Русские субтитры: Cвои субтитры. - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cвои субтитры.

#1 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:49

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, я хочу для фильма сделать субтитры(которые не надо загружать, а что бы они там всевремя были. Я так понял такие называются внутрении), как это можно сделать ? Как скажем в BSpleyer вставлять я понял. А как сделать, что бы их не надо всёвремя загружать ?
0

#2 Пользователь офлайн   subtitles Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 06 Январь 2006 - 10:51

DVD или просто .avi файл?
0

#3 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 06 Январь 2006 - 16:46

avi и wmv
0

#4 Пользователь офлайн   Disappear Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 124
  • Своих переводов: 129

Отправлено 06 Январь 2006 - 17:52

поместить в одну папку с фильмом и сделать идентичное название файлов с видео и с титрами. (ес-сно не меняя расширения) ;)
0

#5 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 06 Январь 2006 - 19:28

Ничего не понял. Значит надо в папку к фильму к которому я хочу сделать субтитры, достаточно поместить файл с субтитрами и всё ? А субтитры в каком фале должны быть ? И ещё вопрос Как загружающие субтитры делать (не могу же я сидеть и каждую секунду записывать когда начался разговор, а когда закончился.
0

#6 Пользователь офлайн   Disappear Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 124
  • Своих переводов: 129

Отправлено 07 Январь 2006 - 02:14

помощь тут вроде все советуют почитать (раздел такой)
я имел ввиду файл с субтитрами (уже готовый) чтобы не загружать каждый раз плеером просто переименовать как и видеофайл...
создаются субтитры либо именно таким способом(записывая каждую секунду) либо переводом уже готовых (обычно бывают на DVD)
касательно вмонтированиванья титров непосредственно на картинку видео- есть тут вроде статья написана, но сачитается неудобным и лишним сие.
удачи;)
0

#7 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 07 Январь 2006 - 12:45

Disappear (Jan 7 2006, 12:14 AM) писал:

касательно вмонтированиванья титров непосредственно на картинку видео- есть тут вроде статья написана, но сачитается неудобным и лишним сие.

На древних двд-плейерах, которые играют дивиксы, но не умеют внешние титры проигрывать иначе никак. :) Но с другой стороны - такой проигрыватель на помойку надо, ибо там и с регионами скорей всего заморочки...
0

#8 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 07 Январь 2006 - 15:34

Вот тоже статья как вшить в ави --

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  inner_subs.rar (239,37К)
    Количество загрузок:: 6

0

#9 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 07 Январь 2006 - 22:11

Disappear (Jan 6 2006, 10:14 PM) писал:

помощь тут вроде все советуют почитать (раздел такой)
я имел ввиду файл с субтитрами (уже готовый) чтобы не загружать каждый раз плеером просто переименовать как и видеофайл...
создаются субтитры либо именно таким способом(записывая каждую секунду) либо переводом уже готовых (обычно бывают на DVD)
удачи;)
Я сделал так как Вы сказали, получилось, но возникла такая проблема: Дело в том что я менял шрифт субтитров и цвет с белого на красный. А когда сделал как Вы сказали и воспроизвел, то получилось что субтитры воспроизводятся дважды. Т.е. красного цвета и тут же чуть повыше белого цвета. Как мне исправить эту ошибку ? (Титры я взял с этого сайта какие-то, и только вставил вместо текста который был свой и время поменял). Ещё я так понял. что субтитры будут показываться только при просмотре с помощью BSPlaeyer, а если я хочу и при просмотре Проигрывателя Windows Media ?
Что бы в Интернете субтитры загружались, надо так же загрузить ?
0

#10 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 07 Январь 2006 - 22:53

Nicke (Jan 7 2006, 08:11 PM) писал:

Я сделал так как Вы сказали, получилось, но возникла такая проблема: Дело в том что я менял шрифт субтитров и цвет с белого на красный. А когда сделал как Вы сказали и воспроизвел, то получилось что субтитры воспроизводятся дважды. Т.е. красного цвета и тут же чуть повыше белого цвета. Как мне исправить эту ошибку ?

Двое субтитров - значит, одни проигрываются программой, а другие внешним фильтром (например, ffdshow или vobsub). Если есть возле часов зелёная стрелка - правой кнопкой на ней, и отключить субтитры.

а если я хочу и при просмотре Проигрывателя Windows Media ?

Медиаплейер умеет проигрывать субтитры, если они в формате SAMI.

Что бы в Интернете субтитры загружались, надо так же загрузить ?

То есть - в Интернете??? :cry:
0

#11 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 08 Январь 2006 - 00:52

BedaZzle (Jan 7 2006, 06:53 PM) писал:

Двое субтитров - значит, одни проигрываются программой, а другие внешним фильтром (например, ffdshow или vobsub). Если есть возле часов зелёная стрелка - правой кнопкой на ней, и отключить субтитры.
То есть - в Интернете???  :cry:
А что это за формат такой ? И он BSPlayerом поддерживается ?

В интернете - это значит загрузил я файл в интернет на сайт, кто-то скачал, у него что бы он ссубтитрами работал (будет или нет или ему самому надо будет вставлять) ?
0

#12 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 08 Январь 2006 - 15:50

Nicke (Jan 7 2006, 10:52 PM) писал:

А что это за формат такой ?

Информацию от производителя читаем тут

И он BSPlayerом поддерживается ?

Запусти программу, да посмотри.

В интернете - это значит загрузил я файл в интернет на сайт, кто-то скачал, у него что бы он ссубтитрами работал (будет или нет или ему самому надо будет вставлять) ?

Варианта три:
1) субтитры намертво прошиты в картинку, удалить их невозможно, присутствуют при проигрывании в любой программе, не зависят от шрифтов. Минус - требуется пережимать файл, что занимает время и ухудшает (!) качество исходной картинки
2) субтитры находятся в отдельном текстовом файле. Плюс - фильм можно смотреть с субтитрами или без, по желанию можно изменять размер/цвет и расположение на экране текста. Минус - два файла для однодискового фильма, четыре - для двухдискового.
3) субтитры запихнуты в один контейнер с видео - поддерживается форматами *.ogg, *.mkv
Плюс - один файл, можно включать/отключать субтитры. Минус - не все программы или железные двд-проигрыватели умеют работать с этими форматами.
0

#13 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 08 Январь 2006 - 18:29

BedaZzle (Jan 8 2006, 11:50 AM) писал:

Информацию от производителя читаем тут
Запусти программу, да посмотри.
Варианта три:
1) субтитры намертво прошиты в картинку, удалить их невозможно, присутствуют при проигрывании в любой программе, не зависят от шрифтов. Минус - требуется пережимать файл, что занимает время и ухудшает (!) качество исходной картинки
2) субтитры находятся в отдельном текстовом файле. Плюс - фильм можно смотреть с субтитрами или без, по желанию можно изменять размер/цвет и расположение на экране текста. Минус - два файла для однодискового фильма, четыре - для двухдискового.
3) субтитры запихнуты в один контейнер с видео - поддерживается форматами *.ogg, *.mkv
Плюс - один файл, можно включать/отключать субтитры. Минус - не все программы или железные двд-проигрыватели умеют работать с этими форматами.

Значит надо загрузить субтитры в месте с видео и оповестить, что он ссубтитрами и что бы их просмотреть, надо запустить в BSPlayerе. А как сделать чтобы они были во всех проигрывателях что с Медиаплейер, что BSPlayer, что какая-то другая ?
Я отключил вторые субтитры, но они отключаются один раз. Когда я вследующий раз просматриваю они опять по два вида показываются.
0

#14 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Январь 2006 - 00:46

Nicke (Jan 8 2006, 04:29 PM) писал:

Значит надо загрузить субтитры в месте с видео и оповестить, что он ссубтитрами и что бы их просмотреть, надо запустить в BSPlayerе. А как сделать чтобы они были во всех проигрывателях что с Медиаплейер, что BSPlayer, что какая-то другая ?

варианта два:
1) положить два файла
или
2) запаковать два файла в один, чтобы было удобнее скачивать

забудь про медиаплейер, это убожество

Nicke (Jan 8 2006, 04:29 PM) писал:

Я отключил вторые субтитры, но они отключаются один раз. Когда я вследующий раз просматриваю они опять по два вида показываются.

удали внешний фильтр, который был установлен (ffdshow или vobsub, я не знаю что у тебя стоит )
0

#15 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 09 Январь 2006 - 18:29

BedaZzle (Jan 8 2006, 08:46 PM) писал:

забудь про медиаплейер, это убожество
удали внешний фильтр, который был установлен (ffdshow или vobsub, я не знаю что у тебя стоит )
Убожество или нет, им чаще всего пользуются. У меня стоит vobsub, только я незнаю как это отключить ?
0

#16 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 09 Январь 2006 - 23:53

Nicke (Jan 9 2006, 04:29 PM) писал:

Убожество или нет, им чаще всего пользуются.

Ну да, извращенцев много :) которые не знают или не хотят знать о других программах.
Любая из нижеперечисленных используется достаточно широко, и легко даст фору медиаплейеру:

Zoom player
Light Alloy
BSplayer
VideoLAN
Crystal Player
MPC
ViPlay

Nicke (Jan 9 2006, 04:29 PM) писал:

У меня стоит vobsub, только я незнаю как это отключить ?

Какой-то кодек пак ставил? Например, k-lite или ace mega codeck pack? При их установке надо галочку снять.
0

#17 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 25 Январь 2006 - 23:42

BedaZzle (Jan 9 2006, 07:53 PM) писал:

Ну да, извращенцев много :) которые не знают или не хотят знать о других программах.
Любая из нижеперечисленных используется достаточно широко, и легко даст фору медиаплейеру:

Zoom player
Light Alloy
BSplayer
VideoLAN
Crystal Player
MPC
ViPlay
Какой-то кодек пак ставил? Например, k-lite или ace mega codeck pack? При их установке надо галочку снять.

Когда я файл с субтитрами называю так же как и видео файл (для которого эти субтитры) и помещаю в одну папку, как написано выше (чтобы не загружать субтитры), то у меня сразу же при воспроизведении звук начинает опережать изображение, а когда просто загружаю, то всё нормально.
0

#18 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 26 Январь 2006 - 01:12

Nicke (Jan 25 2006, 09:42 PM) писал:

Когда я файл с субтитрами называю так же как и видео файл (для которого эти субтитры) и помещаю в одну папку, как написано выше (чтобы не загружать субтитры), то у меня сразу же при воспроизведении звук начинает опережать изображение, а когда просто загружаю, то всё нормально.

1) В каком проигрывателе?
2) с этим косяком - к разработчикам программы
0

#19 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 26 Январь 2006 - 02:19

В BSPlayere.
0

#20 Пользователь офлайн   Nicke Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:45

А как сделать что бы субтитры работали в интернете (т.е. я вылажил видео файл в интернет, тот кто скачает его увидет субтитры или как сделать что бы он их увидел ?) А то я закачал и в этуже папку закачал субтитры с тем же названием, но вродебы скачивается без субтитров.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему