Русские субтитры: Субтитры для медиа плеера. - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Субтитры для медиа плеера.

#21 Пользователь офлайн   Sofia Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 17 Август 2006 - 00:01

Я ещё раз проверила в формате SAMI. Не работает. Bedazzle пишет, что можно
что – то прикрутить. Пожалуйста, пишите понятней, ведь это не болт и не гайка.
Может, если это "прикрутить", то получиться.
Спасибо.
0

#22 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 17 Август 2006 - 06:21

Просмотр сообщенияSofia (17.8.2006, 2:01) писал:

Я ещё раз проверила в формате SAMI. Не работает. Bedazzle пишет, что можно
что – то прикрутить. Пожалуйста, пишите понятней, ведь это не болт и не гайка.
Может, если это "прикрутить", то получиться.
Спасибо.

Вобщем так, еще раз всё с самого начала и по порядку.

Windows Media player умеет показывать только субтитры в формате smi (при сохранении из Subtitle Wirkshop этот формат называется "SAMI captioning").

Как этого добиться.
Называем файл с субтитрами точно так же, как и avi, то есть если фильм находится в файле Elm_Street.avi, то файл должен называться Elm_Street.smi - буква в букву (это важно) и находиться рядом с фильмом, в том же каталоге. Открываем фильм в медиа-плеере. В меню выбираем View -> Captions. Внизу на дополнительном поле должны показаться субтитры.

NB. Эта фича работает, насколько я знаю, только в MidiaPlayer версии 6. Следующие версии, начиная с 7й, кажется, этой возможности не имеют, но! В любой винде MidiaPlayer версии 6 присутствует и называется mplayer2.exe, так что найдите его в Program Files/Windows Media Player и наслаждайтесь ;)

Лично мне этот способ не очень нравится, но, к счастью, есть масса других возможностей.
Помимо массы развитых софт-плейеров, которые умеют показывать субтитры самостоятельно (LighAlloy, Crystal и т.д.), существует ряд DirectX-фильтров (ffdshow, VobSub), которые делают то же самое, то есть при загрузке фильма смотрят, нет ли рядом с ним .srt, .smi или другого файла с субтитрами, и если есть - загружают его и показывают. Причем накладывают субтитры прямо видеоизображение.

Так что не надо мучиться, называем субтитры как видеофайл и кладем рядом с ним. Ставим DirectVobSub из какого-нибудь кодек-пака и запускаем фильм любым плейером. Вуаля.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему