Русские субтитры: Пожайлуста, снимите бан... - Русские субтитры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пожайлуста, снимите бан...

Отправлено 11 Март 2003 - 21:54

Админы, пожайлуста уберите адрес(ип) нашей общаги с бан-листа (Раатусе, Тарту, ип сейчас не скажу)... не могу зайти на ваш замечательный сайт...

даже догадываюсь почему. один раз Регетом 5 сразу переводов закачивать поставил... :) не думал что так жестоко забанять, да и вообще не думал что что-то плохое будет, так как ничего по этому поводу написано не было... если надо будет - скажу ип.

спасибо.
0

Отправлено 11 Март 2003 - 22:24

Дабы не лишиться хостинга, был написан скрипт, автоматически банящий любого пользователя, который забивает канал многопоточным скачиваним.
Всё доступно и бесплатно, качайте одним потоком, и будет вам счастье!

encrypted пиши свой IP
0

Отправлено 15 Март 2003 - 22:06

я понимаю, я и сам такой скрипт писал.... но блин, чтож теперь вся общага навсегда останется без сайта на века? :) из-за меня...

по-моему проще просто было бы давать 1 сессию на ип и всё... о этом нигде написано не было, между прочим.......
0

Отправлено 16 Март 2003 - 00:10

Цитата

чтож теперь вся общага навсегда останется без сайта на века?  :) из-за меня...

Было бы хуже, если сайт остался без хостинга на века.
Да и вообще, милейший, почему это вы решили, что кто-то вам чем-то обязан? Доступ к ресурсам на этом сайте абсолютно бесплатен, посему политика администрации сайта не обсуждается.
0

Отправлено 16 Март 2003 - 18:30

нет, это понятно... давайте вы просто снимете бан с одного ип чтоли....

+ напишите что ли это на странице переводов - что типа качайте люди по одному файлу.

+ ещё (это рекомендация). можно бы было сделать дилэй на бан. Скажем на месяц. Или на неделю. Человек который начал так качать на месяц останется без сайта. А впредь будет умнее. (и кстати вероятность того, что он вообще вернётся невелика + тот факт что его обрубили я думаю заставит его качать нормально впредь)... к тому же непонятно, что тебя обрубили за закачку - вываливается стандартное окно You have no authorisation или чего-то в таком духе. Если вы написали простенький скрипт, который банит, было бы совершенно логично написать ещё один маленький скрипт, который говорит человеку, что он забанен + за что он забанен. Или хотя бы в .htaccess поменять содержание соотв. страницы, чтобы человеку было понятно. За что и на сколько. А так знаете ли - малоинформативно. Я найду себе откуда скачать нужные субтитры - а люди нет. Вы же заинтересованы в посещаемости и популярности вашего сайта, правда ведь? А сейчас вы оставили человек(компов) 200 без потенциальной возможности его посещения.

я ни в коей мере не критикую вашу политику, ув. тов. админ.... я просто рекомендую. я к вам отношусь уважительно, давайте и вы будете тоже.
0

Отправлено 16 Март 2003 - 18:35

хост наш там - raatuse.aklubi.ee
193.40.33.6
вроде
должно сканать
0

#7 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:
  • Прислал(a) субтитров: 98
  • Своих переводов: 16

Отправлено 17 Март 2003 - 12:22

Цитата

+ напишите что ли это на странице переводов - что типа качайте люди по одному файлу.

Как показывает практика, находятся индивидуумы, которые даже не читают, а начинают качать всё подряд без разбора.

Цитата

+ ещё (это рекомендация). можно бы было сделать дилэй на бан. Скажем на месяц. Или на неделю.

Зачем? Если человеку нужно, он найдёт способ связаться с администрацией сайта. Вот к примеру, тебе понадобилось - нашёл способ забраться и попросить. :)

Цитата

(и кстати вероятность того, что он вообще вернётся невелика

Это его проблемы. Если ему нужны новые субтитры - он придёт. Сравни список русских субтитров у нас и на любом другом сайте.

Цитата

Если вы написали простенький скрипт, который банит, было бы совершенно логично написать ещё один маленький скрипт, который говорит человеку, что он забанен + за что он забанен.

Есть желание помочь в поддержке сайта? Вперёд, пиши скрипт. Мы будем только рады, и даже напишем о тебе в новостях.

Цитата

Вы же заинтересованы в посещаемости и популярности вашего сайта, правда ведь?

Нашей целью не является получение огромной аудитории.

Цитата

А сейчас вы оставили человек(компов) 200 без потенциальной возможности его посещения.

Не мы, а вы.
0

#8 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 17 Март 2003 - 12:25

Цитата

193.40.33.6

Проверяй.
0

Отправлено 18 Март 2003 - 09:54

работает, спасибо

просто хм. не уверен что какая-нить девочка будет с этим так разбираться как я. тема, вообщем-то исчерпана.

а насчёт скрипта бы - я б написал, только времени сейчас нет. совсем. в любом случае, думаю что некоторые вещи которые я высказал в моём длинном посте достойны реализации, но это уже ваше дело, время и возможности.

удачи.
0

#10 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 18 Март 2003 - 12:43

Цитата

а насчёт скрипта бы - я б написал, только времени сейчас нет.

Думаешь, если бы у нас оно было, мы бы не сделали это ещё полгода назад?

Цитата

но это уже ваше дело, время и возможности.

Именно. Если кто-то не поможет - будут жить так. :)
0

Отправлено 18 Март 2003 - 18:41

Цитата

Именно. Если кто-то не поможет - будут жить так. :)

ну ладно.... так как человек по природе своей эгоистичен и ленив... то я забью на это :)

всем удачи.
0

#12 Пользователь офлайн   BedaZzle Иконка

• Иконка
  • Отправить ЛС
  • Страна:

Отправлено 19 Март 2003 - 11:54

Цитата

ну ладно.... так как человек по природе своей эгоистичен и ленив... то я забью на это :)

Кроме эгоизма и лени ещё существует заинтересованность. Это раз.

Существует отсутствие времени. Это два.

Думается, что большинство посетителей сайта будут рады новым субтитрам, а не изменению скрипта для занесения в чёрный список. Это три.

Так как помощники у нас появляются чрезвычайно редко (и ненадолго), сделано это будет тогда, когда у администрации дойдут руки. Это четыре.

На сайте нет банеров, и всё бесплатно. Это пять.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему