Русские субтитры: Обсуждение авторства переводов - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (26 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение авторства переводов

#41 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:34

Просмотр сообщенияdigitall (9.2.2009, 12:01) писал:

Почему решил писать скрытое грубое слово?

За мат ещё ночью было выдано предупреждение.
0

#42 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияBodkin (9.2.2009, 15:55) писал:

Поподробнее можно? DDoS-атаки, как правило, ведутся сразу с нескольких компьютеров, а у вас, как я понял, в наличии только один зафиксированный айпишник.

Если канал хороший - есть варианты и с одного ип валить чужой сервер.

Просмотр сообщенияBodkin (9.2.2009, 15:55) писал:

Зачем угрожать? И так ясно же, что угрозы ни к чему хорошему не приведут, а только усугубят ситуацию. Вы этого хотели?

Более того, если очень нужно - угрозами занимаются органы правопорядка. Не стоит угрожать.

Просмотр сообщениямясо (9.2.2009, 17:18) писал:

тоже самое кассается и здесь, я сморю многие наши титры здесь с потертыми копирайтами.

Проблема в том, что многие титры делаются не с лицензии, а с самопальных дисков. И возможно, туда попадают титры с вырезанными копирайтами. Дотошно проверять каждый файл на авторство у нас к сожалению, нет ни времени, ни возможности. Несмотря на это, все поступившие жалобы о нарушенном авторском праве мы рассматриваем особо.
0

#43 Пользователь офлайн   Шардик Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияAngelmen (9.2.2009, 16:28) писал:

К этой "войне" добавлю еще одну причину, дос-атаки. Когда наш сайт только начал развиваться, они видя это, решили нас просто задосить, в следствии чего падал наш сервер и сайт не работал. У меня есть доказательство. Саппорт нашего сервера обнаружил ай пи адрес, и этот ай пи адрес принадлежал директору дхп. Из этого могу сказать лишь одно, директор дхп видел, что наш сайт лучше дхп, и таким образом хотел предотвратить развитие нашего сайта. Поэтому мы и начали угрожать им. Не мы первые эту игру затеяли, как они это утверждают, а они. С уважением директор NewDeafa Angelmen

Доброго времени суток, "Личность" (Lichnost) - личный писарь Ангелмена! За свои слова отвечаете?? Свои угрозы тоже припоминаете? Постоянные навязывания своих предложений, тоже? Если вы УВЕРЕНЫ, что я, от своего компьютера якобы атаковал ваш сервер, то соизвольте предоставить доказательства, а не использовать мнимые нечленораздельные звуки.. Вы предоставляли их по нашей просьбе? Отказали!
Кстати, один из ваших админов в ответ на этот вопрос сказал, что "кто-то из дхп")). Яблоко от яблони недалеко падает. Извините, даже если это сделал я, то это маловероятно, ибо не такой уж глупец - на дуде игрец))))
В то время, когда вы закрывали ВИП-трекер, опять же обвинили в дос-атаках именно нас. Причем прилюдно, без следствия))) Ну, что ж, Бог рассудит, судья!
Насчет расизма, расисты не мы))))
0

#44 Пользователь офлайн   digitall Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 241
  • Своих переводов: 2

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:52

Просмотр сообщенияdwekusja (9.2.2009, 16:36) писал:

Я много раз с Ангелменом общался,и это не Анеглмен,который за себя выдает!!!Это подставное лицо.

Ты хорошо подумай чем прежде спрашивать, точно не Angelmen писал, а по просьбе кто умеет писать нормально. Объясняет руками, и переводчик пишет, это тебе ясно по типу.

Просмотр сообщениямясо (9.2.2009, 18:18) писал:

короче так! наше предложение такое. мы не будем указывать сайт, будем указывать только копирайт авторов субтитров. Все субтитры срипанные с носителей или где нить скачанные не указываем. Дальше. пусть ваши переводчики заливают сами, чеб небыло вопросов, и указывайте авторство свое, копирайт на ньюдеаф мы будем тереть. Хотя бы это для начала, а дальше будет видно.

тоже самое касается и здесь, я сморю многие наши титры здесь с потертыми копирайтами.

Кто тебе научил слово "копирайты"? Конечно, Вы сами придумали, чтобы избавиться от них. Это простое решение. Как обычно NewDeaf предлагает тебе указать логотип, это уже не сотрудничество, а справедливость, откуда этот источник ты брал. Чтобы люди знали чей субтитры и с какого сайта. Как написано в правиле у них, и Вы наоборот делаете по своему. И ты требуете нормальный базар к сотрудничеству, какой нахрен базар? имей совесть, неважно кто тебя просил указать логотип. Сам уважайте любого. Даешь им хорошо, а тебе возврат бОльше положительно. А получается, так - Упрямый ты :) На дружелюбного не соглашусь. Вопрос задаю, зачем решил создать свой логотип dxp, и для кого? Я сегодня общался в сети общения, спрашивал знакомых, про насчёт dxp и newdeaf. В большинстве сказали: я сайт NewDeaf не знаком, только dxp. И считали, что dxp единственный торрент сайт для глухих. И дополнительно, не знали, что сабы из NewDeaf, а наоборот думали с лицензией или ваш переводчик. Также как сказал Корней в начале поста. Это невозможно так поступить к недопустимой информации. Как вы так воспитывали к ложной информации людям которые качают ваш трекер. Не честно поступил.
Я вообще не боюсь никого, если один человек ответил: пусть ваши переводчики заливают сами, чеб небыло вопросов, и указывайте авторство свое, копирайт на ньюдеаф мы будем тереть. Хотя бы это для начала, а дальше будет видно. то черта характера обозначается- властный, упрямый, самолюбивый и считает себя правильным.
Кстати, я очень понимаю, оба сайта виноваты, ты отказал логотип, требуется базар, это первая опухоль причин, и твои люди начали у вас учиться как ненавидеть их, уже доказано в комментарий на сайте субтитры, а NewDeaf начал местить из за логотип по словам, угроза? в общем сказано, "кошмар". Мне очень жаль, что так вышло, дерьмо.
0

#45 Пользователь офлайн   Шардик Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:04

Просмотр сообщенияdigitall (9.2.2009, 22:52) писал:

Кстати, я очень понимаю, оба сайта виноваты, ты отказал логотип, требуется базар, это первая опухоль причин, и твои люди начали у вас учиться как ненавидеть их, уже доказано в комментарий на сайте субтитры, а NewDeaf начал местить из за логотип по словам, угроза? в общем сказано, "кошмар". Мне очень жаль, что так вышло, дерьмо.

Лого не держим, тока автора субтитров и не больше.. а вины нашей нет, и не признаем.. Захотели независимости, как типа, одна из республик бывшего СССР - получите, распишитесь. Дальше, дело ваше!
0

#46 Пользователь офлайн   мясо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 14

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:06

Дигиталл, прошу прощения вы сами поняли что написали?, и походу это не тот дигиталл,
более бредового не читал...
0

#47 Пользователь офлайн   Herbst Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Прислал(a) субтитров: 1036
  • Своих переводов: 95

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:20

Шо за бред?

У меня такое ощущение, что я попала в Запределье, вернее, Запромтье. Где внятные мысли, чёткие обоснования? Только какая-то слюнобрызгалка. А мне, между прочим, есть что предъявить Ньюдифсайтику. Когда я попросила спрашивать у меня разрешение на раздачи с переведёнными мною субтитрами, в ответ меня просто-напросто забанили (Скандальный дневник). В следующий раз "Детей тишины, к которым я переводила сабы, вообще запустили без указания моего авторства.

Господи, да мне не жалко, я ж для людей делаю. Но вот эта политика мне непонятна. Банить автора субтитров, к которым идёт раздача - диво невиданное и неслыханное. Причём я не затевала свары, я вежливо попросила подождать, когда я закончу раздачу на трекере ДХР и спрашивать разрешения. Больше ни-че-го.

И этот ор и биение пяткой себе в хрудь мне абсолютно непонятны.
0

#48 Пользователь офлайн   мясо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:27

Дигиталл, скажи чесно,ты счас в качестве кого выступаешь? В качестве представителя ньюдеафа? Или как нейтральное лицо? Но на нейтрального не похоже, если ты в качестве представителя их , скажи НАМ им сказать нечего? То какие проблемы? Пока мы видим третье лицо, в качестве тебя, который не в курсе всего, и делающий то че он слышал или там исче чего... Или наплели на ушко предстаители ньюдеафа. Где реальные лица? не видим.... Где автора субтитров? Нам очень хотелось с ними поговорить. Пока одно блаблабла и исче раз блаблабла.
0

#49 Пользователь офлайн   мясо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:01

Я счас скопирую пост присланный мне в ЛС. Автора я есна умолчу, как мне кажется проявляет
характер и тему сегодняшней дискуссии. И КСТАТИ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ АВТОРА ДАННОГО ПОСТА ПРИСЛАННОЙ МНЕ.

Привет, я сама не понимаю почему Angelmen не хочет нормально с вами поговорить,по моему мнению он просто мало что понимает из сказанного тобой, он вчера просил меня разъяснить,что ты хочешь когда я переслала ему твои слова. И в то же время у него ярко выражается злость,можно так сказать расистская по отношению к Шардику,а Шардик мне более симпатичен .Angelmen как-то разговаривал со мной о ДХП он говорил что его там обидели не за что,что типа Шардик на расистской почве оскорблял его (ну там хохол и т.д.),и между делом он не упускал подметить что ты и Шардик "вырезано цензурой"),выслушав его и в течении времени пока я там была ПРОПУСК я наблюдала за его поведением,видела что он слизывал у вас релизы и выдавал за свои,забанил моего хорошего знакомого с ДХП только потому что тот ради справедливости оставил комментарий о том что некий релиз слизан с ДХП и что это не по честному,из этого вывод напрашивается сам собой-что я там делаю?мне реально за ДХП было самой обидно и мне было стыдно за Angelmen за его поступки,я пыталась как то образумить его,поговорить нормально об этом но он просто злобно всё отрицает и злорадствует...

данный пост был прислан в начале года. КОММЕНТАРИИ....
0

#50 Пользователь офлайн   Шардик Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:10

Просмотр сообщениямясо (10.2.2009, 0:01) писал:

Я счас скопирую пост присланный мне в ЛС. Автора я есна умолчу, как мне кажется проявляет
характер и тему сегодняшней дискуссии. И КСТАТИ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ АВТОРА ДАННОГО ПОСТА ПРИСЛАННОЙ МНЕ.
Привет, я сама не понимаю почему Angelmen не хочет нормально с вами поговорить,по моему мнению он просто мало что понимает из сказанного тобой, он вчера просил меня разъяснить,что ты хочешь когда я переслала ему твои слова. И в то же время у него ярко выражается злость,можно так сказать расистская по отношению к Шардику,а Шардик мне более симпатичен .Angelmen как-то разговаривал со мной о ДХП он говорил что его там обидели не за что,что типа Шардик на расистской почве оскорблял его (ну там хохол и т.д.),и между делом он не упускал подметить что ты и Шардик "вырезано цензурой"),выслушав его и в течении времени пока я там была ПРОПУСК я наблюдала за его поведением,видела что он слизывал у вас релизы и выдавал за свои,забанил моего хорошего знакомого с ДХП только потому что тот ради справедливости оставил комментарий о том что некий релиз слизан с ДХП и что это не по честному,из этого вывод напрашивается сам собой-что я там делаю?мне реально за ДХП было самой обидно и мне было стыдно за Angelmen за его поступки,я пыталась как то образумить его,поговорить нормально об этом но он просто злобно всё отрицает и злорадствует...
данный пост был прислан в начале года. КОММЕНТАРИИ....

Это еще раз подтверждает, что НД не понимает своей сущности.. Ибо всё стремится к $))))))))))
0

#51 Пользователь офлайн   digitall Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:23

Просмотр сообщениямясо (9.2.2009, 23:27) писал:

Дигиталл, скажи чесно,ты счас в качестве кого выступаешь? В качестве представителя ньюдеафа? Или как нейтральное лицо? Но на нейтрального не похоже, если ты в качестве представителя их , скажи НАМ им сказать нечего? То какие проблемы? Пока мы видим третье лицо, в качестве тебя, который не в курсе всего, и делающий то че он слышал или там исче чего... Или наплели на ушко предстаители ньюдеафа. Где реальные лица? не видим.... Где автора субтитров? Нам очень хотелось с ними поговорить. Пока одно блаблабла и исче раз блаблабла.

Ни за кого выступаю, мне нужны нормальные ответы. Да, действительно, не мои проблемы. Мне одно сообщение не понравилось:

Просмотр сообщенияeric (9.2.2009, 10:20) писал:

Пример.
Точка обстрела. На torrents.ru выложили ДВД со всеми субтитрами 07-Фев-09 15:24.

Здесь явно рипанный с того ДВД, авторство субтитров нагло присвоил leshik из ньюдифов.

Вопрос digitall-как это называется?!

Если бы не он писал об этом, я бы не участвовал в форуме. Я не понимаю, как он может так объявить, если он не знает ничего. Может быть, вы договорились друг другом, чтобы защитить от противника ND? Кажется, осознался.
0

#52 Пользователь офлайн   digitall Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:47

Просмотр сообщениямясо (10.2.2009, 0:01) писал:

Привет, я сама не понимаю почему Angelmen не хочет нормально ....... КОММЕНТАРИИ....

Хорошо что объявил, я разбираться не буду, пусть разберет администрация сайта НД.
Мне хотелось услышать мнения от администратора сайта субтитры.ру: кто прав, а кто виноват + заключение. Сейчас Вы находитесь в центре форума, чтобы показать результат между dxp и newdeaf
Пока на всё.
Мне было интересно с Вами пообщаться, мясо, Шардик и eric. Я желаю вам добра, понимания, и уважение окружающих, и хотелось чтобы ваш торрент трекер были больше новинок с субтитрами и, конечно, ньюдеф.
Бай ))
0

#53 Пользователь офлайн   Шардик Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:57

Просмотр сообщенияdigitall (10.2.2009, 1:47) писал:

Хорошо что объявил, я разбираться не буду, пусть разберет администрация сайта НД.
Мне хотелось услышать мнения от администратора сайта субтитры.ру: кто прав, а кто виноват + заключение. Сейчас Вы находитесь в центре форума, чтобы показать результат между dxp и newdeaf

Вообще, трекерные войны не печаль здешних админов. Здесь мы говорим только про авторство и не более. Тема далеко уехала в офф.
p.s. Жду внятных комментов от Ангелмена(без корректуры текста личным писарем)) - пусть пишет as is - как есть) и Тайгера, как представителей НД.
За сим откланяюсь, ваш Шардик)
0

#54 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияШардик (10.2.2009, 8:57) писал:

Вообще, трекерные войны не печаль здешних админов. Здесь мы говорим только про авторство и не более.

Точно так. Мы можем принимать решения только применительно к файлам, выложенным на субтитры.ру. Касательно остальных ресурсов - судить сложно, все тянут одеяло на себя, у всех своя правда.
Хотелось бы достичь точки, когда из состояния войны ресурсы перейдут в мирное сосуществование - польза будет для всех. Предлагаю энергию, которая сейчас тратится на разборки, пустить на улучшение проектов. Незнающие языков и глухие скажут спасибо.

Ну и хотелось бы привести к стандарту смысл сущностей:
тайпсеттер - тот, кто набрал текст субтитров со звука
таймсеттер - тот, кто протаймировал субтитры (проставил к каждому время)
переводчик - тот, кто перевёл текст с одного языка на другой (не путать с тайпсеттером)
редактор - тот, кто сделал вычитку и правку имеющегося перевода (голый текст или субтитры)
риппер - тот, кто вытащил субтитры с имеющегося двд или ави (используя Subrip)
источник - тот, кто прислал перевод для размещения в базе
хранитель - ресурс, на котором размещается перевод

Вполне допускаемы комбинированные варианты, например, когда тайпсеттер, таймсеттер, переводчик и редактор - одно и то же лицо.
0

#55 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:36

А мне кажется что ссора зашла в тупик и разрулить её вот так прям - слишком сложно. Предлагаю начать всем сотрудничать с чистого листа, забив на все прошлые обиды. И правда, чего время тратить на выяснение отношений? Когда его можно уже сейчас начать тратить на дружбу.
0

#56 Пользователь офлайн   мясо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:24

Бедазл. Вечер добрый. Уважаю твое стремление. Но пойми не будет никакого мира и сотрудничества, пока они не ответят по всем пунктам. Пока ответили и высказали свою точку тока мы. Их походу не дождемся, да они и не собираются отвечать. Да и с чего вы взяли, что мы раз и два все забудем и как будто ничего не было. Неее так дела не делаются. Заметь тока мы ведем здесь нормальный диалог.
0

#57 Пользователь офлайн   NewDeaf Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияBodkin (10.2.2009, 15:36) писал:

А мне кажется что ссора зашла в тупик и разрулить её вот так прям - слишком сложно. Предлагаю начать всем сотрудничать с чистого листа, забив на все прошлые обиды. И правда, чего время тратить на выяснение отношений? Когда его можно уже сейчас начать тратить на дружбу.

+10000000

Просмотр сообщениямясо (10.2.2009, 16:24) писал:

Бедазл. Вечер добрый. Уважаю твое стремление. Но пойми не будет никакого мира и сотрудничества, пока они не ответят по всем пунктам. Пока ответили и высказали свою точку тока мы. Их походу не дождемся, да они и не собираются отвечать. Да и с чего вы взяли, что мы раз и два все забудем и как будто ничего не было. Неее так дела не делаются. Заметь тока мы ведем здесь нормальный диалог.

Какие пункты тебе нужны? Мы решили указать ваш логотип на нашем сайте.
0

#58 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:DVD-авторинг
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 123

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:40

Разобраться и решить, кто прав, кто виноват, едва ли получится. Тут не суд, а "следствие по делу" проводить никто не будет. Хотя здесь выделена площадка для ведения дискуссии, администрация сайта компетентна только в одном: указания или не указания авторства субтитров. Предпочтение, разумеется, отдаётся авторам перевода (именно авторам, не наборщикам!), а не правообладателям (издателям). Указание в качестве автора сайта-источника идёт в разрез с правилами нашего сайта.
Но с другой стороны, частенько в поле "автор" указывается именно издатель (например, "Tycoon" или "Киномания") - это целиком на совести аплоадера.
0

#59 Пользователь офлайн   Шардик Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:49

Просмотр сообщенияNewDeaf (10.2.2009, 19:49) писал:

+10000000
Какие пункты тебе нужны? Мы решили указать ваш логотип на нашем сайте.

Нет, вам уже ясно дали понять: копирайт ставим исключительно на лицо, сделавшего титры. Причем тут сайт? Это уже реклама!
Мы не сторонники баннеристики (синоним филателистики))))

Просмотр сообщенияDozator (10.2.2009, 20:40) писал:

Предпочтение, разумеется, отдаётся авторам перевода (именно авторам, не наборщикам!), а не правообладателям (издателям). Указание в качестве автора сайта-источника идёт в разрез с правилами нашего сайта.
Но с другой стороны, частенько в поле "автор" указывается именно издатель (например, "Tycoon" или "Киномания") - это целиком на совести аплоадера.

Только так. Указание имени (ника) автора и не более. Остальное идет лесом.
0

#60 Пользователь офлайн   NewDeaf Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияШардик (10.2.2009, 17:49) писал:

Нет, вам уже ясно дали понять: копирайт ставим исключительно на лицо, сделавшего титры. Причем тут сайт? Это уже реклама!
Мы не сторонники баннеристики (синоним филателистики))))
Только так. Указание имени (ника) автора и не более. Остальное идет лесом.

Нет проблем, "на нашем сайте" я имею ввиду NewDeaf.net. Обратите внимания на мой ник, это не связано c subtitry.ru
0

• (26 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему