Русские субтитры: не запускается счетчик для второго файла из ДВД - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не запускается счетчик для второго файла из ДВД

#1 Пользователь офлайн   Mikhaylova Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Январь 2009 - 02:32

У меня есть на жестком диске фильм с двд. Там 4 видео-файла (всего 2 серии, вторая серия начинается в конце второго файла), первые 3 - по 0.99Г, последний - 600М. Я хочу подогнать к нему субтитры из 2х файлов (каждый файл - субтитры одной серии). Согласно инструкции http://subtitry.ru/help.php?faq=13 ("Подгонка субтитров от А до Я") я подогнала субтитры к 1-му видео-файлу, отрезав 1й файл субтитров.

Дальше я беру второй видео-файл и хочу остатки отрезанного файла субтитров подогнать. Но проблема в том, что я запускаю видео-файл - а счетчик никак не считает время, которое пошло от запуска. Стоит по нулям.

Если же попробовать сделать из всех видео-файлов 1 видео-файл (чтобы сделать 1 файл субтитров потом и все подогнать за один раз) с помощью VirtualDub (согласно той же инструкции), то я не могу это сделать, так как программа пишет ошибку: MPEG Import Filter: invalid pack at position 3 : marker bit not set; possibly MPEG-2 stream

Помогите, пожалуйста.
заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 27 Январь 2009 - 03:14

Почитайте эту тему. Там рассматривался вопрос каким способом привести несколько vob-файлов к одному avi, по которому можно уже нормально подогнать субтитры. Ну а заодно после и смотреть, а то морочиться с просмотром напрямую из vob-ов - дело неблагодарное, хоть они и открываются в плейерах кое-как.
0

#3 Пользователь офлайн   Mikhaylova Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Январь 2009 - 03:43

спасибо, Bodkin,
а потом можно (и нужно) делать обратную конвертацию avi -> vob, чтобы вернуться к формату видео-двд, или будет только большой авишник? т.е., имею в виду - мне бы хотелось вернуть менюшку и возможность просмотра на железном плеере.
0

#4 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 27 Январь 2009 - 03:51

Нет, авишник не будет большим, это будет такой "хитрый" авишник, весящий несколько мегабайт, а на самом деле ему для воспроизведения нужны будут оригинальные vob-файлы. Просто упрощает работу с несколькими vob'ами для подгона субтитров, которые потом можно будет добавлять к оригинальным vob-файлам. После подгона, если не хотите смотреть на компьютере, его можно удалить.

По остальному - вопрос сложный. Может у вас диск составлен таким способом, что серии идут не одним непрерывным потоком, а отдельными записями, на которые перепрыгивает плейер, так что тайминг может быть сбит.

http://subtitry.ru/help.php?faq=21
http://subtitry.ru/help.php?faq=25

Вот пара статей как добавить субтитры на диск. Но опять же напомню, что ваш диск может быть составлен хитро и такие общие советы не подойдут. Зато могут помочь в понимании устройства DVD-Video дисков, а там уже найдёте способ добавить субтитры. А может он у вас обычный, тогда и проблем не будет. :)
0

#5 Пользователь офлайн   Mikhaylova Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Январь 2009 - 04:02

спасибо большое, буду разбираться
0

#6 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:DVD-авторинг
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 123

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:50

Полагаю, серии объединены в один title-set, но каждая обладает своим таймкодом. Но и при этом субтитры вставить можно.
В моей статье упомянут DVDLabPro, он может импортировать vob-файлы, "склеивая" их. Звук соберётся без проблем, видео придётся чуток подправить - переписать таймкод.
Ну и дальше всё по инструкции.
Хотя, если вы желаете сохранить оригинальное меню... Разбить фильм на серии и вставить в них субтитры просто (не считая подгонки под каждую серию), куда сложнее их снова "склеить" и вставить обратно на диск (умеючи, в Dvdlab можно и это). Вам точно надо оригинальное меню? В Dvdlab можно собрать своё, но и без меню можно переключать звук и субтитры.
В принципе, всё возможно.
Удачи!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему