Русские субтитры: Как привлечь народ? - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как привлечь народ?

#21 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:49

Цитата

Может быть один человек на это согласится. В любом случае я так и не понял, вы в принципе согласны менять дизайн сайта?
Мы согласны менять движок сайта, чтобы была возможность выбора скина - для этого необходима комплексная работа php-программера (умеющего писать CMS системы) и web-дизайнера (разрабатывающий скины).
Опять же, до замены движка, требуется сначала сделать реорганизацию базы данных.
Всё друг на друге завязано.
0

#22 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:34

А тут как раз назрело предложение отказаться от выбора скинов и сделать один единый новый дизайн. Как на это смотрите?
0

#23 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:35

Я - отрицательно. Ибо на вкус и цвет - товарища нет.
Исключение, если работу будет делать профессиональный дизайнер.
Но у меня таких денег нет.
0

#24 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:53

Просмотр сообщенияsubtitles (25.9.2006, 10:35) писал:

Я - отрицательно. Ибо на вкус и цвет - товарища нет.
Исключение, если работу будет делать профессиональный дизайнер.
Но у меня таких денег нет.

Не понимаю я тебя. Некоторые любители делают работу не хуже профессионалов, а порой и лучше. Странно что ты ждешь профессионального дизайнера, владея сайтом с любительскими субами.
К тому же - ладно бы если только цветовая гамма - сайт у вас внешне настолько ...., что я бы, будь админом, хватался бы за любое предложение по улучшению внешнего вида.

А насчет баннеров пояснить не хочешь?
0

#25 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:21

Некоторые, это кто? Примеры работ в студию.

И чем тебя тяготит минималистический дизайн сайта? :)
Специально же сделано для страдальцев, сидящих на дайл-апах.

С самого начала зарождения сайта была взята политика - никаких баннеров.
Stevvie, тебе уже не менее трёх раз указывали на тот факт, что адрес сайта любители субтитров давно знают без баннеров. Тем, кто не знает, достаточно набрать в любом поисковике "субтитры" - мы будем в первой строке результата запроса.

Мой совет: хочешь привлечь внимание народа - напиши интересную статью или мануал по нашей тематике. Хочешь увеличить активность - придумай стимулирование и мотивацию.

З.Ы. Ты не заметил, что в этой дискуссии своё мнение выразило максимум 5 человек?
Это при том, что идёт обсуждение дальнейшего развития сайта в открытом форуме.
Похоже, никому, кроме пары человек перемен не надо. Главное, чтобы новые сабы можно было скачать ;)
0

#26 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:18

Просмотр сообщенияsubtitles (25.9.2006, 13:21) писал:

И чем тебя тяготит минималистический дизайн сайта? :)

Меня напрягает только мелкий шрифт.
При этом осознаю, что без перекомпоновки таблиц его не увеличить.

Stevvie, тебе уже не менее трёх раз указывали на тот факт, что адрес сайта любители субтитров давно знают без баннеров. Тем, кто не знает, достаточно набрать в любом поисковике "субтитры" - мы будем в первой строке результата запроса.

Действительно, в нашем случае обмен баннерами - это означает просто обвесить свои страницы посторонними мигалками.

Хочешь увеличить активность - придумай стимулирование и мотивацию.

Имхо - просто начни переводить что-нибудь, тут народ и подтянется :)
А вообще, если задаться целью, можно еще спровоцировать по какому-нибудь поводу флейм - опять похвалить "Ночной дозор" или что-нибудь вроде этого. Кроме шуток - на некоторых форумах время от времени так и подогревается интерес :wacko:
0

#27 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:25

Цитата

З.Ы. Ты не заметил, что в этой дискуссии своё мнение выразило максимум 5 человек?

Так об том и речь, как накинуть это число. Тред-то этому и посвящен. :)

Цитата

Примеры работ в студию.

Примеров у меня целых два, но автор похоже стесняется, поэтому примеров у меня нет.

Цитата

И чем тебя тяготит минималистический дизайн сайта?

Достоевский сказал:

Красота спасет мир.

Цитата

С прошлого четверга - мне их тоже жаль. :D

Цитата

Ладно, возможно был не внимателен. Но просто я как-то не считаю, что баннеры могут помешать сайту, поисковики это немного другое. Опять на собственном примере - я к вам пришел не с поисковика.

Цитата

Мой совет: хочешь привлечь внимание народа - напиши интересную статью или мануал по нашей тематике. Хочешь увеличить активность - придумай стимулирование и мотивацию.
Если придумаю, то конечно напишу. Мануалов у вас много и все интересные, но о чем там еще не сказано.
0

#28 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:47

Цитата

Меня напрягает только мелкий шрифт.
При этом осознаю, что без перекомпоновки таблиц его не увеличить.
Весь минимализм исходит из желание всем угодить.
Отсутствие графики - в угоду дайл-апщикам, мелкий шрифт - для пользователей дореволюционных мониторов 800x600 (таковых 6%).

При переделке сайта можно послать и тех и этих на.. апгрейд
и перейти с минималистического дизайна на классический с минимальной шириной 1024 пикселей.

Цитата

Ладно, возможно был не внимателен. Но просто я как-то не считаю, что баннеры могут помешать сайту, поисковики это немного другое. Опять на собственном примере - я к вам пришел не с поисковика.
Из многочисленных отзывов посетителей - отмечали отсутствие баннеров, как достоинство сайта.
Согласен, поисковики это немного другое. В основном народ приходит к нам по ссылкам, коих в форумах, порталах и блогах привеликое множество.
Ибо пока ресурс полезен, его будут рекламировать сами пользователи. Thats why раскрутка нам не нужна.
0

#29 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:59

Просмотр сообщенияStevvie (24.9.2006, 21:32) писал:

Может быть один человек на это согласится. В любом случае я так и не понял, вы в принципе согласны менять дизайн сайта?
А как вам такое небольшое послабление. Пустяк но все-таки. Разрешить писать сообщения на форуме без регистрации во все разделы кроме Запросов? Может быть это чуток прибавит сообщений.

Хлама на форуме это прибавит, а не новых сообщений.

Просмотр сообщенияStevvie (24.9.2006, 21:56) писал:

А баннеры на сайты просто посвященные глубокому разглядыванию фильмов типа кг.ком?
Вообще мне интересно, помните, где-то год назад в треде про переводы Гоблина по-моему White Knight сделал баннеры, которые были в общем тепло встречены:) Вы тогда их хоть на один сайт насылали?

Так там же порнушный стёб был. :)

Просмотр сообщенияStevvie (25.9.2006, 9:53) писал:

Не понимаю я тебя. Некоторые любители делают работу не хуже профессионалов, а порой и К тому же - ладно бы если только цветовая гамма - сайт у вас внешне настолько ...., что я бы, будь админом, хватался бы за любое предложение по улучшению внешнего вида.

Предлагаешь напихать флеша, который у многих отрублен нахер, или картинок, которые тоже некоторые отключают?
Если пропустил мимо ушей, повторю: важна не обёртка конфеты, а сама начинка.

Просмотр сообщенияStevvie (25.9.2006, 9:53) писал:

А насчет баннеров пояснить не хочешь?

Я например, баннеры режу. И на тех сайтах, которые посещаю - их не вижу. Что мешает остальным резать наш баннер? Ты в курсе, каков процент народу вообще по ним кликает?
0

#30 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:45

Кто-нибудь высказаться хочет (кроме администрации и Stevvie)?
0

#31 Пользователь офлайн   Herbst Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Прислал(a) субтитров: 1036

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:13

Мне лично внешний вид сайта очень нравится - глаза не устают.

Потом, я тоже сторонница минимализма :D и не вижу смысла увеличения объема сайта за счет красивых картинок и сверкалочек.

Но вот что, как мне кажется, все-таки требует изменений, так это сбор вариантов и сериалов под один заголовок. В соседнем топике это обсуждалось, вот это очень нужная весчь.

Как уже верно заметили тут до меня, сайт узкоспециализированный. Чтобы народ тусился и давился - это нужно быть Космо.ру или Фоффка.ком. По-любому, здесь много народу не будет, так же как и на других форумах сайтов с субтитрами. Там и черным по белому, и голубым по белому, и красным - а народ чего-то не бежит поститься. Опять же только запросы и вопросы по переводам.

Хотя, если хочестя активности на форуме, то можно сделать подраздел О кино, где можно было бы обсуждать кино, но это уже надо выносить на главную. Типа "Новая рецензия на фильм такой-то". Кто будет заниматься поддержанием биения жизни? Тут у людей другая цель - субтитры. Или кино, или субтитры.
0

#32 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:23

Herbst, ты правильно уловила суть дискуссии.
Есть ряд работ по движку сайта (тот же сериал-субтрактор), до которых пока не доходят руки.. но рано или поздно реализуются.

Я также понимаю печаль Stevvie - активности нет.. и это вполне обьяснимо из-за узкой тематики.
Ну не развлекательный у нас ресурс. Соответственно, контингент ходит за переводами, читает мануалы и запрашивает в форуме переводы к фильмам. ВСЕ. Раз в неделю коммент по переводу - уже праздник.

О том, чтобы тут тусовались переводчики, можно только мечтать (Stevvie, я правильно понимаю твоё желание?)
0

#33 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:32

Просмотр сообщенияHerbst (25.9.2006, 13:13) писал:

Потом, я тоже сторонница минимализма :D и не вижу смысла увеличения объема сайта за счет красивых картинок и сверкалочек.

Именно. Лучше одно кольцо, но золотое, чем 10 штук, и все пластмассовые, хоть и блестят как у кота...
0

#34 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:59

Просмотр сообщенияStevvie (25.9.2006, 11:25) писал:

Если придумаю, то конечно напишу. Мануалов у вас много и все интересные, но о чем там еще не сказано.
http://subtitry.ru/f...?showtopic=1609
0

#35 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:06

Вот - http://subs.com.ru/. Если присмотреться, окажется что активность тоже не очень большая. Однако, на первый взгляд (если не присматриваться), кажется что обновляется чаще. Кроме того, дизайн светлый, и минималистический. Мне самому чёрный дизайн нравится. Точнее нравился. Однако если уж развивать сайт, то чёрный цвет явно будет мешать, по-моему выглядит как-то застоявшимся. Но это чисто моё мнение.

От светлого дизайна да, глаза сильнее устают, но на нефорумных страницах текста совсем не много и читать абзацами не придётся. По крайней мере, смотря на вышеприведённый сайт, я за собой усталости глаз не замечал. Ну разве что ещё останется раздел помощи.

subtitles сказал:

При переделке сайта можно послать и тех и этих на.. апгрейд
и перейти с минималистического дизайна на классический с минимальной шириной 1024 пикселей.
Я вообще-то раньше тоже думал, хорошо бы быть посовместимее с кучей компов и со старыми в том числе. Однако позже понял, что нафига прогресс затормаживать из-за народа, который не апгрейдится-то? :) Посему, XHTML+CSS (а ведь ещё меньше диалапщикам качать придётся!) и Unicode - руллс. :)

Bedazzle сказал:

Хлама на форуме это прибавит, а не новых сообщений.
А чё если наоборот, разрешить постить без регистрации в "Запросы"? А то там народ по разу-два чё-нить напишет и сваливает, только регистрирующихся прибавляется. Вот где хлам.
0

#36 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:08

Просмотр сообщенияBodkin (25.9.2006, 14:06) писал:

А чё если наоборот, разрешить постить без регистрации в "Запросы"? А то там народ по разу-два чё-нить напишет и сваливает, только регистрирующихся прибавляется. Вот где хлам.

Когда доходят руки, я периодически чищу "мёртвые души", имеющие по 1-2 сообщения лишь в разделе "Запросы" и делавшие это более полугода назад.
0

#37 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:44

subtitles сказал:

О том, чтобы тут тусовались переводчики, можно только мечтать (Stevvie, я правильно понимаю твоё желание?)

Угу.
0

#38 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:40

Пока вы тут решаете, чем привлечь переводчиков, мы с Bedazzle протестировали "сериал-shrink" на одном из модулей (поиск по первым буквам фильма).
Результат можете посмотреть на примере буквы O или на B B)

Ещё есть проблемка с расчётом количества страниц (скрытые сериалы не должы учитываться при выводе таблицы), но думаю, она решаема.
0

#39 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 07:37

Просмотр сообщенияsubtitles (26.9.2006, 0:40) писал:

Пока вы тут решаете, чем привлечь переводчиков, мы с Bedazzle протестировали "сериал-shrink" на одном из модулей (поиск по первым буквам фильма).

Класс!

А можно вместо "[сериал]" указать сколько серий? типа так: "[серий: 12]"
И в заглавном линке вместо href="#" поставь STYLE="cursor: hand", а то IE прыгает в начало страницы.
0

#40 Пользователь офлайн   mulder Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 14

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:34

Просмотр сообщенияStevvie (25.9.2006, 12:44) писал:

Угу.

Чтобы переводчиков сюда завлечь, то, по-моему, как-то надо это в названии отразить.
Или хотя-бы на главной странице что-нибудь про переводы/ переводчиков написать.
А то непонятно, если честно. ИМХО, люди по главной странице воспринимают сайт как просто источник субтитров.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему