Русские субтитры: ПЕРЕЕЗД! - Русские субтитры

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

ПЕРЕЕЗД! EAKO опять обьявилась

#21 Пользователь офлайн   CBuHKa Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Интересы:Строчки нехватает
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 41

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 03:43

BedaZzle (Nov 20 2005, 05:03 PM) писал:

Фигушки надоест, пока на халяву. :)

прочитай цепочку действий перед этой фразой!
0

#22 Пользователь офлайн   Shiae Serpent Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 01:54

Так и не понял, почему размещать субтитры противозаконно. Перевод принадлежит его автору, т.е., переводчику, и если он не извлекает из своей работы материальной выгоды, не продает субтитры, то вряд ли его действия незаконны.
0

#23 Пользователь офлайн   CBuHKa Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 03:02

Shiae Serpent (Dec 11 2005, 12:54 AM) писал:

Так и не понял, почему размещать субтитры противозаконно. Перевод принадлежит его автору, т.е., переводчику, и если он не извлекает из своей работы материальной выгоды, не продает субтитры, то вряд ли его действия незаконны.

это твое мнение, мое мнение, еще пару 10ов людей, но решается все не через нас, обьясни это на суде, оплатив адвакотов и прочие дела
0

#24 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 11:46

Shiae Serpent (Dec 10 2005, 11:54 PM) писал:

Перевод принадлежит его автору,

По нашим законам перевод принадлежит не автору, а владельцу прав на оригинал.
0

#25 Пользователь офлайн   Shiae Serpent Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 15:32

BedaZzle (Dec 11 2005, 09:46 AM) писал:

Я больше семи лет занимаюсь субтитрами профессионально, и при заказе перевода заключался договор с заказчиком, где указывалось, кому принадлежат права на перевод. Заказчиком может быть как владелец (производитель) фильма, так и прокатчик. Но за эту работу платят, то есть, передача субтитров третьему лицу будет считаться воровством.
Но если человек покупает двд или кассету с фильмом, то права на данную продукцию теперь принадлежат ему. Не на негатив, с которого делались копии, естественно, и не на фильм как авторское произведение, но на эту копию. И он может распоряжаться этой конкретной копией по своему усмотрению. Дарить, перепродать. И перевести, если его не устраивает имеющийся перевод либо если перевода нет вообще. Если перевод не будет продаваться, то нарушением закона это не является. Кажется, как-то так.
0

#26 Пользователь офлайн   CBuHKa Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Иконки сообщения  Отправлено 11 Декабрь 2005 - 17:02

Shiae Serpent (Dec 11 2005, 02:32 PM) писал:

Я больше семи лет занимаюсь субтитрами профессионально, и при заказе перевода заключался договор с заказчиком, где указывалось, кому принадлежат права на перевод. Заказчиком может быть как владелец (производитель) фильма, так и прокатчик. Но за эту работу платят, то есть, передача субтитров третьему лицу будет считаться воровством.
Но если человек покупает двд или кассету с фильмом, то права на данную продукцию теперь принадлежат ему. Не на негатив, с которого делались копии, естественно, и не на фильм как авторское произведение, но на эту копию. И он может распоряжаться этой конкретной копией по своему усмотрению. Дарить, перепродать. И перевести, если его не устраивает имеющийся перевод либо если перевода нет вообще. Если перевод не будет продаваться, то нарушением закона это не является. Кажется, как-то так.

Даже если это так, адвакатов ты в суде оплатишь? Чтобы что-либо(крупное) удтвердить/опровергнуть нужны $ и не малые, даже если дело и выйгруют, потом окупят затраты, но инвестиции от куда-то брать надо! Если этот проект "фриварный" то от куда у "фриварного" продукта $, от рекламы такое количество не наберешь.
0

#27 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 18:32

Shiae Serpent (Dec 11 2005, 01:32 PM) писал:

Я больше семи лет занимаюсь субтитрами профессионально, и при заказе перевода заключался договор с заказчиком, где указывалось, кому принадлежат права на перевод.

А с кем договор заключался? С Парамаунт пикчерз? :) Перечитай ещё раз мой предыдущий пост. И если интересно, порыскай по форуму - этот вопрос уже неоднократно подымался. :/
0

#28 Пользователь офлайн   Shiae Serpent Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:13

BedaZzle (Dec 11 2005, 04:32 PM) писал:

А с кем договор заключался? С Парамаунт пикчерз? :) Перечитай ещё раз мой предыдущий пост. И если интересно, порыскай по форуму - этот вопрос уже неоднократно подымался. :/

С Нью-Лайн, Коламбия, еще с кем-то, с нашими кинокомпаниями :) Была как-то забавная история с "Анной и королем", мы делали субтитры по заказу прокатчиков, только в тех местах фильма, где говорят по-тайски, а Видеосервис поторопился и выпустил кассеты без субтитров. Мы думали, правообладатели их в капусту покрошат, все фразы - значимые, а перевода нет :) Сорри за оффтоп и флуд.

Я порыскал немного. Но как-то обойти этот бредовый закон можно? Вообще, если бы лицензионные диски были так же доступны, как пиратские, и предлагали то же качество изображения и оформления (перевода), как многие пиратские, то покупали бы их. Не каждый может выложить полтысячи деревяных за диск вместо двухсот. Да еще если качество перевода и озвучки, мягко говоря, merdeux. Ясное дело, у пиратов ляпов тоже вагон и маленькая тележка, но среди них, как правило, больше тех, кто не только деньги любит, но еще и то, чем занимается, и хоть как-то старается выдать качественную продукцию. Этот сайт и некоторые другие - весьма приятный пример того, что и любительские субтитры стремятся сделать качественно.
0

#29 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:35

Shiae Serpent (Dec 11 2005, 09:13 PM) писал:

Но как-то обойти этот бредовый закон можно?

Обойти можно всё, было бы желание и время. Если первое есть, то второго тратить не хочется.
Тем более, что так как прецедентов не было, придётся идти нехожеными тропами, и куда тропы выведут - никому не ясно.
0

#30 Пользователь офлайн   Карповский Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 00:56

Вообще, безобразие это - выгонять авторов творческого дела. Я бы и посудился - ничего, не зрелая у них юриспруденция там в Эстонии, больше корчат из себя. Получается сайт чеченских боевиков может хоститься (пусть в Литве, но и в Эстонии поди не отказали бы), а переводы видите ли разместить нельзя. Что сказать? Считаю, что никакому государству нельзя доверять управление творческой душой, и нарушение данного тезиса во избежание установления бессмысленности пресной жизни нужно карать смертной казнью. Причем, я против смертной казни, но вот для этого случая сделал бы единственное исключение в отношении чиновников, ставящих подпись на запретных бумагах пиитам. Чуть посмотришь вокруг - всюду диктат, запреты, политесс против личности... и противно от этого.
0

#31 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 14:14

Карповский (Dec 16 2005, 10:56 PM) писал:

Вообще, безобразие это - выгонять авторов творческого дела. Я бы и посудился - ничего, не зрелая у них юриспруденция там в Эстонии, больше корчат из себя. Получается сайт чеченских боевиков может хоститься (пусть в Литве, но и в Эстонии поди не отказали бы)

Одно время похожий был у нашего хостера, ему дали указание прикрыть.

карать смертной казнью

Не, ну это перебор.
0

#32 Пользователь офлайн   Stevvie Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 120
  • Своих переводов: 45

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 14:53

BedaZzle (Dec 17 2005, 01:14 PM) писал:

карать смертной казнью

Не, ну это перебор.

Ну действительно - и банальной стерилизации вполне хватит. (Причем я против стерилизации, но, конкретно для этого случая...)
0

#33 Пользователь офлайн   ssgen Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 566
  • Своих переводов: 78

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 15:42

Stevvie (Dec 17 2005, 03:53 PM) писал:

Ну действительно - и банальной стерилизации вполне хватит. (Причем я против стерилизации, но, конкретно для этого случая...)

Кто против? Воздержался? Единогласно.
Стерилизовать :)))
0

#34 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:24

ssgen (Dec 17 2005, 01:42 PM) писал:

/представляет жертвы, закатанные в банки, понимает что что-то не то/
ах, стерилизовать в этом смысле... :)

/расслабляется/
0

#35 Пользователь офлайн   Vikt Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 13:25

ssgen (Dec 17 2005, 05:42 PM) писал:

Я лично обеими руками и ногами ЗА стерилизацию. Пока они весь мир не перезаразили. Борцы за авторские права хреновы. Толкучки бы у себя лучше почистили от контрафактной продукции, а не до фриварных сайтов доёмывались. Ну а зачем когда просто наехал на юридически не защищенный бесплатный ресурс и не в тяжесть и в тоже время вроде как охрененная борьба за авторские права ведется.
Пардон за грубость конечно, но блин из людей дураков делают чтоли? Нашли мать их "пиратов".
0

#36 Пользователь офлайн   CBuHKa Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 13:41

Вы, это... не выражайтесь такими словами в открытую, сейчас еще на субтитлес.ее повесят заданиее/обвинения, и будут выпрашивать ЫП, у нас, у соседей, в Латвии, уженекоторые ЫП простокиваются. Но мб у вас все путем с конфеденциальностью, я не знаю.
0

#37 Пользователь офлайн   Vikt Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:17

CBuHKa (Dec 25 2005, 03:41 PM) писал:

Вы, это... не выражайтесь такими словами в открытую...

Послушав Вашего совета немного смягчу. А то правда на субтитлес.ее всех собак повесят. Что мол не модерят форум, тем самым допускают не соответсвующие каким-нить законам высказывания посетителей.
Скажем по другому:
Не правы, господа, так сказать. Не отличают, по видимому, в чем заключается действительная борьба с "пиратством" от банальнейшей показухи.
Хотя от замены слов на вежливые смысл описываемых действий определенными лицами не меняется. Всё равно они напроч сквозят .... необъяснизмом ;)
0

#38 Пользователь офлайн   Oleg65 Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС

Отправлено 04 Январь 2006 - 00:10

я не могу жить без субтитры! я неслышащий.
0

#39 Пользователь офлайн   misterixxx Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 25

Отправлено 05 Январь 2006 - 21:56

Vikt (Dec 25 2005, 03:25 PM) писал:

Я лично обеими руками и ногами ЗА стерилизацию. Пока они весь мир не перезаразили. Борцы за авторские права хреновы. Толкучки бы у себя лучше почистили от контрафактной продукции, а не до фриварных сайтов доёмывались. Ну а зачем когда просто наехал на юридически не защищенный бесплатный ресурс и не в тяжесть и в тоже время вроде как охрененная борьба за авторские права ведется.
Пардон за грубость конечно, но блин из людей дураков делают чтоли? Нашли мать их "пиратов".

Э, ребята, что впустую махать кулачками и грозить вездесущим чиновникам -
надо писать в соответствующие инстанции, а если "не возымеет", то Путину -
он человек со здравым смыслом - поймет, я думаю. И емэйл его у меня где-то был.
Этак скоро плату за воздух, которым дышим, потребуют!
И так те, кто плохо слышит, или совсем не слышит, изолированы от основного сообщества
людей, а теперь последних радостей лишают...
Так что посоветуйтесь "внутри себя"...
:sick:
0

#40 Пользователь офлайн   misterixxx Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 25

Отправлено 05 Январь 2006 - 22:10

BedaZzle (Dec 11 2005, 01:46 PM) писал:

Оригинал чего????
Если исходно в фильме нет субтитров и кто-то перевел, например, с англиийского на русский САМ и на ЭТОМ переводе создал СВОИ субтитры и выложил для
СВОБОДНОГО использования - никто не имеет НИКАКОГО права к нему прицепиться.
Производитель фильмов должен быть только доволен - увеличится продаваемость фильмов и их рейтинг. А всяким воинствующим горе-изобретателям-законов надо резко
давать по жадным лапам и гнать из законодательных органов к...
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ