Русские субтитры: VirtualDubMod как подключить Vob-ы? - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

VirtualDubMod как подключить Vob-ы? Подключается только один, а остальные как присобачить?

#1 Пользователь офлайн   Marta Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 14:40

Подскажите, как подключить VOB-ы в прогу VirtualDubMod?
Только один могу подключить VOB из фильма, а все остальные как же? Субтитры-то на весь фильм.

А выбираю видео в avi - почему-то ругается на звуковую и после сохранения с субтитрами звуковая по времени не соответствует видео.

А можно ли в этой проге собрать в mpeg-2 (DVD), а не в avi?
0

#2 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 15:40

Просмотр сообщенияMarta (20.12.2008, 13:40) писал:

Подскажите, как подключить VOB-ы в прогу VirtualDubMod?
Только один могу подключить VOB из фильма, а все остальные как же? Субтитры-то на весь фильм.

А выбираю видео в avi - почему-то ругается на звуковую и после сохранения с субтитрами звуковая по времени не соответствует видео.
Вот по такой же технологии: http://subtitry.ru/f...?showtopic=2737

Просмотр сообщенияMarta (20.12.2008, 13:40) писал:

А можно ли в этой проге собрать в mpeg-2 (DVD), а не в avi?
Если найдёшь кодер в MPEG-2, то можно, но в VOB-файлы для записи всё равно придётся собирать в какой-то другой проге.
0

#3 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:DVD-авторинг
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 123

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 23:03

А чего именно вы добиваетесь? Взять видео из DVD, наложить на него хардсабы и сохранить в DVD-формате? Или просто редактура субтитров в AegiSub и WorkShop не устраивает?
А mpeg2-кодеров полно, самый распространенный - MainConcept, встроенный во все видеоредакторы.
0

#4 Пользователь офлайн   Marta Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 15:44

Просмотр сообщенияDozator (20.12.2008, 19:03) писал:

А чего именно вы добиваетесь? Взять видео из DVD, наложить на него хардсабы и сохранить в DVD-формате? Или просто редактура субтитров в AegiSub и WorkShop не устраивает?

Есть субтитры, есть DVD-фильм. Хочу "вклеить" (без возможности дальнейшего рипания) субтитры в DVD-фильм. Нашла статью о применении для этих целей VirtualDubMod, все, вроде, просто, но вот столкнулась с такими проблемами, описанными в теме. В статье написано, что можно загружать VOB-ы.
0

#5 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 17:05

Значит, все-таки "впечатать" субтитры в картинку намертво. А к чему такие сложности? Защита т.н. авторского права? Запрета на отключение субтитров уже мало? Так ведь можно подобрать такой шрифт, что его SubRip не возьмет, мне таких дисков много попадается :(
С VirtualDub'ом я работал давно и исключительно для конвертации DVD в mp4 (divx). Virtualdub может сохранить скрипт (.avs), который можно загрузить в CanopusProCoder (один из лучших mpeg2-кодеров, с хорошим набором фильтров, да и без оных выдающий очень гладкую картинку, что для многих является решающим фактором).
0

#6 Пользователь офлайн   Marta Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 17:35

Просмотр сообщенияDozator (21.12.2008, 13:05) писал:

Значит, все-таки "впечатать" субтитры в картинку намертво. А к чему такие сложности? Защита т.н. авторского права? Запрета на отключение субтитров уже мало? Так ведь можно подобрать такой шрифт, что его SubRip не возьмет, мне таких дисков много попадается :(

Да, именно для защиты авторского права. Может, тогда подскажите, какой шрифт выбрать, чтобы невозможно было рипать? Было бы очень даже замечательно, и ничего другого тогда не надо.

Цитата

С VirtualDub'ом я работал давно и исключительно для конвертации DVD в mp4 (divx). Virtualdub может сохранить скрипт (.avs), который можно загрузить в CanopusProCoder (один из лучших mpeg2-кодеров, с хорошим набором фильтров, да и без оных выдающий очень гладкую картинку, что для многих является решающим фактором).

С CanopusProCoder никогда не сталкивалась. Поищу в инете. Чтоб еще какая помощь к нему была или русификатор. Не подскажите, где поискать?
0

#7 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:02

Какой шрифт? Xм, трудно сказать. Видимо, какой-нибудь засечный или декоративный, да помельче, да пожирней, чтоб окантовка была порельефней, чтоб пробелов между буквами не было.
Можно курсивом. С другой стороны, на дисках конторы "Позитив-мультимедиа" ("Влюбленный Шекспир", "Мертвая зона", "Миссия невыполнима", "Наверное, боги сошли с ума") шрифт вроде обычный, а Subrip его не берет.
Но "ничто не устоит перед тевтонским гением": не справляется Subrip, так существует FineReader, а где совсем тяжко, можно и ручками набрать.
А Canopus... Версию 2 я бы рекомендовать не стал: хоть и скорость повыше, да заточен он под другие стандарты - SVCD и xSVCD. Рекомендую v.1.5, у нее и дистрибутив меньше (15 mb, кажется). А где искать - честно, не знаю.
0

#8 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:15

На videorip.ru много полезного, там и ссылки есть, но только для зарегистрированных пользователей. Еще на videoediting.ru стоит заглянуть.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему