Русские субтитры: Предложения по сайту - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложения по сайту обсуждения

#181 Пользователь офлайн   NiFiGaSeBe! Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 153
  • Своих переводов: 55

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:20

Гм, думал, что при смене дизайна строку "количество дисков" ну обязательно удалят, так как подобное уже ушло в небытие. Ан нет, висит ещё.
Неужели она столь необходима?
0

#182 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:25

Так старые-то сабы никто не склеивал. :)
0

#183 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 63
  • Своих переводов: 61

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:14

А мне больше старые цвета нравились, как тут ещё на форуме остались... Но пользоваться вроде стало удобнее.
0

#184 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:26

Просмотр сообщенияWillKatt (25.9.2009, 23:14) писал:

А мне больше старые цвета нравились,

Стерпится-слюбится. :blush:
0

#185 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияStevvie (25.9.2009, 22:26) писал:

Стерпится-слюбится. :blush:

Вот так всегда - жрите дорогие гости, не подавитесь, что подали =))
Просто белый и синий - такая пошлость, такая одинаковость со всеми прочими %-)
0

#186 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 08:51

Просмотр сообщенияWillKatt (26.9.2009, 1:51) писал:

Будет, будет темный скин. Но позже.
0

#187 Пользователь офлайн   CBuHKa Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:Строчки нехватает
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 41

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:33

рекомендую что бы пользователи как-нибудь помогали в отсеивании готовых субтитров на проверку. Вот допустим тот что сейчас тут - http://subtitry.ru/upload/ - на проверке - работает. Тайминг не проверял.
0

#188 Пользователь офлайн   NiFiGaSeBe! Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 153
  • Своих переводов: 55

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 15:06

Работает, но уже есть в базе.
0

#189 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияWillKatt (25.9.2009, 23:51) писал:

Тут уже в какой-то теме об этом говорилось - надоел дизайн а-ля "склад кряков из 2000-го года". Хотелось посовременней какой-нибудь сделать, не такой отпугивающий современного интернетчика (который сидит вконтакте, юзает gmail и т. д.).

Просмотр сообщенияCBuHKa (26.9.2009, 12:33) писал:

рекомендую что бы пользователи как-нибудь помогали в отсеивании готовых субтитров на проверку. Вот допустим тот что сейчас тут - http://subtitry.ru/upload/ - на проверке - работает. Тайминг не проверял.

Не, такое вряд ли сделаем.
0

#190 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияBodkin (27.9.2009, 15:42) писал:

Тут уже в какой-то теме об этом говорилось - надоел дизайн а-ля "склад кряков из 2000-го года". Хотелось посовременней какой-нибудь сделать, не такой отпугивающий современного интернетчика (который сидит вконтакте, юзает gmail и т. д.).

Ну вконтакте я не сижу, но на фейсбуках, гмайле и что-то там ещё подобное, есть выбор темы, и я к примеру красивые тёмные с солнцем или звёздами выбрала давно, а вовсе не пялюсь на бело-чёрно-синий, старый, как мир, ДОИНТЕРНЕТОВСКИЙ дизайн дублирующий печатные страницы в лучшем случае с ротапринтными бланками, в которых возможны только 3 цвета - синий, красый, зелёный. (Такой "современный" дизайн - как раз тот же случай, что зависимость ширины шаттла от толщины задницы древне-римского коня). Современность социальных сервисов мне видится скорее в применении AJAX, что существенно повышает удобство пользования.

Т.е. современно, мне кажется, иметь красивые темки разных расцветок. Помощь нужна? =)) Я таки веб-дизайнер иногда, и спец именно по красивым цветным пастельным или ярким темкам, а не уныло-офисным ;)

Не знаю, конечно, насколько глубоко тема в ваш движок закопана, удобно конечно вносить лепту, когда просто stylesheet есть, но тут очень часто писатели движков невольно подкладывают грабли, таки имея какие-то цвета жёстко прописанными в коде (я немного занималась темированием разным).
0

#191 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияWillKatt (27.9.2009, 19:02) писал:

Т.е. современно, мне кажется, иметь красивые темки разных расцветок. Помощь нужна? =)) Я таки веб-дизайнер иногда, и спец именно по красивым цветным пастельным или ярким темкам, а не уныло-офисным ;)

Конечно, нужна. :)

Просмотр сообщенияWillKatt (27.9.2009, 19:02) писал:

Не знаю, конечно, насколько глубоко тема в ваш движок закопана, удобно конечно вносить лепту, когда просто stylesheet есть, но тут очень часто писатели движков невольно подкладывают грабли, таки имея какие-то цвета жёстко прописанными в коде (я немного занималась темированием разным).

Вообще практически никак не закопана, можно менять как на форумах всё, включая HTML-код.
0

#192 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:28

Просмотр сообщенияWillKatt (27.9.2009, 18:02) писал:

Я таки веб-дизайнер иногда, и спец именно по красивым цветным пастельным или ярким темкам, а не уныло-офисным ;)

Так вперёд, подготовьте две-три новых цветовых гаммы. Народ только спасибо скажет.
0

#193 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:36

Просмотр сообщенияBedaZzle (27.9.2009, 22:28) писал:

Так вперёд, подготовьте две-три новых цветовых гаммы. Народ только спасибо скажет.

Дык а в каком это виде вам подавать-то? Взять что-ли страницу сгенерённую просто сохранить, отредактировать и потом вам прислать, а вы сами переведёте в удобоваримый формат?
(На разных форумах это по разному реализовано, когда страницы генерятся, обычно есть отдельные файлы темы как часть будущих компиляций, или у вас одна страница как основа?)
0

#194 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:08

Просмотр сообщенияВита Алая (27.9.2009, 23:36) писал:

Дык а в каком это виде вам подавать-то? Взять что-ли страницу сгенерённую просто сохранить, отредактировать и потом вам прислать, а вы сами переведёте в удобоваримый формат?

Как вам будет удобнее. Если хотите - можете вообще новый дизайн придумать.

Просмотр сообщенияВита Алая (27.9.2009, 23:36) писал:

(На разных форумах это по разному реализовано, когда страницы генерятся, обычно есть отдельные файлы темы как часть будущих компиляций, или у вас одна страница как основа?)

У нас к такому привязки нет.
0

#195 Пользователь офлайн   Atark Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 03:07

Хотелось бы пользоваться на этом замечательном сайте сортировкой субтитров по оригинальному языку фильмов.
Тоесть нужно добавить поле оригинальный язык фильма и кнопку сортировки.
Лично мне это было бы очень удобно для понимания какие фильмы уже переведены, а какие нет. Потому как меня интересуют фильмы определенного языка для обучения. Может кому-нибудь тоже облегчит жизнь помимо меня...
0

#196 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 05:50

Просмотр сообщенияAtark (29.9.2009, 2:07) писал:

Хотелось бы пользоваться на этом замечательном сайте сортировкой субтитров по оригинальному языку фильмов.

Хочу вам сообщить как вовсе даже не самый активный из аплоадеров, что оригинальный звуковой язык фильма вовсе не значит, что субтитры переведены были именно с этого языка.

На вскидку вам сразу 3 из своей коллекции называю за последнее время: Chihwaseon (корейский) - с английских субтитров, Pillow Book (полфильма на японском) - с английских субтитров, Samsara (тибетский) - с английских и французских субтитров, плюс сюда любые китайские фильмы включайте - большинство будут переведены с английских субтитров на гонконговских ДВД (таких пара фильмов тоже есть в коллекции). Многие также переводят французские фильмы с английских субтитров, к примеру, или наоборот английский фильм с испанских, потому что знают только этот язык.

Так что польза и релевантность оригинального языка фильма несколько сомнительна, оригинального языка субтитров, если они не те же, что звуковой язык оригинала - тем более.
Т.е. тогда уже надо указывать и язык фильма и язык исходных субтитров, чтобы какой-то прок был, а то каждый язык (это я уже как переводчик вам говорю) добавляет свои искажения через другую карту понятий, узуса и коннотаций, даже если качество перевода идеальное.
А многие субтитры просто с ДВД берутся или ещё откуда-то и вообще никто не знает, кто и с какого языка их переводил.

Т.е. ваш интерес примерно понятен, но это сделать - не как два пальца, а толк под вопросом. Да и потом, это же не обучающий сайт. Прекрасно можете сами искать список фильмов на нужном языке и потом уже тут искать к ним субтитры. С какого языка их переводили - второй вопрос.

Mind you, я не принадлежу к администрации сайта, просто высказала аплоадерско-переводческое мнение. Мне не трудно указать в своих закачках любое количество разумно требуемых сведений, но для остальных также дополнительные поля явятся лишним затруднением и поводом к путанице. Вон мне даже во вполне разумном поле FPS отказали на той почве, что его мало кто станет заполнять. А между тем, сайту opensubtitles наличие такого поля не мешает совсем, а некоторым юзерам типа меня помогает даже, хотя действительно заполняют его меньше трети аплоадеров, но всё ж таки заполняют!
0

#197 Пользователь офлайн   Вита Алая Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 06:14

Конечно, приличной БД, особенно по мере роста не помешало бы НАЛИЧИЕ всевозможных помогающих отбору полей, как то:

- FPS
- Источник (BD, HD, DVD, TV - актуально для сериалов, когда есть ТВрип и потом ДВДрип, там может маленьких кусков не быть, а на BD сравнительно с DVD могут отличаться длина заставок и титров - в "Росомахе" на BD к примеру изменили после-титровую концовку и появился текст, которого на ДВД в сабах не было, т.к.там сцена была другая и без слов)
- Язык оригинала фильма (звук)
- Язык исходных субтитров (бывает несколько и для сравнения порой влияет с какого языка переведено, "Гавриил" помню с немецкого Интерфильм переводил - плохой перевод с неоригинального языка - вообще застрелиться что получилось, весь смысл фильма был слит в унитаз; также для Хо-Юан-Цзя есть даже голосовые совсем разные переводы зависимо, с какого языка переводили - китайского или английского)
Хотя, кстати, надо учесть, что некоторые субтитры не переведённые, а записанные со слуха с переведённого фильма! Возможно, это тоже надо учесть в каком-то поле.

Наверное, что-то ещё, пока это всё, что вспомнила.
Там уж пусть каждый во что горазд. Всегда найдутся аккуратные аплоадеры, и как на любых общественных БД: кто больше сведений внёс, того лучше будут и находить для закачек, вот и всё.

Между прочим! важный аргумент - даже если только четверть аплоадеров будет эти поля вносить, то нагрузка вашего сервера уменьшится уже на значительный объём по лишним закачкам, т.к. ширится выбор для одного и того же фильма, и на этом фоне пользователям не придётся скачивать всё подряд, чтобы проверить наличие в архиве NFO, как вы советовали, и примеривания к своей копии методом тыка, а позволит сразу скачать нужные или какие-то точно не нужные не качать. Даже если только половине из них эти сведения будут полезны (остальные будут не в курсе с чем эти сведения едят), с ростом базы данных и популярности ресурса, коэффициент экономленной нагрузки будет вовсе не пренебрежительного значения!

Конечно, для сортировки придётся ещё пару возможных запросов предоставить юзерам, что создаёт некоторую дополнительную нагрузку, но многие ли будут пользоваться этой сортировкой? Я, к примеру не пользуюсь - незачем просто. А так - поля вносить в БД и код в движок - один раз, а некоторый объём ресурсов сэкономится для ежедневной работы, разумеете оптимизационный аспект? Всегда лучше сразу хорошую базу заложить, а не достраивать здание только по сиюминутной необходимости или возможности (когда время появится и т.п.), а жить пока в сарайчике...

ИМХО конечно, хозяин всегда барин.

P.S. Кстати можно будет ввести какие-то "звания" для аплоадеров в таком случае или рейтинг в качестве возможности поощрения потребителями того, кто предоставил им лучший вариант, на что часто влияет время поиска, а при указании всех полей, пользователи как раз будут меньше времени тратить на этот самый поиск и подстановку.
0

#198 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:00

Просмотр сообщенияВита Алая (29.9.2009, 8:14) писал:

Конечно, приличной БД, особенно по мере роста не помешало бы НАЛИЧИЕ всевозможных помогающих отбору полей, как то:

Чтобы формализовать все эти навороты, жизни не хватит. Если это важно - пишите в комментах, они для этого и предназначены.

Между прочим! важный аргумент - даже если только четверть аплоадеров будет эти поля вносить, то нагрузка вашего сервера уменьшится уже на значительный объём по лишним закачкам

Какая такая нагрузка? У нас нет терабайтного трафика.

, т.к. ширится выбор для одного и того же фильма, и на этом фоне пользователям не придётся скачивать всё подряд, чтобы проверить наличие в архиве NFO, как вы советовали, и примеривания к своей копии методом тыка, а позволит сразу скачать нужные или какие-то точно не нужные не качать.

Во-первых, мы советовали не только NFO, но и комменты. Во-вторых, насколько я могу судить по комментариям, пользователям гораздо важнее не FPS (тайминг элементарно подгоняется), а качество перевода - а его не оценить, не скачав сами титры.

Вообще, развивать функционал нужно до разумного предела.

P.S. Кстати можно будет ввести какие-то "звания" для аплоадеров в таком случае или рейтинг в качестве возможности поощрения потребителями того, кто предоставил им лучший вариант, на что часто влияет время поиска, а при указании всех полей, пользователи как раз будут меньше времени тратить на этот самый поиск и подстановку.

Даже не представляю, на каких принципах всё это может работать. Попробуйте развить эту тему.
0

#199 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:13

Просмотр сообщенияssgen (29.9.2009, 7:00) писал:

Даже не представляю, на каких принципах всё это может работать. Попробуйте развить эту тему.

Качество - очень субьективный параметр. То, что нельзя измерить в цифрах - на практике невозможно закодировать.
Сразу вспоминаются призывы "вот там голосование за мою фотку/анекдот/открытку/...., мне нужно собрать побольше голосов, сходите, кликните, что вам - жалко?"
0

#200 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияBedaZzle (29.9.2009, 11:13) писал:

Качество - очень субьективный параметр. То, что нельзя измерить в цифрах - на практике невозможно закодировать.
Сразу вспоминаются призывы "вот там голосование за мою фотку/анекдот/открытку/...., мне нужно собрать побольше голосов, сходите, кликните, что вам - жалко?"

Совершенно согласен, но рейтинговые системы, как ни странно, иногда работают.
Весь вопрос в том, нужно ли это нам, и если да, то в каком виде?
0

• (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему