Русские субтитры: ищу субтитры на любой фильм в писменном виде - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ищу субтитры на любой фильм в писменном виде

#21 Пользователь офлайн   D!ig Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:59

Просмотр сообщенияStevvie (8.2.2007, 22:43) писал:

Да нет, что ты. Наоборот, с письменной грамотностью у них может даже и получше, потому что больше читают чем слышащие.

Я только предположил пытаясь объяснить странную просьбу.

Автор треда просто из Беларуссии, но я не несогласованность слов, а недораскрытость самого вопроса имел в виду под корявью. :)

А не из Казахстана? :blush: Создавать точные формулировки это целое искусство и не все им владеют.

И как видишь, я тоже подключился. :)
Можно еще обсудить включении РФ в "ось зла" Америкой...

И вот от маленькой искры вспыхнул пожар.

Можно еще обсудить включении РФ в "ось зла" Америкой...

Можно. Начинай. (Ничего что на Ты?)
0

#22 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 09 Февраль 2007 - 01:14

Просмотр сообщенияD!ig (8.2.2007, 22:59) писал:

А не из Казахстана? :blush:

Точно, Беларусь в другом треде.

Цитата

Можно. Начинай. (Ничего что на Ты?)

Да нормально.
0

#23 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:10

Просмотр сообщенияStevvie (8.2.2007, 21:43) писал:

Можно еще обсудить включение РФ в "ось зла" Америкой...

Здесь пишем только по теме поста.
Для остального флейма - есть специальное место. Пожалуйте туда.

Просмотр сообщенияD!ig (8.2.2007, 19:43) писал:

Прогресс. Неужели вы согласны что в просьбе ""Субтитры на любой фильм"" ничего странного нет? :)

ага, обычная человеческая жадность - хочу всё, сразу, и бесплатно.

Так, все же, лучше чем никак.

скромный вопрос из задних рядов - зачем есть дерьмо, если имеются другие варианты?

Зачем со всех? Она просит все субтитры ЗДЕСЬ (и сейчас :)).

Субтитры предоставляются бесплатно всем желающим. Браузер в руки.

Программа передач обычно на неделю, ну на две.

И за это время не нарыть нужных субтитров? Не смешите меня.

Это тот же самый вопрос, но заданный немного по другому.
А какая сейчас тема?

Обсуждаем необходимость получения ЛЮБЫХ субтитров.
0

#24 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:16

Просмотр сообщенияBedaZzle (9.2.2007, 11:10) писал:

Здесь пишем только по теме поста.
Для остального флейма - есть специальное место. Пожалуйте туда.

Понятно.
0

#25 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:12

Просмотр сообщенияStevvie (9.2.2007, 0:43) писал:

Да нет, что ты. Наоборот, с письменной грамотностью у них может даже и получше, потому что больше читают чем слышащие.

Ты неправ. Посети любой форум слабослышащих, тот же дхп. "Глухое наречие" - это первое, что бросается в глаза.
0

#26 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:42

Просмотр сообщенияssgen (9.2.2007, 14:12) писал:

Ты неправ. Посети любой форум слабослышащих, тот же дхп. "Глухое наречие" - это первое, что бросается в глаза.

Хмм, знаю троих людей, которые посещают этот сайт - и пока они сами тебе не признаются, по письменному их языку ты не догадаешься, что они глухие. Из этого и сделал такой вывод... :unsure:
0

#27 Пользователь офлайн   D!ig Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Февраль 2007 - 22:00

ага, обычная человеческая жадность - хочу всё, сразу, и бесплатно.

Это не жадность, это отчаяние и мольба о помощи.

скромный вопрос из задних рядов - зачем есть дерьмо, если имеются другие варианты?

Разговорчики в строю! :)

А если вариантов нет, будешь есть что дают.

И за это время не нарыть нужных субтитров? Не смешите меня.

Ну есни нет постоянного доступа в интернет?

---------
Объясняешь, объясняешь, а он все о своем. Вроде и головой кивает, и соглашается, а все равно не понимает.
0

#28 Пользователь офлайн   D!ig Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Февраль 2007 - 22:14

Просмотр сообщенияStevvie (9.2.2007, 14:42) писал:

Хмм, знаю троих людей, которые посещают этот сайт - и пока они сами тебе не признаются, по письменному их языку ты не догадаешься, что они глухие. Из этого и сделал такой вывод... :unsure:

Есть разница между глухими и позднооглохшими.
0

#29 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:45

Просмотр сообщенияD!ig (9.2.2007, 20:00) писал:

Это не жадность, это отчаяние и мольба о помощи.

Качание всего подряд без разбору - жадность скупого рыцаря.

Просмотр сообщенияD!ig (9.2.2007, 20:00) писал:

А если вариантов нет, будешь есть что дают.

Ну есни нет постоянного доступа в интернет?

Это 20 лет назад была проблема с фильмами, когда приходилось смотреть либо то, что показывали по ящику, либо то, что удавалось урвать в видеопрокате - замыленную копию с гнусавым переводом. Сейчас есть интернет, из которого можно скачивать многие вещи, сейчас есть пираты на рынке, которые за копейки продают фильмы. Так что я не соглашусь с вами. Варианты есть всегда.
0

#30 Пользователь офлайн   D!ig Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияBedaZzle (9.2.2007, 22:45) писал:

Так это или нет знает только автор. Мы можем только строить догадки и предположения. Вы предпологаете, что ей движет жадность, я считаю что желание быть "нормальным человеком".

Просмотр сообщенияBedaZzle (9.2.2007, 22:45) писал:

Это 20 лет назад была проблема с фильмами, когда приходилось смотреть либо то, что показывали по ящику, либо то, что удавалось урвать в видеопрокате - замыленную копию с гнусавым переводом. Сейчас есть интернет, из которого можно скачивать многие вещи, сейчас есть пираты на рынке, которые за копейки продают фильмы. Так что я не соглашусь с вами. Варианты есть всегда.

Это смотря где. В крупном населенном пункте возможностей больше, а в небольшом все почти также как и 20 лет назад.

"Интернет, из которого можно скачивать многие вещи" - вы меня просто убиваете. (У меня GPRS, скорость фантастическая 6Кб/сек).

"Пираты на рынке, которые за копейки продают фильмы" - да дешево, но продают в основном попсовые "сборники" на 8-10 фильмов с ужасным качеством.

Есть еще тема денег и их отсутствия. Как такое может быть, могу объяснить если захотите.

А ТВ пока бесплатно.
0

#31 Пользователь офлайн   supafly Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 14
  • Своих переводов: 3

Отправлено 25 Февраль 2007 - 21:02

Просмотр сообщенияBedaZzle (9.2.2007, 21:45) писал:

Зачем такая негативная реакция?
Ты придираешся к одному слову, причём делаешь это в несколько глупой форме.
Если посмотреть на первый пост, то видно несколько ошибок ("то есть в прочитаемым", "я искал с сайта") из которых следует что слово "любой" было использовано некорректно. Замени это слово хотя бы на "различные" и тогда сразу станет понятно о чем речь.
Мне кажется что иногда твои реакции попросту отпугивают людей. Я не хочу никого поучать, но если ты делаешь это специально, тогда не надо удивляться активности на сайте.
0

#32 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:24

Просмотр сообщенияsupafly (25.2.2007, 19:02) писал:

Зачем такая негативная реакция?
Ты придираешся к одному слову, причём делаешь это в несколько глупой форме.

Выражаю свои мысли так, как умею и считаю нужным.

Просмотр сообщенияsupafly (25.2.2007, 19:02) писал:

Мне кажется что иногда твои реакции попросту отпугивают людей. Я не хочу никого поучать, но если ты делаешь это специально, тогда не надо удивляться активности на сайте.

По поводу активности на сайте никогда очень сильно не плакал, ибо с самого начала знал, что альтруистов в сотни раз меньше, чем жадных качателей. Мне глубоко монопенисуально, скольких я отпугну. Те, кому субтитры действительно нужны - придут и будут помогать в любом случае, потому как мы делаем общее дело, и единственная выгода, которую получают все без исключения - новые переводы, которые понемногу становятся качественнее. И я рад, что помогаю в этом.
0

#33 Пользователь офлайн   Herbst Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Прислал(a) субтитров: 1036
  • Своих переводов: 95

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:58

Просмотр сообщенияssgen (9.2.2007, 12:12) писал:

:(
Естьфорумы для глухих, где сидят вполне грамотные люди. Слабослышащие, между прочим, делают такие же ошибки, как и слышащие, тк. они слышат все-таки. По-разному плохо - но слышат. "Глухое наречие" - это ошибки совершенно неграмотных глухих людей, которыми не занимались родители и которые не стали развиваться сами. Так же, как и слышащие, если они запущены, будут делать в каждом слове по три -четыре ошибки. Только ошибки у них разные, да. У слышащих - орфоэпические (карова, казел, щас палучиш), а у глухих - спряженческие (т.е. слова пишутся графически правильно, но странное построение предложения - без спряжения окончаний, например," Я покупать молоко в магазину" и порой неправильное применение слов).

Но и эти малограмотные люди тоже человеки и тоже хочут фильмов, а чтобы понять - и субтитров. Понять они поймут, а вот написать - хм. Это по аналогии, как бывает, смотришь фильм с английскими субтитрами - все понимаешь, а вот написать содержание без единой ошибки на английском будет проблематично.

Это общая проблема грамотности. И некорректно списывать на слух. Это проблема неразвитости и малограмотности вне зависимости от слуха. Только вот глухому человеку сложнее получать информацию, нежели слышащему. Вот и вся разница.

Неграмотность в инете следствие того, что компутеры теперь у всех. Несколько лет назад, когда они были только на работе, чатились и общались люди храмотные, имеющие доступ к компу и сети, те. работники административного звена. А теперь зайди в любой чат - уши вянут (вернее, глаза лопаются от вопиющей безграмотности).

А теперь по теме. Общалась с девушкой из Беларуси. Она говорит, что в Беларуси как при СССР. Во всём. Чтобы купить колготки, нужно ехать в центральный (!!!) магазин столицы (!!!) Минска, никаких ларьков, никаких лавочек, где можно прикупить духов и чулков. Так что как мне кажется, "любых" значит, что проблемы наверное, и с фильмами.
0

#34 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 26 Февраль 2007 - 00:24

А я вообще не понял, если честно, о чём здесь ведётся речь :sorry:
0

#35 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 26 Февраль 2007 - 02:13

Просмотр сообщенияHerbst (25.2.2007, 20:58) писал:

Есть форумы для глухих

Вот за что люблю и уважаю тебя - за очень трезвый подход и логичные рассуждения.
0

#36 Пользователь офлайн   Herbst Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 26 Февраль 2007 - 02:41

Просмотр сообщенияsubtitles (25.2.2007, 21:24) писал:

А я вообще не понял, если честно, о чём здесь ведётся речь :sorry:

Все началось с немного непонятного обращения никнейма за субтитрами в текством виде к любому фильму.

Ну и пошли удивляться...

К любому, почему к любому? И почему в текстовом виде? Вместо книжек? Тоже предположение. Но ближе к истине все-таки - чтобы по ТВ смотреть фильм с текстом в руке.

Предположение казалось диким, пока не прозучало слово Беларусь.

Ну а остальное - так, споры, дискуссия.

BedaZzle

Цитата

Вот за что люблю и уважаю тебя - за очень трезвый подход и логичные рассуждения.

А я думала - за туеву хучу субтитров :P

А теперь - мир, дружба, жувачка. :)
0

#37 Пользователь офлайн   Herbst Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 26 Февраль 2007 - 03:23

Делаю этот отдельный пост, чтобы развеять заблуждения, которые я увидела в этом треде.

1. Объединение в одну кучу глухих и слабослышащих. Это разные вещи. Слабослышащий может смотреть фильмы в наушниках, а глухой - никогда. Без субтитров он фильм понять не сможет, тогда как для слабослышащего субтитры только вспомогательное средство.

2.

Цитата

у слабослышаших и глухих с правильной речью проблемы.

Не надо так безапеляционно ставить штамп на всех. Это мне напоминает брежневские времена, когда глухих на полном серьезе считали умственно отсталыми. И диагноз был - глухонемой. А если они вдруг заговаривали - то не давали группу инвалидности - если они разговаривают, значит, глухими быть не могут. Плевать, что там на аудиограмме написано. Они должны мычать, и точка.

Правильная речь - это вопрос не слуха, а семьи, школьной подготовки. И среды. Поезжайте в деревню Гнилые Мухры - и покажите мне хоть одного слышащего человека с правильной речью. Естественно, что например, в крупных городах, особенно Москве и Сп, с их мощной школьной подготовкой глухих, они вполне на уровне. Тогда как в Казахстане нет ни одной хорошей школы. И поэтому грамотны те ребята, у которых родители оставили на домашнем обучении.

Но надо заметить, что молодежь в массе своей безграмотна. Но это уже всеобщая проблема - и мировая тоже. И опять же от слуха не зависит.

3.

Цитата

Есть разница между глухими и позднооглохшими.

Разница только в том, что позднооглохшему не надо ставить звуки, речь. А про грамотность можно поспорить.

Позднооглохшие могут быть жуть как безграмотными, сохранив свою школьную безграмотность в целости и неприкосновенности. И не научиться понимать по губам, в результате чего общение только на бумажке. А глухие, которых учат в первую очередь читать - с табличками на всех предметах, книжками - очень грамотны, если ими занимаются всерьез. К сожалению, на периферии родители зачастую считают, что это дело школы и приводят дите совершенно запущенным. Так что все от семьи зависит. Есть, конечно, уникумы, которые сами захотели и выучились. Но таких мало и даже среди слышащих.

4. Изоляция. К сожалению, многие неграмотные глухие боятся общаться со слышащими. Им все время кажется, что их норовят обидеть. Да и обижают. Ведь они очень плохо выражают свои мысли - к сожалению. Терпения у людей ведь мало. Слепые не вызывают такого раздражения, как глухие. Слепые вызывают сочувствие, а вот глухой - раздражение, потому что нарушено самое главное средство связи между людьми - общение. Но вот в руки ему попадает клавиатура. Он чувствует себя человеком. Ему не надо унижаться, пытаться объяснить, тыкать в бумажку и делать знаки. Он просто пишет. Но буквы складываются не так. Потому что у него нет навыка письма. Потому что родители ему говорили - уйди, не мешай. В школе училка была озабочена тем, как бы побыстрее смыться домой от этих дебилов. И вот он пишет и просит. Коряво, как умеет. Он никогда не сможет перевести субтитры хотя бы к одному фильму - иностранных языков в школе для глухих не преподают вообще. Он даже русский толком не знает, какой там инглиш??

Как-то так. Если будут вопросы, задавайте. А то ведь заблуждение строится на парочке- другой встреченных постов и людей, и вывод типа "все мужики козлы, все бабы дуры" готов.
0

#38 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 26 Февраль 2007 - 03:32

Просмотр сообщенияHerbst (26.2.2007, 1:23) писал:

Но надо заметить, что молодежь в массе своей безграмотна.

/вспоминает лист из тетрадки двоюродной сестры, исчирканный учителем, где внизу стоит 5-, и вспоминает свою тетрадку, где на одном листе три ошибки, и стоит жирная 2/

Я на 12 лет её старше, месяц назад ей стукнуло 20. И большинство молодняка, с которым общаюсь, тоже может с лёгкостью писать падонковским языком не для прикола, а наивно полагая, что это правильный русский. :(
0

#39 Пользователь офлайн   Herbst Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 26 Февраль 2007 - 03:43

Просмотр сообщенияBedaZzle (26.2.2007, 0:32) писал:

/вспоминает лист из тетрадки двоюродной сестры, исчирканный учителем, где внизу стоит 5-, и вспоминает свою тетрадку, где на одном листе три ошибки, и стоит жирная 2/

Я на 12 лет её старше, месяц назад ей стукнуло 20. И большинство молодняка, с которым общаюсь, тоже может с лёгкостью писать падонковским языком не для прикола, а наивно полагая, что это правильный русский. :(

Мне на экзамене по алгебре поставили 4 только потому, что я не поставила запятую. Причем не в десятичной дроби, а в ответе к задаче. Это была страшная месть за то, что за тридцать минут написала экзамен и убежала к своему парню.

Мож, твоя училка была на тебя за что-то зла? А твоя сестра выглядит звездой на фоне своих одноклассников? У тех еще хуже с написанием.

А что ты скажешь про почерк??? Я уже и читать тетради молодняка не могу - глаза в кучу собираются.

(сорри за оффтопп - просто раньше трава была зеленее, еда вкуснее, водка крепче и бабы моложе)
0

#40 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 26 Февраль 2007 - 04:05

Просмотр сообщенияHerbst (26.2.2007, 1:43) писал:

Мне на экзамене по алгебре поставили 4 только потому, что я не поставила запятую. Причем не в десятичной дроби, а в ответе к задаче. Это была страшная месть за то, что за тридцать минут написала экзамен и убежала к своему парню.

жестоко они тебя :(

Мож, твоя училка была на тебя за что-то зла?

Не, я к тому, что раньше учителя не боялись потерять работу, и могли легко поставить "пару".

А что ты скажешь про почерк???

Ну, у меня и раньше почерк был не ахти, а чичас постоянно за компом, ручку беру редко, поэтому совсем стал ужасным... :(
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему