Русские субтитры: Как думаете для лохов или шанс? - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как думаете для лохов или шанс? сегодня перевод а через 15 дней деньги

#1 Пользователь офлайн   novisky Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:45

Привет всем у меня тут проблемка-дилемка. нашел объявление по переводу субтитров к фильму. вроде все нормально. как только к оплате сразу:
Бюджет складає $150 за серію, єдине що WebMoney є незручним способом оплати для нас. Можливо, просто банківським переказом?
Оплату здійснимо через 15 діб після здачі роботи.
Термін здачі – П’ятниця, 18 квітня.

поделитесь мнением.
0

#2 Пользователь офлайн   NiFiGaSeBe! Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 153
  • Своих переводов: 55

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:25

Надо задаток брать, ибо нефиг.
0

#3 Пользователь офлайн   novisky Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияNiFiGaSeBe! (16.4.2008, 7:25) писал:

Надо задаток брать, ибо нефиг.

прикинь я ведь один раз купился. две недели пропахал. и по сей день жду. случайно не знаешь такого Владимир Кротов keks-15@yandex.ru у меня кроме его мыла ничего нет. вот так и наказывают чесной народ.
вот наша переписка:
я: Высылаю резюме
кекс: В вашем письме резюме не оказалось...
я: "высылаю повторно"
кекс:(ПОВТОРОНО, тк сервер доложил о неисправности)

Здравствуйте, Николай!

Вы откликнулись на предложение о работе удалённого переводчика.
Скажите, могли бы Вы сделать "популярный" текст по теме Авто?
На настоящий момент переводы именно на это тему хотелось бы Вам предложить.

Это сценарии телевизионных передач об автомобилях, две серии. Характер - популярный. Переводятся ТОЛЬКО реплики героев. Название программы - "гараж монстров". Это тюнинг в стиле "фрик", сленг, шутки и.т.п. Высылаю на Ваше рассмотрение 2 серии, которые нужны к субботе, 12-00 по Москве. Каждая из них стоит 2000 рублей. Оплата осуществляется банковским переводом по 15-м числам месяца, плюс минус два банковских дня.

Сегодня жду Ваших вопросов, а также предварительного подтверждения или отказа от данной работы.

Некоторая специфика:

- На данную программу видео нет. От Вас требуется лишь усредненный, причесанный перевод имеющегося текста, чтоб было правдоподобно и по-русски, не более того. Где совсем неясно - можно немного соврать (ложь во спасение вроде как), где совсем-совсем неясно - оставьте на редактуру.

- Не стоит слишком сильно "париться" из-за технической части. Даже я там не все понимаю. Где-то мультитран поможет, где-то метод обобщения, типа "прифигачим эту фиговину к этой штуковине! Рок-н-ролл, парни! Е!". В принципе, передача такого типа. Это шоу, а не инструкция "сделай сам".

Короче, важнее всего - естественное звучание.
И следующие пункты:

= Не должно быть латиницы! Всё надо прописывать по-русски: "Тойота", "Харлей-Дэвидсон" итд.
= Все единицы измерения только в метрической системе. (convert-me.com)

Прилагается образец оформления текста.

Вроде всё.

Жду ответа.

я:как можно перевод на WMoney осуществить? ну об этом потом. я берусь.
кекс: 1) Нужно завести кошелёк на webmoney. Перевести можно, например, через обычный автомат.

2) Пожалуйста, отправляйте серии по мере поступления, сначала одну, потом другую. Очень прошу не задерживать! С этими текстами ещё очень много дальнейшей редактуры разнообразной постфактумной возни... Пожалуйста, обязательно обратите внимание на требования, изложенные в письме.

Успехов!

я:вот номер счета webmoney в рублях. прошу переслать за первую серию... потом вторую. ок?
....................
вторую серию готовлю.
я:прошу прощения за беспокойство, но хотелось бы знать, когда поступит первый денежный перевод?
жду ответ-подтверждение.
с ув.Николай.
кекс: Всё как писал в первом письме, всё в силе! прошу прощения за молчание, отезжал
Мы договаривались о другом, прошу соблюдать договорённость! Вторая серия требовалась уже ОЧЕНЬ давно, однако Вы почему-то на ходу и односторонне пересмотрели условия.. Причина одномц Богу известна. Жду Ваших комментариев.

я: наконец-то пришло от вас письмо.
замечание принял. значит я не прав. были дурные мысли о вас... за что прошу прощения.
вышло огромное недоразумение. я уже начал думать, что вы где-то потерялись. хотя теперь вижу, что с почтой что-то не так было.
высылаю вторую серию. в двух экземплярах. надеюсь получите.
прошу меня простить, что подумал о вас плохо. знаете как оно в интернете бывает. делаешь работу, отсылаешь а заказчик просто отмалчивается. и все.
надеюсь на сотрудничество.
вижу вы человек порядочный. еще раз простите, что подвел вас. этого больше не повториться (по крайней мере не буду ждать от вас ответа, а сразу пересылать выполненную работу).
успехов вам.
с ув. Николай.

кекс: Николай, Ваш файл пришёл в какой-то странной кодировке.
Я не знаю, в чем проблема, но открыть не могу.
У меня станжартный WINDOWS XP
Не могли бы Вы выслать файл так, чтобы он открылся без проблем
Предыдущий открылся....

я(еще 5 писем после этого): День добрый, Владимир!
Жду оплаты.WMoney .............. Или вы вновь куда-то отъехали?
Прошу отзовитесь и оплатите работу!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
В вашей порядочности не сомневаюсь!
Успехов вам!

я: Здравствуйте Владимир!
теперь уж я на вас надеюсь! почему вы изменили наш договор в одностороннем порядке? как я вас понял, вам самому это было не приятно, почему вы себе противоречите не понимаю! или я в вас ошибся?
с нетерпением жду ответа от вас. ведь договор был оплатить работу с 15-17 числа месяца.

ПИШУ ЭТО ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ ОБОЖГЛИСЬ....
0

#4 Пользователь офлайн   Stalk Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 59
  • Своих переводов: 51

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:06

ИМХО с незнакомым заказчиком лучше перевод половины фильма выслать, получить оплату и потом остальное переслать... Для первого раза... как вариант...
0

#5 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:41

Просмотр сообщенияnovisky (16.4.2008, 9:36) писал:

случайно не знаешь такого Владимир Кротов keks-15@yandex.ru у меня кроме его мыла ничего нет.
Не этот ли keks? Сайт - явно лохотронный, расчитан на 15-16летних, на нём - единственный worddoc, соответствующего содержания, подписанный неким Владимиром Кротовым, якобы "менеджером по персоналу".

ПС. Если "работодатель" контактирует только через электронные виды связи, а его ящик заведен на бесплатных почтовых серверах (типа mail.ru или yandex.ru) - это 100%-лохотрон. Неужели кому-то это ещё непонятно?
0

#6 Пользователь офлайн   novisky Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:46

Просмотр сообщенияНуПогоди (16.4.2008, 12:41) писал:

Не этот ли keks? Сайт - явно лохотронный, расчитан на 15-16летних, на нём - единственный worddoc, соответствующего содержания, подписанный неким Владимиром Кротовым, якобы "менеджером по персоналу".

ПС. Если "работодатель" контактирует только через электронные виды связи, а его ящик заведен на бесплатных почтовых серверах (типа mail.ru или yandex.ru) - это 100%-лохотрон. Неужели кому-то это ещё непонятно?

видать не перевелись еще такие как я .... :blink: как бы нибыло стыдно признаваться но лохонулся.
я его вообще не мог найти теперь то вижу по сайту.... просто слов нет.
0

#7 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:36

Просмотр сообщенияnovisky (16.4.2008, 18:46) писал:

видать не перевелись еще такие как я .... :blink: как бы нибыло стыдно признаваться но лохонулся.
я его вообще не мог найти теперь то вижу по сайту.... просто слов нет.

Наверное, тебе имеет смысл начать вот отсюда:
http://www.trworksho...ncebeginner.htm

Обсуждение этой статьи:
http://www.trworksho...pic.php?t=23671

Очень много полезного на самом форуме:
http://www.trworkshop.net/forum/
Раздел "Социально-правовой округ". Читать много, но жалеть на это время - себе дороже, потом значительно больше потратишь впустую.

Кстати, о том, как отличить агентство от лохотрона, там тоже кто-то писал.
0

#8 Пользователь офлайн   Кино в цифре Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:45

Судя по всему, развитый лохотрон сейчас в сети. Также как вариант - набор отсканированного или рукописного текста, сортировка разрозненных картинок для коллекций клипарта.

Некоторые вообще требуют заплатить ИМ небольшую сумму как задаток того, что вдруг не откажешься от работы, как компенсация им на этот случай. В итоге они используют дармовую силу и еще рубят с нее же небольшую денежку.

В инете где-то есть сайт, где перечисляются контактные данные этих кидал, а также типовые предложения, которые они предлагают фрилансерам.
0

#9 Пользователь офлайн   novisky Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:53

Просмотр сообщенияssgen (18.4.2008, 3:36) писал:

Наверное, тебе имеет смысл начать вот отсюда:
http://www.trworksho...ncebeginner.htm

Обсуждение этой статьи:
http://www.trworksho...pic.php?t=23671

Очень много полезного на самом форуме:
http://www.trworkshop.net/forum/
Раздел "Социально-правовой округ". Читать много, но жалеть на это время - себе дороже, потом значительно больше потратишь впустую.

Кстати, о том, как отличить агентство от лохотрона, там тоже кто-то писал.

КСТАТИ, ЕГО ЗАКАЗ ПРИШЕЛ ИМЕННО С РАССЫЛКОЙ ИЗ ЭТОГО САЙТА. Я ОТПРАВИЛ АДМИНУ ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА ЭТОГО ЗАКАЗЧИКА. ПОКА ОТВЕТА НЕ БЫЛО.
ФОРУМ КАК-ТО НЕ ЧИТАЛ. РУКИ НЕ ДОХОДИЛИ. ЧЕМ САМ СЕБЯ И НАКАЗАЛ.
СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ПОМОЩЬ. УСПЕХОВ ВАМ ВСЕМ.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему