Русские субтитры: Несколько идиом :) - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несколько идиом :)

Отправлено 03 Июль 2003 - 21:56

Цитата

Цитата

Swatch это что, марка часов? :)
Русская интерпретация существует? Не писать же "Роллекс" ;)  

swatch (Словарь: Общ. лексика англ.)

сущ.
1) образчик (ткани); коллекция образчиков
2) образец, экземпляр
3) группа, порция

На днях узнал, что Swatch это все же марка часов. Не такая дорогая по меркам Роллекса, конечно :)

2admin:
Блин, никак не соберусь привести субтирты в порядок для выкладывания на сайте :?

Если GO будут спрашивать - пиши :wink:
0

#22 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 04 Июль 2003 - 10:36

Цитата

На днях узнал, что Swatch это все же марка часов.

Есть такое дело.

Цитата

2admin:  
Блин, никак не соберусь привести субтирты в порядок для выкладывания на сайте :?

А никто тебя и не подгоняет. Лучше чуть подольше посиди, да сделай качественную работу, за которую не будет стыдно.

Цитата

Если GO будут спрашивать - пиши :wink:

Пока молчат.
0

#23 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 04 Июль 2003 - 15:36

Цитата

На днях узнал, что Swatch это все же марка часов.

Я тебе так скажу. Слово из словаря не выкинешь, и этот факт нельзя не учитывать.
0

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 14:31

Swatch - это марка швейцарских часов, т.е. часы, произведенные именно в Швейцарии, которыми она славится. Это своеобразное сокращение от Swiss Watch - швейцарские часы. Сайт компании http://www.swatch.com/ - пожете позырить на часики.
Насколько я знаю, часы у них могут быть как дорогие, так и простые безделушки, которые клепают из пластмассы. В фильме, очевидно, упоминался как раз не очень ценный экземпляр, за которым владелец мог и не вернуться.

Мое предложение к переводу - слово "швейцарский" наверно следует опустить, т.к. ассоциация будет неверная, или заменить на "дешевые", "какие-то" или что-то в этом роде.
0

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 16:18

Bdzl сказал:

Эээ... А где же "Go"?
Перевод - в студию :)

ну как, посмотрел?
уже почти четверть года прошла с опубликования :D

2bedazzle:
а зачем удалять vobsub? в его свойствах можно выключить автоподхват одноименных субтитров, и его наличие в системе станет совершенно прозрачным

2fdrive:
спасибо за дельный комментарий! :)
0

#26 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 10:45

Bdzl сказал:

Bdzl сказал:

Эээ... А где же "Go"?
Перевод - в студию :)

ну как, посмотрел?
уже почти четверть года прошла с опубликования :D

Ага, поглядел ужа давно. Выборочно, подёргал реплики из разных мест. Под лупой не рассматривал, конечно. В целом очень неплохо, хотя перевод с английского у тебя явно лучше, чем перевод на русский.
0

#27 Пользователь офлайн   Yosich Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 3
  • Своих переводов: 5

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 22:49

[quote name='Bdzl][quote=Bdzl]На днях узнал' date=' что Swatch это все же марка часов.[/quote']

Я тебе так скажу. Слово из словаря не выкинешь, и этот факт нельзя не учитывать.

Привет. В етом случае, похоже, что все-таки говорится о марке часов. Во-первых, марка ета очень популярна среди молодежи, и стала давно уже нарекательной как "Xerox". Обычно, все-таки, ето дешевые часы, в пределах 20-50 долларов. Их особенность, что выходит их страшное кол-во моделей, все пластиковые, разноцветные, с разными тематическими и оригинальными дизайнами. Их часто как галстук, или носки, под цвет и стиль одежды меняют, и из-за их дешевизны имеют нескол;ко - на разные случаи жизни.
0

#28 Пользователь офлайн   Yosich Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 01:32

Да, кстати, по поводу 8-1-8. Никакого отношения к уголовному кодексу ето не имеет :)
Ето очень "уличная" идиома, довольно редкий подростковый сленг. Смысл примерно: "очень тревожиться", "умирать от страха" и тп. Так в контексте вышеприведенного диалога можно перевести, типа :" Смотри, не обделайся тут мне со страха" или чего то в етом духе....
0

#29 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 07:50

По поводу swatch я уже высказался. Если допустить, что популярная отечественная марка часов называются, к примеру, "Образец", у тебя вызовет какие-нибудь дополнительные ассоциации фраза типа "У меня тут уже валяется один ОБРАЗЕЦ."? Впрочем, я не утверждаю, может, у носителей языка восприятие построено как-то иначе.

Bdzl сказал:

Да, кстати, по поводу 8-1-8. Никакого отношения к уголовному кодексу ето не имеет :)

Как и к психоанализу ;) Уголовный кодекс был приведён в качестве предположения, если внимательно прочитать тред.
0

#30 Пользователь офлайн   Yosich Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 21:32

Дак я не в плане критики - я в плане помочь. :)
Зачем сразу в оборону - ни на кого наезжать я не собирался, тема ведь была создана чтобы помочь.
0

#31 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 08:31

я вот тоже.. собирался ;)

Да, спасибо большое. I'm sorry, forgot my manners =))
Откуда информация, кстати? Личный опыт, или где-то есть сборник объяснений для подобных вещей?
0

#32 Пользователь офлайн   Yosich Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 20:34

Личный опыт :)
0

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 13:05

Цитата

[quote=Bdzl][quote=Bdzl]На днях узнал' date=' что Swatch это все же марка часов.[/quote']

Привет. В етом случае, похоже, что все-таки говорится о марке часов. Во-первых, марка ета очень популярна среди молодежи, и стала давно уже нарекательной как "Xerox".

Я тут в Москву попал :wink: в рамках обучения новообретенной специальности (полный офтопик), так видел аж несколько стендов этих самых Swatch. Один в Московском универмаге, другой в Охотном ряду. Выглядит в большинстве своем именно так, как и должен в рамках данного контекста :wink: - дешевая поделка на тему дорогих швейцарских часов :lol:.

Не преминул сделать пару кадров, но в сеть еще не выложил. Думаю, по приезду 8)

Офтопик ЗЫ. Купил широкоформатный Самсунг 172W (соотношение сторон 5:3), специально сами понимаете для чего :oops:. В принципе, очень доволен.
Если кто подумывает о дешевом варианте широкого формата - обращайтесь, проконсультирую. Я тут полмосквы избегал в исследованиях рынка :evil:.
Разброс цен колоссален.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему