писать - неизвестно что там в конце, какие символы в конце строки, и т.д.
Если файл единичен - быстрее в том же экселе привести его к божескому виду.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему