Русские субтитры: Как делить субтитры??? - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как делить субтитры???

Отправлено 10 Апрель 2003 - 17:19

У меня фильм состоит из двух честей, а субтитры целые как надо разбить субтитры что бы они подходили к первой части фильма и ко второй?

спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 10 Апрель 2003 - 18:21

Вариант первый
1. Загружаешь программу Subtitle workshop.
2. Загружаешь в неё субтитры.
3. Подгоняешь начало субтитров под начало первого диска.
4. Tools->Split subtitle, выбираешь там At end of video
5. Давишь кнопку Split!
6. Проверяешь оба полученных файла с видео.

Второй вариант (если на жёстком диске достаточно места)
1. Копируешь оба куска видео на винт.
2. Загружаешь VirtualDub
3. File->Open video file и выбираешь первый кусок
4. File->Append video segment и выбираешь второй кусок
5. File->Save avi и сохраняешь фильм одним куском.
6. Открываешь Subtitle workshop и подгоняешь однодисковые титры под однофайловый фильм.

Совет: титры лучше не резать на куски. Например, BsPlayer позволяет создать INI-файлы к каждому видео, и использовать один файл субтитров для обоих дисков - программа сама будет для второго диска с правильного места начинать титры показывать.

В крайнем случае, если разрезать очень хочется, кидай на CD-диск оба варианта: и разрезанный, и неразрезанный. Чтобы потом тебя не поминали нехорошими словами любители однофайловых версий.
0

Отправлено 10 Апрель 2003 - 23:10

Cпасибо за помощь , вот у меня еще вопрос

Вот я подогнал субтитры к фильмы начинаю смотреть ,, субтитры нормально все совпадают а, вот в середине фильма вообще не совпадают на очень много почему это??? Я так думаю что версия фильма другая да??

Мне кажется насчет деление субитров если, мне соеденять обе части, потом мне все равно прийдется делить фильм так как, я переписываю это на диск в этом случае мне кажется лучше поделить субтитры.
0

#4 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 11 Апрель 2003 - 21:30

Цитата

Вот  я подогнал субтитры к фильмы начинаю смотреть ,, субтитры нормально все совпадают а, вот в середине фильма  вообще не совпадают  на очень много почему это??? Я так думаю что версия фильма другая да??

Если в начале фильма совпадают, и в конце совпадают - тогда да, версия другая... :(

Цитата

Мне кажется насчет деление субитров если, мне соеденять обе части, потом  мне все равно прийдется делить фильм так как, я переписываю это на диск в этом случае мне кажется лучше поделить субтитры.

Смотреть лучше нерезаный фильм, не так ли? Я например, не люблю этих пауз со сменами дисков... Насчет разрезания - посмотри хелп по BsPlayer...
0

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 21:45

Если в начале все совпадает а потом постепенно расходится (Bedazzle, автор ведь не сказал что в конце тоже совпадает), то версия рипа другая, но это можно исправить в Subtitle Workshop (смотри хелп на сайте).
0

#6 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 13:06

Bdzl сказал:

Если в начале все совпадает а потом постепенно расходится (Bedazzle, автор ведь не сказал что в конце тоже совпадает),

Если версия рипа совпадает, то нужно читать хелп на сайте.

Bdzl сказал:

то версия рипа другая, но это можно исправить в Subtitle Workshop

В старой версии SW - замучаешься. А вот в SW 2.5b1 - можно по многим точкам синхронизировать. :) Что значительно упрощает работу.

Bdzl сказал:

(смотри хелп на сайте).

Да что вы говорите? Может, вы ещё и автора текста знаете?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему