Русские субтитры: Нет титров - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нет титров

#21 Пользователь офлайн   Yosich Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 3
  • Своих переводов: 5

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 22:44

Задача конечно благородная, но похоже, что стоящие фильмы, как раз выходят с английскими субтитрами - смотри линк, на фильмы, которые участвовали в разных кинофестивалях. Кроме них немного еще стоящих фильмов наберется. И , лично, не соглашусь с мнением "но кинематограф у нас что надо". я бы добавил - был. Современный российский кинематограф имеет только отдельные проблески, которые обычно, кстати, западному любителю кино как раз известны. современный это когда? за последние 15 лет? 20? Ну и давай посмотрим, какие же фильмы тебе хотелось бы показать широкому кругу мировой обчественности?
0

#22 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 03:52

Yosich (Nov 18 2005, 08:44 PM) писал:

Ну и давай посмотрим, какие же фильмы тебе хотелось бы показать широкому кругу мировой обчественности?

Кукушка
Брат
Брат-2
Сирота казанская
0

#23 Пользователь офлайн   catly Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 10:14

Yosich (Nov 19 2005, 12:44 AM) писал:

Задача конечно благородная, но похоже, что стоящие фильмы, как раз выходят с английскими субтитрами - смотри линк, на фильмы, которые участвовали в разных кинофестивалях. Кроме них немного еще стоящих фильмов наберется. И , лично, не соглашусь с мнением "но кинематограф у нас что надо". я бы добавил - был. Современный российский кинематограф имеет только отдельные проблески, которые обычно, кстати, западному любителю кино как раз известны. современный это когда? за последние 15 лет? 20? Ну и давай посмотрим, какие же фильмы тебе хотелось бы показать широкому кругу мировой обчественности?

Наверно, тот же Бандитский Петербург (Адвокат), где показана жестокая действительность, беспредел (а то, тот человек, которому я хочу показать наши фильмы, что-то больно в этом сомневается, и считает, что я всего лишь навсего все преиувеличиваю)...
НУ, что еще... например, фильмы про русскую душевность, чистую любовь Барышня-крестьянка и что-н. еще в этом духе, просто сейчас в голову ничего больше не приходит... Просто хочется показать фильмы, в которых нет одних охов-вздохов и постельных сцен, а фильмы, в которых есть настоящая чистаая любовь (не всем людям на западе это вообще понятно, что такое любовь..),
или например, фильмы Астрахана, такие как "Контракт со смертью", фильмы, показывающие нашу жизнь

ну что еще... хмм.. подумаю, еще допишу. просто вот так сразу не могу сообразить.. но такие фильмы безусловно есть....

Да, я согласна отчасти, что возможно раньше было больше хорошего кино, но сейчас оно тоже есть... но да, вероятно, меньше...
Но у нас столько замечательных талантливых молодых артистов... А. Серебряков ("Штрафбат"), Евгений Миронов ("Побег"), М. Александрова (не помню названия фильма.. она играла вместе со Збруевым его дочь и т.д., также играла в "Звезде эпохи"), Е.Гусева, В.Вдовиченко ("Звездочет"), А.Дедюшко ("Оперативный псевдоним")...
0

#24 Пользователь офлайн   Raynor Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:WW2, WW3, live ;)
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 36
  • Своих переводов: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 17:11

>просто так хочется показать иностранцу, что пусть у нас и есть в России
>свои минусы, но кинематограф у нас что надо ;-)

Был.
0

#25 Пользователь офлайн   Yosich Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 3
  • Своих переводов: 5

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 17:31

catly (Nov 19 2005, 01:14 AM) писал:

Просто хочется показать фильмы, в которых нет одних охов-вздохов и постельных сцен, а фильмы, в которых есть настоящая чистаая любовь (не всем людям на западе это вообще понятно, что такое любовь..),

Ну, тут ты, наверное, опять поторопилась :) Вроде по твоему описанию ты уже вышла из школьного возраста, но высказывание немного наивное. Это - или опять "у нас секса нет", или, что уже немого новое - оказывается на западе и любят по-другому. Не так чисто и свЕтло, как в России.... интересно...

Ну, во-первых, если начать с классики, то навскидку несколько: Касабланка (1942), Американец в Париже (1951), From here to eternity (1953), Breakfast at Tiffany's (1961), West Side Story (1961), when Harry met Sally (1989), Sleepless in Seattle (1993), The Family Man (2000), Eternal sunshine of the spoless mind (2004). Ну, это так, навскидку, и заметь - только голливудские. А мы ведь про запад говорим - тут еще и Франция с Италией завалялись, несколько прекрасных испанских фильмов, тот же - Los amantes del circulo polar (1998), потом не забудем про китайца Вонг Кар Вая, у корейцев - так похоже только про любовь и снимают :) тут тебе я с десяток прекрасных фильмов про чистую любовь накидаю :)
0

#26 Пользователь офлайн   catly Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 18:41

Сложно мне с тобой... :-)

Я столько фильмов не смотрела... Не могу вот так примерами "закидать"...
Ну, ладно... тогда я просто сдаюсь...

...но тем не менее остаюсь при своем - своё всегда ближе, патриотка я, наверное, ;-) ....
0

#27 Пользователь офлайн   misterixxx Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 25

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 19:00

catly (Nov 19 2005, 08:41 PM) писал:

Сложно мне с тобой... :-)

Я столько фильмов не смотрела... Не могу вот так примерами "закидать"...
Ну, ладно... тогда я просто сдаюсь...

...но тем не менее остаюсь при своем - своё всегда ближе, патриотка я, наверное, ;-) ....

А как насчет фильмов: "А зори здесь тихие", "Баллада о солдате", "Ирония судьбы",
"Призрак" ( с Деми Мур) :blink: ?
0

#28 Пользователь офлайн   misterixxx Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 19:08

catly (Nov 18 2005, 08:53 PM) писал:

Не знаю о том, какие наши фильмы смотрят в мире, но мне нравятся такие фильмы, как

- Большая перемена
- Служебный роман
- Москва слезам не верит
- Бандитский Петербург. Адвокат
- Подари мне жизнь
- Звездочет
- Побег (с Евгением Мироновым)
- наверно, также могу добавить в этот список "Бригаду", от которой, правда, порядком устала, так как показывают её слишком часто
- когда училась в школе, очень нравились наши сказки: Приключение Электроника, Морозко и т.д.
- Барышня-крестьянка (по мотивам рассказов А.С. Пушкина)
- Оперативный псевдоним-2
- Кавказская пленниц а и др.

Вообще список этот может быть очень длинным, потому что на мой взгляд наши фильмы - самые добрые, искренние душевные фильмы, в которые наши русские режиссеры вложили душу, попытались показать самое лучшее...

Наши фильмы можно смотреть снова и снова.. потому что они - наши 

...Или потому, что вырос с ними...

:phone:  :flower:

Зарубежные - тоже есть хорошие.. но все они какие-то у них однотипные... Да и актеры все одни и те же, а у нас сейчас столько молодых и талантливых артистов...

А ты смотрела "Призрак"? Или - "Побег из Шоушенка", "Поездка в Америку"? :.

0

#29 Пользователь офлайн   misterixxx Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 19:36

catly (Nov 18 2005, 08:35 PM) писал:

Прежде всего, ЗДРАВСТВУЙТЕ!  :flower:

Я здесь впервые. Но мне бы очень хотелось не только быть пользователем ресурсов, но и побыть немного создателем, то есть попробовать себя в качестве переводчика. На этоу меня ряд причин:
1. Моё увлечение английском (получила второе высшее - переводчик-референт - английский язык, и сейчас осваиваю немецкий).

2. Очень нужны наши фильмы с английскими субтитрами. Очень хочу показать другу, который не владеет русским. Хочется доказать, что наши фильмы - самые лучшие :-)

Но так как я никогда еще не работала с субтитрами, ни разу их не использовала, то у меня вопрос: вот я скачала фильм Старая старая сказка, а после нашла этот сайт и скачала для этого фильма субтитры, они в rar формате, но он пустой, там нет никакого документа.. Или может я что не так делаю?

Подскажите, пожалуйста, новичку :o  :/  :.

Здравствуй, catly!
не хочешь попробовать перевести "Ловец снов" - англ. язык и титры:

http://www.kinobox.r...at&sec=1&gn=163

Или "Храброе сердце" - лежат на моем винте?
0

#30 Пользователь офлайн   catly Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 08:51

misterixxx (Nov 20 2005, 09:08 PM) писал:

А ты смотрела "Призрак"? Или - "Побег из Шоушенка", "Поездка в Америку"? :.

Смотрела фильмы: "Поездка в Америку", "Меняясь местами"...
Я ведь не отрицаю того, что если фльм зарубежный, т оон сразу плохой... есть фильмы потрясающие...
просто порой некоторые наши фильмы по много раз можно пересматривать и всегда они нравятся, такие добрые, искренние.. но это наверно верно, что это больше относится к нашим старым фильмам нежели к тем, которые создаются сейчас... хотя и сейчас тоже есть хорошие фильмы..

Храброе сердце у меня есть: и на русском и на английском...
насчет титров... мне бы было действительно интересно попробовать.. но тогда уж что-нибудь с нашего... чтобы был толк :-) ... вот может А зори здесь тихие... или может еще что-нибудь.. нужно подумать..

но переводом и созданием титров обязательно хочу заняться :-)
0

#31 Пользователь офлайн   Herbst Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Прислал(a) субтитров: 1036
  • Своих переводов: 95

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:19

catly

Цитата

Это средненькие фильмы, среднего качества комедии. По ним нельзя судить обо всем кинематографе. Это все равно что судить о российском кинематографе по фильмам Эйрамджана.

Посмотри то, что советовали знающие люди - в первую очередь "Побег из Шоушенка", бессмертную классику "Унесенные ветром" -это действительно стоящие фильмы. "Призрак" уже классика жанра, молодая Деми Мур в паре с Патриком Суэйзом потрясающи.

А Зори здесь тихие - уже есть субтитры.

Посмотри каталог субтитров, чтобы по второму разу не переводить с звуковой дорожки :happy:

Кстати, здесь ВСЕ субтитры только на русском языке. Английские находятся на других сайтах

http://titles.to/
http://www.subtitles-divx.net/

Если делать субтитры к русским фильмам, то их обычно делают со звуковой дорожки.
0

#32 Пользователь офлайн   Bodkin Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 116

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:53

Кстати, про "Морозко". Америкосы его глядеть не будут - научно доказанный факт. Где брал - точную ссылку не помню, а то бы дал.

Прикрепленные файлы

0

#33 Пользователь офлайн   catly Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 18:22

Bodkin (Nov 21 2005, 08:53 PM) писал:

Кстати, про "Морозко". Америкосы его глядеть не будут - научно доказанный факт. Где брал - точную ссылку не помню, а то бы дал.

Прочитала... странные эти иностраннцы...
всё-таки правильно говорят, у всех свой менталитет... мне так в детстве очень нравилась эта сказка... и режиссер замечательный...
0

#34 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:23

White Knight (Nov 18 2005, 09:15 PM) писал:

За английскими к "нашим" -- это сюда:
http://subtitles.kin....ru/titles/ENG/

Чуток добавил.
0

#35 Пользователь офлайн   catly Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 21:15

ssgen (Nov 24 2005, 03:23 PM) писал:

Чуток добавил.

Спасибо! :)
0

#36 Пользователь офлайн   misterixxx Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 02 Январь 2006 - 18:43

catly (Nov 21 2005, 10:51 AM) писал:

Я ведь не отрицаю того, что если фльм зарубежный, т оон сразу плохой... есть фильмы потрясающие...
просто порой некоторые наши фильмы по много раз можно пересматривать и всегда они нравятся, такие добрые, искренние.. но это наверно верно, что это больше относится к нашим старым фильмам нежели к тем, которые создаются сейчас... хотя и сейчас тоже есть хорошие фильмы..
Храброе сердце у меня есть: и на русском и на английском...
насчет титров... мне бы было действительно интересно попробовать.. но тогда уж что-нибудь с нашего... чтобы был толк :-) ... вот может А зори здесь тихие... или может еще что-нибудь.. нужно подумать..

Обеими руками - "ЗА!"
Пусть Будут "Зори" - на меня фильм произвел неизгладимое впечатление...
0

#37 Пользователь офлайн   misterixxx Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 02 Январь 2006 - 18:54

Herbst (Nov 21 2005, 01:19 PM) писал:

catly
Это средненькие фильмы, среднего качества комедии. По ним нельзя судить обо всем кинематографе. Это все равно что судить о российском кинематографе по фильмам Эйрамджана.

Посмотри то, что советовали знающие люди - в первую очередь "Побег из Шоушенка", бессмертную классику "Унесенные ветром" -это действительно стоящие фильмы. "Призрак" уже классика жанра, молодая Деми Мур в паре с Патриком Суэйзом потрясающи.
А Зори здесь тихие - уже есть субтитры.

Посмотри каталог субтитров, чтобы по второму разу не переводить с звуковой дорожки  :happy:

Кстати, здесь ВСЕ субтитры только на русском языке. Английские находятся на других сайтах

http://titles.to/
http://www.subtitles-divx.net/

Если делать субтитры к русским фильмам, то их обычно делают со звуковой дорожки.

"Побег из Шоушенка" - ТИТРЫ ТОЖЕ ЕСТЬ! :sick:
0

#38 Пользователь офлайн   misterixxx Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Январь 2006 - 03:31

catly (Nov 21 2005, 10:51 AM) писал:

... мне бы было действительно интересно попробовать.. но тогда уж что-нибудь с нашего... чтобы был толк :-) ... вот может А зори здесь тихие... или может еще что-нибудь.. нужно подумать..

Catly!
А если - "Много шума из ничего" - наша комедия по Шекспиру?!
Какомэй?!
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему