Русские субтитры: Помогите найти плеер - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите найти плеер

#1 Пользователь офлайн   МКА Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Март 2007 - 11:20

Интересует возможность просмотра dvd с загрузкой внешних субтитров. Кто чем смотрит?
Все плееры, которые я видела в помощи замечательно работают с avi и другими форматами,но с dvd никак.
Media player classic воспроизводит, но субтитры "дергаются"
BSPlayer воспроизводит исключительно vob'ы.
Кто чем смотрит dvd с внешними субтитрами?
0

#2 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 23 Март 2007 - 11:54

Просмотр сообщенияМКА (23.3.2007, 9:20) писал:

Все плееры, которые я видела в помощи замечательно работают с avi и другими форматами,но с dvd никак.

Даже Zoom ?
0

#3 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 23 Март 2007 - 15:51

Просмотр сообщенияМКА (23.3.2007, 8:20) писал:

Media player classic воспроизводит, но субтитры "дергаются"
Рендерер с **? У меня тоже жутко тормозит. Как вариант решения когда-то попробовал прицепить внешние сабы к МПЦ через VSFilter (ну или через саббер, встроенный в ffdshow). Скажем, выставить в настройках VSF > Always Load и подгрузить внешние сабы через клик по иконке в трее (или правый клик в МПЦ > Filters > DirectVobSub > Load). Никаких дёрганий при таком режиме я тогда не заметил...

Да... Есть еще LightAlloy, который не ахти как заточен под DVD, но внешние сабы (до двух) подгружает без проблем. Я, правда, им уже очень давно не пользовался...
0

#4 Пользователь офлайн   МКА Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Иконки сообщения  Отправлено 23 Март 2007 - 18:23

Просмотр сообщенияBedaZzle (23.3.2007, 7:54) писал:

Даже Zoom ?

спасибо, попробую скачать zoom
0

#5 Пользователь офлайн   МКА Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Март 2007 - 20:07

Просмотр сообщенияНуПогоди (23.3.2007, 11:51) писал:

Рендерер с **? У меня тоже жутко тормозит. Как вариант решения когда-то попробовал прицепить внешние сабы к МПЦ через VSFilter (ну или через саббер, встроенный в ffdshow). Скажем, выставить в настройках VSF > Always Load и подгрузить внешние сабы через клик по иконке в трее (или правый клик в МПЦ > Filters > DirectVobSub > Load). Никаких дёрганий при таком режиме я тогда не заметил...

Да... Есть еще LightAlloy, который не ахти как заточен под DVD, но внешние сабы (до двух) подгружает без проблем. Я, правда, им уже очень давно не пользовался...

а если у меня в Filters нет пункта DirectVobSub? видимо у меня что-то недоустановлено..
0

#6 Пользователь офлайн   НуПогоди Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 46
  • Своих переводов: 19

Отправлено 26 Март 2007 - 16:38

Просмотр сообщенияМКА (23.3.2007, 17:07) писал:

а если у меня в Filters нет пункта DirectVobSub? видимо у меня что-то недоустановлено..

Запускаем в командной строке
rundll32 VSFilter,DirectVobSub
появляется окно настроек VS-фильтра, там выставляем General > Loading = Always Load и запускаем какой-нибудь ДВД в MPC. DirectVobSub в фильтрах (зеленая стрелочка в трее) появился?

[EDIT] Если VS-фильтр упрямо не хочет грузиться, альтернативой ему может быть сабтайтлер, встроенный в ffdshow. Для того, чтобы ffdshow грузился при запуске DVD нужно залезть в его настройки и на закладке Codecs > Raw Video = All Supported. Ну а дальше всё то же самое: запускаем ДВД, ищем в фильтрах ffdshow, ставим в его настройках птичку супротив Subtitles и указываем там путь к файлу субтитров.

Только что проверил ещё раз: у меня работают оба варианта: МПЦ версии 6.4.8.2, видеорендерер = оверлей, MPEG2 decoder = внешний, Cyberlink; VSFilter v.2.37; ffdshow tryouts revision 895 (Feb 07 2007)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему