Русские субтитры: Как привлечь народ? - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как привлечь народ?

#1 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:18

Был затеян такой разговор с ssgen-ом.

Цитата

13:27:48 Xander: привет
13:27:56 Xander: есть пара минут?
13:29:55 Xander: вообщем, напишу - все равно прочтешь
13:30:30 Xander: насчет субтитру.ру
13:31:16 Xander: мы с бодкиным тут посовещались, что плохо что туда никто не ходит
13:31:56 Xander: эстонцев наших уговаривать бесполезно - они за полгода не могут сделать одну кнопку для сайта
13:32:12 Xander: а ты всетаки там тоже модератор:)
13:33:14 Xander: вот, и как ты думаешь, как они посмотрят на то что бы поделиться исходниками, чтобы ,для начала, бодкин там сайт преобразил -- новый скин сделал, внешний вид и все такое
13:33:26 Xander: потом может что нибудь еще придумаем
13:34:04 Xander: суть просто в том, что я вот вже третий год на этот сайт заглядываю - а изменений на нем... да просто нет.
13:34:47 Xander: [censored] ведь на других сайтах и форумы развиваются, а тут....
13:35:19 Xander: ...полтора землекопа:)

Цитата

Привет.

Давай лучше в мыло, в icq не очень удобно общаться, отвлекают постоянно. Или лучше вообще в форум переехать.

А ты это, правда считаешь, что стоит переделать внешний вид, и народ валом повалит?

Цитата

Это для начала, а там посмотрим. Смысл в том, чтобы подразвить сайт
насколько получится. И получить возможность что-то дополнять на нём,
если какая-то задумка появляется. От эстонцев ведь ничего не дождешься -
они его никак не развивают. Мне вот например удивительно: другие-то
как-то привлекают народ свои сайты?

Цитата

Есть большие сомнения, что что-то сдвинется :/

>Давай тогда в форуме лучше писать, я почту семь раз на дню не проверяю.
Запостишь для затравки?

И значится, затравка такая. А что тогда, не считая дизайна, можно придумать, чтобы народа тут прибавилось и стало больше, чем эти самые полтора землекопа?
0

#2 Пользователь офлайн   Andrey_Tula Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 113
  • Своих переводов: 29

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:29

Для начала
Куда хочется завлечь народ - на сайт или форум? какова статистика посещаемости? прикрутите какой-нибудь счётчик чтобы оперировать цифрами.
0

#3 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 19:52

Просмотр сообщенияAndrey_Tula (22.9.2006, 18:29) писал:

Для начала
Куда хочется завлечь народ - на сайт или форум? какова статистика посещаемости? прикрутите какой-нибудь счётчик чтобы оперировать цифрами.

Я считаю так, что много народа - это когда его на форуме много. То есть смысл в том, чтобы его тут заинтересовать и удержать:)

Upd. Вернее нет, не так. А чтобы обратная связь была шире, и на сайте чувствовалась какая-то жизнь что ли. Вот.
0

#4 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 12:14

Просмотр сообщенияStevvie (22.9.2006, 21:52) писал:

Я считаю так, что много народа - это когда его на форуме много. То есть смысл в том, чтобы его тут заинтересовать и удержать:)

Upd. Вернее нет, не так. А чтобы обратная связь была шире, и на сайте чувствовалась какая-то жизнь что ли. Вот.

Загляни в раздел "Запросы" - там жизнь просто кипит :wacko:
А знаешь почему? Вот ты, скажем, в гастроном по необходимости ходишь или общаться?
Поскольку основную массу посетителей этого сайта интересуют только и исключительно субтитры, глупо рассчитывать, что в остальной части форума будет людно.

Правда заключается в том, что хомо сапиенс ленив и значительно охотнее тратит усилия на то, чтобы склонить к решению своих проблем других, чем утруждаться самому.
Как только народ не изгаляется, чтоб только достать субтитры к раритетному фильму на испанском языке, неизвестно зачем выкачанному из осла. А предложи не то что перевести - просто набить готовый перевод со звуковой дорожки - нет, на это времени нет ни у кого.

С другой стороны, нельзя сказать, что позитивная активность всё же отсутствует. Она накатывает периодически - когда кто-нибудь берется за перевод, и тогда в соответствующем разделе пролетают интереснейшие топики. Жаль только, что случается это довольно редко - и причина вполне понятна, банально не хватает времени :(
0

#5 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 12:42

Мда, нагородили...

Пройдёмся по всем пунктам:

13:31:16 Xander: мы с бодкиным тут посовещались, что плохо что туда никто не ходит
Даю точную инфосправку - в течении последних трёх лет имеем стабильную целевую аудиторию размером 600 уникальных душ.
Что самое забавное, значение не увеличивается, не уменьшается.

13:34:04 Xander: суть просто в том, что я вот вже третий год на этот сайт заглядываю - а изменений на нем... да просто нет.
Явное искажение фактов, стоит посмотреть на новость от 28-02-2006.
В реальности же - да, уже пол года как ничего не менялось, ибо у администрации сайтов нет ресурсов на улучшения дизайна сайта.
Впрочим, об этом уже неоднократно сообщалось.

13:34:47 Xander: [censored] ведь на других сайтах и форумы развиваются, а тут....
Stevvie, поверь, мне больше всех хочется, чтобы проект развивался.
Кстати, что значит развитие форумов?

Смысл в том, чтобы подразвить сайт насколько получится.
И получить возможность что-то дополнять на нём, если какая-то задумка появляется.
От эстонцев ведь ничего не дождешься - они его никак не развивают. Мне вот например удивительно: другие-то как-то привлекают народ свои сайты?

Дополнять можно до бесконечности, было бы желание и возможности.
У "эстонцев" возможности сейчас нет, что будем делать?
Что касается других сайтов - прошу примеры в студию.

Есть большие сомнения, что что-то сдвинется :/
Полностью согласен с SSGEN.
И я обьясню почему.

Ресурс наш узкоспециализированный.
Посвящён исключительно переводам на русский язык и исключительно в виде субтитров.
Если верить Гоблину, любителей смотреть фильмы с субтитрами всего 3% (таков менталитет).
Т.е. 97% наш ресурс абсолютно по барабану, хоть в золотой скин его облачи, хоть разными кнопками обвесь.

Сразу скажу, что работать на привличение аудитории сторонними заманухами (типа развлекательными анекдотами) мы не будем. Потребности в привличении большей аудитории у нас нет.
Другое дело в увеличении АКТИВНОСТИ. Есть предложения как её увеличить? Предлагайте!

Цитата

Я считаю так, что много народа - это когда его на форуме много. То есть смысл в том, чтобы его тут заинтересовать и удержать :)

Статистика форума "Русские субтитры":
На форуме сообщений: 10166
Зарегистрировано пользователей: 1634
Рекорд посещаемости форума — 34, зафиксирован — 3.6.2006, 2:01

Статистика популярного специализированного форума "Behigh.org"
На форуме 726087 сообщений
Зарегистрировано 1423 пользователей
Рекорд посещаемости - 1315, зафиксирован - Sep 4 2005, 04:00

Сравните количество зареганых пользователей и их активность.
Почувствуйте разницу.
0

#6 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 13:04

Да, ещё одна причина, почему ничего не улучшается на существующем сайте.
Уже давно замечено, что структура базы данных сайта не доконца продумана (например, проблема разных русских названий к одинаковому фильму).
Соответственно, есть желание всё это дело переделать, в том числе и внешний вид сайта.
Однако своими сами мы не осилим, придётся привлекать веб-дизайнера и php-программера.
Где таких взять, пока не знаем. Если есть кандидатуры - предлагайте.
Единственно проблема - чем их привлечь. Хорошо бы было, если бы это были фанаты сабов.
Но это уже маловероятно...
0

#7 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 14:07

Гугл помогает привлечь народ :D

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 17:32

Цитата

Загляни в раздел "Запросы" - там жизнь просто кипит
А знаешь почему? Вот ты, скажем, в гастроном по необходимости ходишь или общаться?
Поскольку основную массу посетителей этого сайта интересуют только и исключительно субтитры, глупо рассчитывать, что в остальной части форума будет людно.

Правда заключается в том, что хомо сапиенс ленив и значительно охотнее тратит усилия на то, чтобы склонить к решению своих проблем других, чем утруждаться самому.

Вот если б мне так в школе доходчиво объяснили! (с)
Плохо, что сайт больше похож на гастроном. Мне бы хотелось видеть здесь т.н. портал, основывающийся но не ограниченный субтитрами.

Цитата

С другой стороны, нельзя сказать, что позитивная активность всё же отсутствует. Она накатывает периодически - когда кто-нибудь берется за перевод, и тогда в соответствующем разделе пролетают интереснейшие топики. Жаль только, что случается это довольно редко - и причина вполне понятна, банально не хватает времени

Да уж. Я смотрю, что и те, кто постоянно заходил, перестали заходить. Прямо как будто все фильмы уже переведены.

Цитата

Даю точную инфосправку - в течении последних трёх лет имеем стабильную целевую аудиторию размером 600 уникальных душ.

Далек я от веб-програмирования, и порой хочу сказать "форум", а говорю "сайт". Здесь я имел в виду форум. А то, что у вас сабы скачиваются массово, это конечно непререкаемо:)

Цитата

Явное искажение фактов, стоит посмотреть на новость от 28-02-2006.

Снова имел в виду сонность форума, а не сайта. Просто по состоянию форума вполне можно судить о том, кому, скольким человекам, здесь интересно быть.

Цитата

Stevvie, поверь, мне больше всех хочется, чтобы проект развивался.
Кстати, что значит развитие форумов?

Я считаю - приток народу. То есть развитый форум это когда в онлайне десяток(-тки) человек, \и не потому\ что ты поставил в статистике количество посетителей за последние 30 минут, вместо пяти минут или уж пятнадцати :)

Цитата

Дополнять можно до бесконечности, было бы желание и возможности.
У "эстонцев" возможности сейчас нет, что будем делать?
Что касается других сайтов - прошу примеры в студию.

Ну да, тут я брал в пример не специализированные на сабах сайты, но где они тоже в почете (типа dxp.ru). Если вы хотите оставаться узко специализированным сайтом - как ты, subtitles, и сказал - тут уж я ничего не скажу.
И я конечно не хотел вас обидеть "эстонцами", хотя наверное обидел. Поэтому извините. Просто "русские жители Эстонии" трудно употребляется в речи :)
Но за другую вещь я не буду извиняться - по-моему у вас "возможности" нет уже очень давно, и дело все-таки еще и в "желании". Не поверю, что за полгода не нашлось времени например рассортировать сериалы как обговаривали. Просто не поверю что дело в отсутствии возможности при наличии "желания развивать сайт".

Цитата

Если верить Гоблину, любителей смотреть фильмы с субтитрами всего 3% (таков менталитет).
Т.е. 97% наш ресурс абсолютно по барабану, хоть в золотой скин его облачи, хоть разными кнопками обвесь.

Я поясню, почему мне бы все-таки хотелось, чтобы дизайн у вас поменялся.
У упомянутого Гоблина стоит тебе зайти на сайт - ты сразу видишь его текст. Он тебя заинтересовывает или нет, и он- текст - влияет на желание чаще или реже посещать опер.ру. А дизайн на опер.ру - это чисто бэкграунд.
А когда ты входишь на суб.ру, перед тобой просто "голая" база данных - с субтитрами. И нет никакого текста, никакой зацепки, которая бы тебя привлекла зайти например на форум, после того как ты скачал сабы. Я по себе помню - первые несколько раз я просто заскакивал на ваш сайт за какими-то сабами, и просто чудом дошел до форума, и у меня не было интереса куда-то еще кликать именно потому, что заинтересоваться в принципе было и не чем, И \даже\ дизайн - как /последнее/ средство привлечения внимания - к тому, чтобы остаться на сайте на минуту дольше /не/ располагал. (И не располагает.) Черный фон и зеленая псевдографика - это прошлый век, ребята.
Я не говорю, ssgen, что "а вот сделайте сайт красивее - будет куча народу сразу!", но вы дайте хотя бы шанс людям проявить интерес. Вот об этом я говорю, говоря что у сайта отталкивающий внешний вид. Образно, в какой квартире вам захочется пройти дальше прихожей, (например на кухню и выпить чашку чая с хозяевами) - где симпатичные обои и уютная обстановка или где помещения как гостиница Лэйквью в игре "Сайлент хилл-2" ?

Цитата

Потребности в привличении большей аудитории у нас нет.
Другое дело в увеличении АКТИВНОСТИ. Есть предложения как её увеличить? Предлагайте!

Собственно, к этому же я и вёл - к активности. И я не знаю, как ее увеличить - я далек как от пиара, так и от веб-технологий. Хотя подумать над этим можно. И во всяком случае мне кажется, что индексированием в гугле проблем ты не решишь - это только личеров сюда собирать, а нам нужно изыскивать резидентных переводчиков, которым здесь бы интересно было переводить.
0

#9 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:45

Цитата

Да уж. Я смотрю, что и те, кто постоянно заходил, перестали заходить. Прямо как будто все фильмы уже переведены.
А что тут удивительного, что перестали заходить?
Интересы меняются, меняются взгляды на жизнь. Многие мои знакомые, которые были единомышлинниками по субтитрам, выросли (над собой ;) ) и теперь смотрят фильмы с оригинальными субтитрами - русские субтитры им больше не нужны.

Другое дело - человек раньше здесь тусовался, а затем ушел на другой аналогичный ресурс.
Тогда, да - огорчительно.

Цитата

Снова имел в виду сонность форума, а не сайта. Просто по состоянию форума вполне можно судить о том, кому, скольким человекам, здесь интересно быть.
Помоему, насчёт креатива всегда было с этим делом не густо.

Цитата

и не потому что ты поставил в статистике количество посетителей за последние 30 минут, вместо пяти минут или уж пятнадцати :)
30 минут поставлено в конфиге не для пускания пыли в глаза (типа как много сидит народу), а для разгрузки сервера, неужели не понять :unsure:

Цитата

Не поверю, что за полгода не нашлось времени например рассортировать сериалы как обговаривали. Просто не поверю что дело в отсутствии возможности при наличии "желания развивать сайт".
Сложно, конечно поверить, но беда в том, что таких желаний, к примеру у меня, множество. И тогда появляется такая вещь как приоритеты... А ещё есть такая вещь, как семья (У тебя детей ещё нет?)
Тебе будет удивительно, но у меня действительно в течении полугода острая нехватка времени. Ладно, это всё отговорки, идём дальше.

Далее о дизайне и форуме... Какой-то сумбур у тебя.
Если у Гоблина текст заставляет народ ходить на сайт, то у нас в данном случае - база переводов. Так и происходит на самом деле - в первую очередь идут за переводом к новому фильму именно к нам.

Цитата

И нет никакого текста, никакой зацепки, которая бы тебя привлекла зайти например на форум, после того как ты скачал сабы.
Ты примеры привести можешь? Я тебя, если честно, не понимаю. Покажи на конкретном сайте - вот надо сделать так, как у них.

Цитата

И \даже\ дизайн - как /последнее/ средство привлечения внимания
Знаешь, я считаю, что у нас дела не так уж плохи, чтобы надеяться на последнее средство привличения внимания. Обьясни же наконец, что ты хочешь от subtitry.ru кроме самих субтитров?

Цитата

Черный фон и зеленая псевдографика - это прошлый век, ребята.

Прошлый век, это сегодняшняя ситуация с российскими пользователями, которые до сих пор сидят на дайл-апах и не дожидаются полной загрузки страниц напичканных графикой.
Это вопрос вкуса, но упомянутый тобой "черный фон и зеленая псевдографика" это стиль, нравиться тебе это или нет.

Цитата

Вот об этом я говорю, говоря что у сайта отталкивающий внешний вид.

А с чего ты решил, что все так думают? Давай, устроим опрос... только вот результат я уже могу предсказать - будет максимум с десяток голосов, остальным 600 посетителям будет паралелен как дизайн, так и сам опрос.
В случае, если опрос из значительного количества голосов покажет, что у сайт "отталкивающий внешний вид" я буду согласен на замену дизайна. Но для этого надо будет найти профессионального вебдизайнера, ибо готовые тимплеты к CMS нам не подходят.

Цитата

...что индексированием в гугле проблем ты не решишь - это только личеров сюда собирать, а нам нужно изыскивать резидентных переводчиков, которым здесь бы интересно было переводить.
Это ты про запощенную картинку? :D Индексацией я прекратил заниматься ещё до проблем с EAKO, посчитай сколько времени прошло.

Неужели ты всерьёз думаешь, что резидентных переводчиков отпугивает внешний вид сайта и неотсортированные сериалы? И что, если поставить ультрамодный скин, то к нам потоком пойдут свежие силы в лице переводчиков? Я правильно тебя понимаю?

P.S. Вообще я подозреваю, что Steevie возмущен затишьем на форуме и решил сделать небольшую встряску, а поводом стал нелюбимый дизайн ;)
0

#10 Пользователь офлайн   Влад Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:49

Просмотр сообщенияssgen (23.9.2006, 12:14) писал:

Как только народ не изгаляется, чтоб только достать субтитры к раритетному фильму на испанском языке, неизвестно зачем выкачанному из осла.

Тебе неизвестно. И что?
По твоему «наезд» хороший способ привлечь людей к сайту?
И это модератор, лицо форума… О-фи-геть.

Просмотр сообщенияssgen (23.9.2006, 12:14) писал:

А предложи не то что перевести - просто набить готовый перевод со звуковой дорожки - нет, на это времени нет ни у кого.

Предлагаешь бартер?
0

#11 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:56

Влад, похоже ты попал по конкретный пример.

SSGEN, конечно погорячился с "неизвестно зачем", но мысль он передал правильно - все хотят потреблять и ничего не создавать. В итоге спрос на порядки превышает предложение (оттого Stevvie и заламывает руки в попытках исправить ситуацию).

Против тебя ничего личного нет.
0

#12 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 21:07

Ну мне особо нечего ответить, только так - вяло поотбиваться. :blush:

Цитата

30 минут поставлено в конфиге не для пускания пыли в глаза (типа как много сидит народу), а для разгрузки сервера, неужели не понять

Я серьезно не знал. И не подозревал. :unsure:

Цитата

Сложно, конечно поверить, но беда в том, что таких желаний, к примеру у меня, множество. И тогда появляется такая вещь как приоритеты... А ещё есть такая вещь, как семья (У тебя детей ещё нет?)
Тебе будет удивительно, но у меня действительно в течении полугода острая нехватка времени.
Ладно, мне возможно действительно трудно это понять, потому что покамест не отец семейства. :)

Цитата

Ты примеры привести можешь? Я тебя, если честно, не понимаю. Покажи на конкретном сайте - вот надо сделать так, как у них.

(в сторону)
Вот заладил примеры, примеры...

Примеры - любой сайт, где белого цвета больше чем черного. Но вообще я только свое мнение привел, и ничего я не решал что все так думают. Наверное эту тему не стоит развивать, а то в прошлый раз когда стали говорить про цвет, кто-то из админов закрыл тему. B)

Цитата

...что индексированием в гугле проблем ты не решишь -
Это ты про запощенную картинку? Индексацией я прекратил заниматься ещё до проблем с EAKO, посчитай сколько времени прошло.

Виноват, я не видел картинку - у меня картинки отключены. Подумал, что ты проиндексировал гугл.

Цитата

Неужели ты всерьёз думаешь, что резидентных переводчиков отпугивает внешний вид сайта и неотсортированные сериалы? И что, если поставить ультрамодный скин, то к нам потоком пойдут свежие силы в лице переводчиков? Я правильно тебя понимаю?

Ладно, что-то я занаивничал. Пытаюсь выяснить, что влияет на активность. Порой заносит не туда.

Цитата

P.S. Вообще я подозреваю, что Steevie возмущен затишьем на форуме и решил сделать небольшую встряску, а поводом стал нелюбимый дизайн

Наверно так оно и есть. Но ведь форум действительно затих. Значит имею право побузить? :)
0

#13 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 21:12

Цитата

Значит имею право побузить? :)

Как VIP у тебя много прав ;)
0

#14 Пользователь офлайн   mulder Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 14
  • Своих переводов: 13

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:28

Цитата

Но ведь форум действительно затих

Лето, наверное, было ;)
0

#15 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 12:05

Просмотр сообщенияВлад (23.9.2006, 20:49) писал:

Тебе неизвестно. И что?

Тебя тут вообще не стояло. Конкретно я имел в виду вот этот пост.
Хотя если ты принял это на свой счёт, видимо, тому есть какая-то причина ;)

По твоему «наезд» хороший способ привлечь людей к сайту?
И это модератор, лицо форума… О-фи-геть.

Обсудим это?
Я нарушил правила?

Предлагаешь бартер?

Если есть такая возможность, я всем предлагаю бартер - субтитры в обмен на дорожку.
Пока что результат нулевой.

Цитата

Примеры - любой сайт, где белого цвета больше чем черного.

Давайте так: мухи отдельно, суп отдельно.
Есть претензии к движку - черный дизайн, длинные списки сериалов и т.д.
Есть претензии к с форуму - небольшая активность.
Признаем, что перечисленные два момента друг с другом связаны слабо (если вообще как-то связаны). Ибо если контент на сайте мне интересен, я его буду читать (и читаю) в любом дизайне. Если же контент не интересен, смена дизайна здесь ничем не поможет.

Я не имею в виду, что по первому вопросу ничего не надо делать. Проблемы есть, осталось их только А) сформулировать и Б) решить. То есть конкретно определить, что именно надо сделать, и какими силами. Есть конкретные предложения?
0

#16 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 21:25

Я слегка припозднился, поэтому буду говорить от себя и отвечая всем.

Первое. Смена дизайна НИКАК не повлияет на привлечение посетителей. Как уже было говорено, именно наполнение призывает посетителей - без разницы, новости предлагает сайт, порнуху или анекдоты.

Второе. Об уродском чёрно-зелёном дизайне, который выбивается из "подавляющего большинства" белых страниц. Мне нравится чёрный, глаза не так устают. То, что много белых страниц - мне монопенисуально. Важно то, как сделано тут. Если профессиональным дизайнером и пхп-программером не будет переделан движок на поддержку скинов, всё останется в той же замечательной гамме.

Третье. Люди ленивы (и я в том числе). Именно поэтому взять им всегда проще, чем отдать, скачать перевод намного проще чем его сделать или набить с дорожки. Энд оф стори.
К примеру, на дивиксклабе народ активничает с субтитрами к редким фильмам только потому, что их там хорошо прикармливают возможностью скачать другие редкие фильмы. :)

Четвёртое. Да, переделка движка абсолютно бессмысленна без переработки базы. Когда более четырёх лет назад происходила разработка базы, не было возможности предусмотреть все возможные тонкости, которые впоследствии выявились. Да, ошибка проектирования. Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Подняли проект четыре года назад, отсюда народ постоянно берёт титры, и я рад этому. Появилось несколько других ресурсов, которые выгребли от нас часть базы и пытались подражать и сделать лучше, и я рад этому. Потому что в любом случае, те, кто смотрит фильмы с субтитрами оказываются только в выигрыше. :)

Пятое. Если есть что предложить КОНКРЕТНОЕ - пожалуйста, мы никогда не были против высказывания мнения. Но общие разговоры "ни о чём" - так и остаются всего лишь разговорами. Нужно сменить дизайн, нужно привлечь народ... Детский сад, ей-богу. По пунктам, плиз - кто будет работать над новым дизайном, как привлечь народ не меняя идеалогии "только субтитры". Есть идеи? Замечательно.

Шестое. Ресурс, как уже неоднократно упоминалось, некоммерческий, тянется на голом энтузиазме. Достаточно вспомнить сбор средств на хостинг и покупку форума. Сколько народу откликнулось? То-то. Никто никого никуда не тянет. Есть желание помочь (переводом, новым руководством, идеей, ещё чем-либо) - милости просим. Но повторю, максимум, что можно с этого поиметь - чувство удовлетворения, что сделал полезное дело, и может кто-то когда-нибудь не то что отпишет "спасибо", а мимолётом подумает "а вот здорово ребята сделали".
0

#17 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 21:56

Цитата

То есть конкретно определить, что именно надо сделать, и какими силами. Есть конкретные предложения?

Как насчет обменяться линками\баннерами с другими сайтами, на которых тоже усиленно переводят субтитры? Это чем-нибудь может помочь, как вы считаете?
0

#18 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 22:04

Просмотр сообщенияStevvie (24.9.2006, 20:56) писал:

Как насчет обменяться линками\баннерами с другими сайтами, на которых тоже усиленно переводят субтитры? Это чем-нибудь может помочь, как вы считаете?

/отрицательно мотает головой/

Те, кто ходят на другие сайты - в курсе что есть этот ресурс.
0

#19 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 22:32

Цитата

По пунктам, плиз - кто будет работать над новым дизайном

Может быть один человек на это согласится. В любом случае я так и не понял, вы в принципе согласны менять дизайн сайта?

А как вам такое небольшое послабление. Пустяк но все-таки. Разрешить писать сообщения на форуме без регистрации во все разделы кроме Запросов? Может быть это чуток прибавит сообщений.
0

#20 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 22:56

А баннеры на сайты просто посвященные глубокому разглядыванию фильмов типа кг.ком?
Вообще мне интересно, помните, где-то год назад в треде про переводы Гоблина по-моему White Knight сделал баннеры, которые были в общем тепло встречены:) Вы тогда их хоть на один сайт насылали?
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему