Русские субтитры: Обсуждение авторства переводов - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (26 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение авторства переводов

#341 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:41

Просмотр сообщенияCaptain Future (8.12.2009, 11:18) писал:

Я надеюсь, вы понимаете, что личную переписку нельзя будет публиковать на форуме.
Во-первых, в постскриптуме, который в текст приведенного выше письма сперва не вошёл, я попросил его высказать свою точку зрения на странице "Авторам субтитров" (т.е. открыто). Ибо ответ, судя по бурному обсуждению, интересует не только меня.

А во-вторых, что именно побудило вас вытереть мои вопросы на этой странице и предложить написать ему лично? Они не соответствуют теме? Они не актуальны? Или?

Опять же, ваша точка зрения (изложенная здесь, в этой теме у нас на форуме) была бы, имхо, куда уместнее на subs.com.ru, а именно - здесь.
0

#342 Пользователь офлайн   Captain Future Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияНуПогоди (8.12.2009, 13:41) писал:

А во-вторых, что именно побудило вас вытереть мои вопросы на этой странице и предложить написать ему лично?

Вы захотели и оформили чуть выше провокацию, которая к обсуждению авторства переводов на этом сайте не имеет отношения. В этой же теме я появился в тот момент, когда здесь была дана ссылка на subs.com.ru т.е. я пришёл не для скандалов, а для ответов.

P.S.
Обожемой! ( ^_^ )

Сообщение отредактировал Captain Future: 08 Декабрь 2009 - 15:44

0

#343 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияCaptain Future (8.12.2009, 11:47) писал:

Вы захотели и оформили чуть выше провокацию, которая к обсуждению авторства переводов на этом сайте не имеют отношения. В этой же теме я появился в тот момент, когда здесь была дана ссылка на subs.com.ru т.е. я пришёл не для скандалов, а для ответов.
Я задал вопросы имеющие самое непосредственное отношение к теме страницы, на которой я их задал, и задал их непосредственно автору выложенного там обращения. Что не так?

И ещё... Всё же... Согласуйте (если это необходимо) с Антаром и выскажите, плз, свою точку зрения именно там, у себя. Если вам лень написать туда несколько строк по такому ничтожному поводу, сделайте copy-paste из ваших высказываний здесь, на форуме - это сэкономит вам пару минут, а людям добавит ясности. Сделаете?
0

#344 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:54

Tитры из разряда эксклюзивных, выложенных на dxp.ru: Класс 1999 (06 Дек 2009 22:38:49), Невероятные приключения итaльянцев в России (06 Дек 2009 21:17:15), This Boy's Life (06 Дек 2009 01:43:38), Kalifornia (06 Дек 2009 00:36:47), Quigley Down Under (06 Дек 2009 00:15:23), Пуля для генерала (29 Ноя 2009 19:04:16)...

Я на dxp почти не бываю, с их правилами не знаком, но... кажется кто-то выше, в теме писал, что титры из этого разряда две недели распространять запрещено. А они уже у нас выложены! Иногда в тот же день, иногда спустя день-два-три после их релиза на dxp... Догадайтесь, кто подсуетился? Короче, если эти титры действительно раздавались под обещание их не распространять 2 недели, то пора что-то радикальное предпринимать. Для начала нам придётся удалить сами титры, а у небезызвестного г-на стоит срочно отобрать статус Uploader, чтобы не заливал без проверки то, чего заливать нельзя. Ибо заслужил...

[EDIT] Кое-что из этого списка лежит и здесь. Разбираться, кто у кого взял, сравнивать даты и/или содержимое титров не имею ни малейшего желания.
0

#345 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:19

Кто-нибудь из dxp, отметьтесь, плиз, здесь, правильно ли всё, что сказано выше?
0

#346 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияНуПогоди (11.12.2009, 0:54) писал:

Tитры из разряда эксклюзивных, выложенных на dxp.ru:

Детский сад какой-то народ с перезаливкой устраивает :(
Одно дело, если за титры мы бы комиссию выплачивали, а так - горячка абсолютно непонятна...

Просмотр сообщенияНуПогоди (11.12.2009, 0:54) писал:

[EDIT] Кое-что из этого списка лежит и здесь. Разбираться, кто у кого взял, сравнивать даты и/или содержимое титров не имею ни малейшего желания.

Думаю, тут единственное решение, чтобы авторы сабов сами следили за расползающимися тараканами и своевременно сообщали, что у нас выложены рановато.
0

#347 Пользователь офлайн   Джо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:32

За всех не скажу, но мнение свое выскажу. Думаю, что правила в 2 недели распространяются только на новинки, за сабы которых платит сайт. Из пожертвований пользователей. Сами понимаете теперь, почему нельзя выкладывать раньше срока. Из уважения к этим пользователям. А так что получается? Люди платят, чтобы сабы к новинкам вышли одновременно с рипом, а эти сабы уже на следующий день (или даже в тот же) болтаются в сети..
А сабы, выложенные небезызвестным г-ом - авторские, ну поделился чел с нами своей многолетней коллекцией. И следовательно, надо бы просто спросить у него разрешения. Элементарного.
И ваще я обеими руками за, чтобы лишить того г-на статуса аплоадера. Пока пылесос тут жужжал, внимания от него отвлекал, он продолжал нарушать все допустимые - и моральные и человеческие правила. И как с гуся вода...

Пойду руки помою.
0

#348 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияДжо (11.12.2009, 21:32) писал:

И ваще я обеими руками за, чтобы лишить того г-на статуса аплоадера. Пока пылесос тут жужжал, внимания от него отвлекал, он продолжал нарушать все допустимые - и моральные и человеческие правила. И как с гуся вода...

Я открою небольшую тайну - лишение статуса одного аплоадера проблему не решит. Тогда придётся лишать каждого, кто загружает ваши субтитры, пусть даже они попали к нему через третьи руки.
Я всех честно предупреждаю - если не хотите, чтобы ваши субтитры появлялись в нашей базе - следите за этим самостоятельно. Требования об удалении администраторы удовлетворяют сразу же после получения.
Просто перечислите субтитры, которые взяты с вашего сайта, и мы их удалим. И в дальнейшем, как только заметили в базе свои титры из "эксклюзивного" списка - сразу сигнализируйте через PM, почтой или в соответствующей ветке форума.
0

#349 Пользователь офлайн   Джо Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 09:09

Ну почему ж не хотим, в базе сабы должны так или иначе быть, на то и база. Вопрос в другом - как выложат. Раньше срока, содрав копирайты, не указав авторов.
Второе, много ли знаете таких аплоадеров, которые после ряда предупреждений продолжают выкладывать невзирая ни на что? То есть следуют принципу пылесоса? И ведь, блин, эти гуси сталкивают людей лбами..
0

#350 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:23

Просмотр сообщенияДжо (12.12.2009, 10:09) писал:

Вопрос в другом - как выложат. Раньше срока, содрав копирайты, не указав авторов.

Я про них и говорю.
Так что, надо ли из базы что-то удалить вот прямо сейчас?

Просмотр сообщенияДжо (12.12.2009, 10:09) писал:

Второе, много ли знаете таких аплоадеров, которые после ряда предупреждений продолжают выкладывать невзирая ни на что? То есть следуют принципу пылесоса? И ведь, блин, эти гуси сталкивают людей лбами..

Попробую выяснить этот вопрос.
0

#351 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:41

Просмотр сообщенияДжо (12.12.2009, 6:09) писал:

Ну почему ж не хотим, в базе сабы должны так или иначе быть, на то и база. Вопрос в другом - как выложат. Раньше срока, содрав копирайты, не указав авторов.

Джо, попробуй связаться с кем-то из ваших админов (скажем, с мясом). Пусть он подумает, как всё технически организовать: например, список ваших эксклюзивов регулярно (скажем, раз в день-два) обновляется - новые фильмы добавляются, старые (старше 2х недель) вычёркиваются. Скажем, можно создать у нас на форуме соответствующую тему - первое сообщение = список титров к эксклюзивам (с датой их релиза или ещё лучше датой, когда они перестанут числиться эксклюзивом). 2х недельный список составит десяток-два фильмов, отследить которые будет несложно. Если этого не сделать, то проблемы и ругань будут продолжаться и дальше. Это ни в ваших, ни в наших интересах... Предложение понятно?

Просмотр сообщенияssgen (11.12.2009, 17:46) писал:

Я открою небольшую тайну - лишение статуса одного аплоадера проблему не решит. Тогда придётся лишать каждого, кто загружает ваши субтитры, пусть даже они попали к нему через третьи руки.

Если честно, после введения возможности выкачивать титры отсюда http://subtitry.ru/upload/ и нынешней практики выдавать статуса Uploader практически всем желающим, его смысл мне стал непонятен. Чтобы титры можно было выкачать пораньше? Так пусть тот, кому неймётся, качает их из аплоада... Зачем забивать базу теми титрами, которые придётся впоследствии удалять? Причём, предварительно выслушав от авторов субтитров много интересного о себе...
А если уж сохранять статус Uploader, то давать его только тем, кому действительно можно доверять. Как вариант: ввести некий минимальный ценз, скажем
  • X закачанных титров,
  • Y сообщений на форуме,
  • Z месяцев с момента регистрации на форуме,
и/или всевозможные вариации/комбинации этих требований. И, уверен, количество скандалов и, как следствие, потенциальных кандидатов на отчисление из списка Uploader упадёт до нуля.
0

#352 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияНуПогоди (12.12.2009, 18:41) писал:

смысл статуса Uploader мне стал непонятен.

Самое главное - возможность обновления/замены своих субтитров.
0

#353 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияssgen (12.12.2009, 14:45) писал:

Самое главное - возможность обновления/замены своих субтитров.
Обычно свои титры обновляют только те, кто их переводил - поправляют ляпы, редактируют ошибки и тд. К тому же, будем откровенны, случается это не так часто. Мне статистика неизвестна, но думаю, исправленных титров по всей базе едва ли сотня наберётся. Ну, может, две... И, наконец, подавляющее большинство тех, кто этим действительно занимается, уже умеет статус.
Правда, есть ещё поправки к версиям фильмов, именам тайпсеттеров, переводчиков - с этим, ты прав, могут возникнуть проблемы. Администрация сама не справится.

Сообщение отредактировал НуПогоди: 12 Декабрь 2009 - 18:10

0

#354 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:12

Просмотр сообщенияНуПогоди (12.12.2009, 18:57) писал:

Обычно свои титры обновляют только те, кто их переводил - поправляют ляпы, редактируют ошибки и тд. К тому же, будем откровенны, случается это не так часто. Мне статистика неизвестна, но думаю, исправленных титров по всей базе едва ли сотня наберётся. Ну, может, две... И, наконец, подавляющее большинство тех, кто этим действительно занимается, уже умеет статус.
Правда, есть ещё поправки к версиям фильмов, именам тайпсеттеров, переводчиков - с этим, ты прав, могут возникнуть проблемы. Администрация сама не справится.

Вот именно. Вот ты и сам пришёл к тому, что есть сейчас. Переводчики и активные аплоадеры.
0

#355 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 1259

Отправлено 17 Январь 2010 - 09:12

Интересно. Меня тут критиковали, что я выкладываю надписи.
Тогда почему данным сабам можно http://subtitry.ru/s...tles/612359652/ и http://subtitry.ru/s...tles/612122948/ ?
0

#356 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:DVD-авторинг
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 123

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:35

Ну ты сам создал прецедент.
0

#357 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:39

Типа я "засоряю" надписями данный сайт, а другим можно выкладывать надписи, тем самым так же "засорять".
0

#358 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:13

Просмотр сообщенияmain11 (17.1.2010, 8:12) писал:

Интересно. Меня тут критиковали, что я выкладываю надписи.
Тогда почему данным сабам можно http://subtitry.ru/s...tles/612359652/ и http://subtitry.ru/s...tles/612122948/ ?

Лично я за то чтоб и эти удалить. Как бы временное исключение было сделано для надписей к Аватару. А так запрет никто не отменял. Пока спрятал. если из админов кто-то возражает, пишите или возверните их на место.
0

#359 Пользователь офлайн   Malky Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:31

C удивлением обнаружил (в рассылке), что прислали другие мой перевод, да еще и под моим редким ником.
http://subtitry.ru/s...tles/630073668/
Тогда как я добавлял сам и под своим ником (Malky), а он пропущен не был.

Прошу изменить автора перевода на Malky.

p.s. Подтверждение есть и в таймингах тех, на которые я сослался в начале темы.
0

#360 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:51

Кажется, одинаковые субтитры http://subtitry.ru/s...tles/443924260/ и http://subtitry.ru/s...tles/426309572/
0

• (26 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему