Русские субтитры: Хардсабы в VirtualDub (IDX+SUB) - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хардсабы в VirtualDub (IDX+SUB)

#1 Пользователь офлайн   genuine5 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 26 Май 2008 - 10:54

Помогите пожалуйста решить проблему с наложением на видео субтитров.

С помощью программы DVD Decrypter вытаскиваю с DVD один из видеороликов (рекламный трейлер) в котором 2 дорожки субтитров. Загружаю полученный файл IFO через программу AutoGK, на запрос "Select PGC" выбираю тот раздел к которому относится видеоролик (в моем случае по номером 7), отмечаю галочками английскую звуковую дорожку, русские субтитры. Видео и звук кодируются с настройками по умолчанию, но субтитры не накладываются.

Тогда вручную запускаю VobSub Configure и через него вытаскиваю русские субтитры в виде файлов IDX/SUB. При проигрывании AVI ролика DirectVobSub подхватывает эти субтитры и воспроизводит корректно. Но мне нужно их вшить в видео. Тогда я следую инструкции
http://subtitry.ru/help.php?faq=27, то есть если выбрать вариант как в статье "TextSub" и загрузить файл субтитров SRT то всё получается, субтитры вшиваются в видео. Но у меня нет SRT файлов и нет желания делать двойную работу (обрабатывать IDX/SUB через SubRip чтобы потом полученный SRT вшить в видео), поэтому вибираю фильтр "VobSub", загружаю файл IDX (пробовал SUB) но результат нулевой.

Пробовал как вариант по CTRL+F8 загрузить IDX в программу AutoGK но результата не достиг, видео получается без субтитров. Замечу что в AutoGK если видео идет под "PGC 1" то субтитры вшиваются автоматом. В чем может быть проблема?

Использую ПО: WinXP SP2, AutoGK 2.48b, VirtualDubMod 1.5.4.1, VobSub 2.23, DirectVobSub 2.37, DVD Decrypter 3.540.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему