Русские субтитры: Предложения по сайту - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложения по сайту обсуждения

#321 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияВита Алая (26 Июль 2010 - 21:32) писал:

У меня тоже не работает. На моей странице пишет ваших переводов 0. А ваших субтиров тоже пару потерял, кстати, по-моему. Может всё-таки в консерватории где-то дело? Ведь если часто глючит, то где-то есть ошибка или недочёт именно в данном запросе, подсказывает логика? У меня ни разу за 5 минут и страниц 15 правильно не показало сколько там моих переводов!

А сейчас?

Я бы к своим фильмам или скачиваемым добавляла, это капля в море, конечно, но и Москва не сразу строилась - была бы возможность! (например, в опции аплоадера "Изменить данные" к своим или где там ещё для чужих можно).

Сейчас ко всем новым субтитрам можно добавлять и id с Кинопоиска. Но редактировать нельзя по той же причине, что нельзя редактировать и оригинальное название.

А если хорошо подумать, то наверное можно было бы скрипт написать (хотя бы и полуавтоматический) и сделать кросс-референс IMDB к Кинопоиску... Но это так, просто мысль. А сайт действительно популярный в Рунете по инфе о кино.

Это вряд ли. На IMDB нет ничего, указывающего на тот же фильм на Кинопоиске, и тем более что можно доверить на распознавание автоматике.
0

#322 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 63
  • Своих переводов: 61

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияBodkin (26 Июль 2010 - 22:01) писал:

А сейчас?

Сейчас появились переводы и кол-во субтитров стало на место. Т.е. выходит вместо моих субтитров выводились мои переводы, а в последних ничего ;) Но теперь всё в порядке. Спасибо.

Сейчас ко всем новым субтитрам можно добавлять и id с Кинопоиска. Но редактировать нельзя по той же причине, что нельзя редактировать и оригинальное название.

Я просто предложила маленькую помощь. Человеку же вон дали возможность. Ну нет так нет.

Это вряд ли. На IMDB нет ничего, указывающего на тот же фильм на Кинопоиске, и тем более что можно доверить на распознавание автоматике.

Да, это только на полуавтомате, конечно: через назавние + год по ссылке IMDB сразу на search Кинопоиска, потом нужен один человеческий клик в результатах (Кино)поиска, чтобы подтвердить правильный фильм. В большом масштабе это куда легче, чем ручками вводить, вашему энтузиасту было бы куда проще добавить больше индексов.

Чтобы пользители допустим добавляли, можно было бы этот самый результат сёрча предложить как вариант под низом сразу по IMDB для них (может даже с картинкой? Хотя это будет чуть сложнее). Конечно, нельзя быть уверенным, что пользователь проверит... Но!

Как правило (Кино)поиск по английскому названию и году в первой строке "Скорее всего вы ищете" даёт именно правильный фильм, я ни разу на ошибку не натыкалась (ниже уже могут идти результаты какие попало по отдельным словам поискового запроса с морфологическими модификациями(!), так что оные даже лучше не брать в таком скрипте, если возможно). Исключение составляли некоторые редкие фестивальные фильмы или короткометражки, никогда не переводимые на русский, которых в базе Кинопоиска просто нет.

Это всё гипотетически =))

P.S. Кстати, а теперь уже есть в базе, то, на что я натыкалась пару лет назад как "нету" (короткометражные, фестивальные, даже незарелизенные). Видимо ребята из Кинопоиска на месте не сидят.

P.P.S. У Кинопоиска между прочим, похоже, есть система соотнесения фильмов с IMDB, иначе как бы они импортировали оценки? (если вообще оттуда инфу не тырят напрямую сами для себя). Вот если бы узнать как или они бы сделали это публичным, тогда можно было бы автоматить полностью! Я пойду напишу в суппорт, вдруг чего посветуют полезное.

Сообщение отредактировал Вита Алая: 27 Июль 2010 - 14:53

0

#323 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:40

Просмотр сообщенияВита Алая (27 Июль 2010 - 13:21) писал:

Я просто предложила маленькую помощь. Человеку же вон дали возможность. Ну нет так нет.

Если вы заинтересованы в расстановке id'ов с Кинопоиска к большому количеству фильмов, то могу и вам дать.

Просмотр сообщенияВита Алая (27 Июль 2010 - 13:21) писал:

Да, это только на полуавтомате, конечно: через назавние + год по ссылке IMDB сразу на search Кинопоиска, потом нужен один человеческий клик в результатах (Кино)поиска, чтобы подтвердить правильный фильм. В большом масштабе это куда легче, чем ручками вводить, вашему энтузиасту было бы куда проще добавить больше индексов.

Чтобы пользители допустим добавляли, можно было бы этот самый результат сёрча предложить как вариант под низом сразу по IMDB для них (может даже с картинкой? Хотя это будет чуть сложнее). Конечно, нельзя быть уверенным, что пользователь проверит... Но!

Как правило (Кино)поиск по английскому названию и году в первой строке "Скорее всего вы ищете" даёт именно правильный фильм, я ни разу на ошибку не натыкалась (ниже уже могут идти результаты какие попало по отдельным словам поискового запроса с морфологическими модификациями(!), так что оные даже лучше не брать в таком скрипте, если возможно). Исключение составляли некоторые редкие фестивальные фильмы или короткометражки, никогда не переводимые на русский, которых в базе Кинопоиска просто нет.

Это всё гипотетически =))

Тут такое дело - парсер для IMDB приходится постоянно обновлять, держа в актуальном состоянии. Они могут какую-нибудь мелочь внести в дизайн страницы, парсер же иногда из-за этого приходится кардинально переписывать. На для Кинопоиска, возможно, парсеров придётся ещё наворотить. А в конечном счёте это приведёт к большим тормозам сайта при добавлении нового фильма - пока он обойдёт несколько сайтов, выдирая информацию, несколько секунд пройдёт. К тому же Кинопоиск любит частенько лежать, что может и субтитры.ру подвесить.

Я тоже время от времени хожу на Кинопоиск, прикидываю, можно ли как-то его прикрутить к нашему сайту, но каждый раз получается, что слишком много трудов на это уйдёт и неоправданно усложнит внутреннюю работу сайта.

P.S. Вчера починил древнюю багу с регистрозависимым поиском по источнику и переводчику. :)
1

#324 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияBodkin (27 Июль 2010 - 13:40) писал:

Если вы заинтересованы в расстановке id'ов с Кинопоиска к большому количеству фильмов, то могу и вам дать.

Не могу обещать очень много, но пару сотен в перспективе достаточный аргумент?

Просмотр сообщенияBodkin (27 Июль 2010 - 13:40) писал:

Тут такое дело - парсер для IMDB приходится постоянно обновлять, держа в актуальном состоянии. Они могут какую-нибудь мелочь внести в дизайн страницы, парсер же иногда из-за этого приходится кардинально переписывать. На для Кинопоиска, возможно, парсеров придётся ещё наворотить. А в конечном счёте это приведёт к большим тормозам сайта при добавлении нового фильма - пока он обойдёт несколько сайтов, выдирая информацию, несколько секунд пройдёт. К тому же Кинопоиск любит частенько лежать, что может и субтитры.ру подвесить.

Я тоже время от времени хожу на Кинопоиск, прикидываю, можно ли как-то его прикрутить к нашему сайту, но каждый раз получается, что слишком много трудов на это уйдёт и неоправданно усложнит внутреннюю работу сайта.

Я написала в суппорт Кинопоиска. Так, на всякий случай =)) У них явно есть корелляция с IMDB иначе как бы они оттуда оценки брали. Вдруг дадут какой-то типа API-запрос, позволяющий получать однозначную ссылку на фильм по IMDB id? Может у них есть уже такая возможность, на них многие ссылаются "в промышленных масштабах".
Думаю, это будет легче, чем парсить страницы, и даже если даунтайм (я ни разу не натыкалась), то субтитры же сюда добавляют не в промышленных масштабах? Гипотетические тормоза в данном случае мне кажутся не таким уж прямо серьёзным минусом.
0

#325 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияВита Алая (27 Июль 2010 - 15:25) писал:

Не могу обещать очень много, но пару сотен в перспективе достаточный аргумент?

Да, дал вам возможность редактирования.

Просмотр сообщенияВита Алая (27 Июль 2010 - 15:25) писал:

Я написала в суппорт Кинопоиска. Так, на всякий случай =)) У них явно есть корелляция с IMDB иначе как бы они оттуда оценки брали. Вдруг дадут какой-то типа API-запрос, позволяющий получать однозначную ссылку на фильм по IMDB id? Может у них есть уже такая возможность, на них многие ссылаются "в промышленных масштабах".
Думаю, это будет легче, чем парсить страницы, и даже если даунтайм (я ни разу не натыкалась), то субтитры же сюда добавляют не в промышленных масштабах? Гипотетические тормоза в данном случае мне кажутся не таким уж прямо серьёзным минусом.

Если у них есть API - то, конечно, можно и добавить такую возможность. На IMDB вроде такая возможность есть - выдают xml-файлы, но только если им $15 000 заплатить. Последний даунтайм Кинопоиска был вчера вечером, когда отвечал на ваш пост.
0

#326 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 1259

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:15

А сайт будет переходить на домен "рф"?
0

#327 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:16

Просмотр сообщенияmain11 (27 Июль 2010 - 18:15) писал:

А какой смысл?
0

#328 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияBodkin (27 Июль 2010 - 18:16) писал:

А какой смысл?

Все сайты начинают переходить, уже около 15тыс. доменов.
0

#329 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияmain11 (27 Июль 2010 - 18:18) писал:

Все сайты начинают переходить, уже около 15тыс. доменов.

Это крупные наверно, которым лишь бы везде пролезть, задавив конкурентов. А у нас узкоспециализированный, одного доменного имени хватит, а то бы сейчас и на .org, .com, .net были зарегистрированы. Давить особо некого.
0

#330 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:22

Просмотр сообщенияBodkin (27 Июль 2010 - 19:02) писал:

Это крупные наверно, которым лишь бы везде пролезть, задавив конкурентов. А у нас узкоспециализированный, одного доменного имени хватит, а то бы сейчас и на .org, .com, .net были зарегистрированы. Давить особо некого.

"Президент.рф" какие у него конкуренты?:)
0

#331 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияmain11 (27 Июль 2010 - 19:22) писал:

"Президент.рф" какие у него конкуренты?:)

Ему по статусу положено быть патриотом. :)
0

#332 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:41

Просмотр сообщенияmain11 (27 Июль 2010 - 18:15) писал:

Вот, я тоже просил об этом. Не помешает же, будет и ру и рф - модно. ;)
0

#333 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 29 Июль 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияBodkin (27 Июль 2010 - 14:36) писал:

Да, дал вам возможность редактирования.

Спасибо! Свои уже расставляю и дальше по мере поисков сабов буду всё помечать.

Что касается домена рф - именно что модно - именно что не аргумент ИМХО =)
0

#334 Пользователь офлайн   Dozator Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:DVD-авторинг
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 123

Отправлено 31 Июль 2010 - 23:40

Предлагали же нам зарегистрировать (то бишь купить по сходной цене) доменное имя "русские субтитры.ру" - отказались.
0

#335 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 05 Август 2010 - 09:19

Предложение такое: добавить раздел "формат"- т.е. CAM, TS, SCR, DVDSCR, WP, DVDRip, HDRip, BDRip.
А то где-то 60% всех комментов к сабам - это "к какому формату подходит?".

0

#336 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 05 Август 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияmain11 (05 Август 2010 - 09:19) писал:

Предложение такое: добавить раздел "формат"- т.е. CAM, TS, SCR, DVDSCR, WP, DVDRip, HDRip, BDRip.
А то где-то 60% всех комментов к сабам - это "к какому формату подходит?".

В общем-то, я за подобное уточнение, только чего не пойму. Зачем писать BDRip к сабам в формате srt, они и так на времени основаны, а не кадрах. Тут что BDRip, что DVDRip пиши, подойдут одинаково. И потом, если это CAMRip, то к какому камрипу? Их десяток можно набрать для одного фильма.
0

#337 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 05 Август 2010 - 12:58

Просмотр сообщенияBodkin (05 Август 2010 - 11:42) писал:

В общем-то, я за подобное уточнение, только чего не пойму. Зачем писать BDRip к сабам в формате srt, они и так на времени основаны, а не кадрах. Тут что BDRip, что DVDRip пиши, подойдут одинаково. И потом, если это CAMRip, то к какому камрипу? Их десяток можно набрать для одного фильма.

Тайминг в форматах разный.
0

#338 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 05 Август 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияmain11 (05 Август 2010 - 12:58) писал:

Тайминг в форматах разный.

Ты про отличие BDRip от DVDRip? Чем отличается?
0

#339 Пользователь офлайн   main11 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 05 Август 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияBodkin (05 Август 2010 - 13:47) писал:

Ты про отличие BDRip от DVDRip? Чем отличается?

Во всех форматах разный тайминг. Они не могут совпадать.
0

#340 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 05 Август 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияmain11 (05 Август 2010 - 13:54) писал:

Во всех форматах разный тайминг. Они не могут совпадать.

Если тайминг правится подгонкой по первой/последней строчке, сменой FPS и прочими простейшими вещами, то достаточно одного экземпляра в базе.
0

• (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему